Jump to content

mirsure

Пользователи
  • Posts

    161
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by mirsure

  1. Да, у нас была учеба после работы. Что вы имеете в виду под словом "каникулы"?)) Лето без хлопот?) Такого не было))
  2. Конечно, обязательное условие, вас же должны на работу взять, а если вы провалите собеседование, куда же вы поедете Мне учиться было несложно, я считаю, что владею английским почти свободно. Только вот к акценту не сразу привыкла. Раньше только американские фильмы и сериалы смотрела, после них долго адаптировалась)
  3. Прочитала я эту информацию...Что же это получается - ВУЗам запретили выдавать приглашения на Tier 4, но в то же время, они нацелены на привлечение иностранных студентов внебюджетников? Я запуталась...
  4. Собеседование проходило абсолютно нормально,я бы сказала, стандартно. Ничего сверхъестественного у меня не спрашивали. Единственное, все было на английском, и я вначале очень нервничала, поэтому слабо понимала Но потом вроде немного расслабилась, и все пошло хорошо Вы собираетесь ехать?
  5. Зато сколько разнообразия - ребенок не может устать от того, что он вечно играет с одним и тем же, не будет просить каждую неделю купить ему новую барби или машинку. Точнее, может, и будет, но по крайней мере родителям, которые не могут себе это позволить, такая альтернатива должна прийтись по душе)
  6. А что если ребенок был рожден на территории Канады? Действует ли у них такая же система,как в Америке - родился на территории страны, становишься ее гражданином...
  7. Разделы - "Вопросы" не нашла - пишу здесь. Скажите!!! Могут ли дети родителей, проживающих на территории Канады, получать детское пособие?
  8. Спасибо! По этому вопросу хочу поделиться успехом - мы записались в клинику, нам сказали, что мы можем в любое время пройти комиссию, это от нашего желания зависит Ура)
  9. А какие еще доказательства можно принести, чтобы точно уже никто не придирался? Кроме фото. Тем более, что фотки сейчас же идут без пометки дат, то есть они и вчера могли быть сделать ведь...
  10. О, класс. А сколько по времени должны отношения длиться, чтобы они могли считаться "настоящими"?
  11. О.. ничего себе...это сумма за какой период должна накапать? Еще есть какие-то новые условия?
  12. Да, спасибо! Я там как раз прочитала, что для получения Open Permit нужно предъявить диплом, свидетельство о браке (если есть), справку из банка о деньгах на счете, и справку о несудимости. Это все или стоит еще что-то приложить, чтобы повысить шансы на получение той заветной визы?
  13. О_о то есть в любом случае, если меня приглашают работать, то мой муж (пока только еще будущий) получит полное разрешение на трудоустройство?
  14. Деньги немаленькие - это да. Вы сориентируйте - какое вам направление интересно и какие суммы в вашем распоряжении. Найдем какой-нибудь вариант точно
  15. Спасибо, теперь немного яснее. Temporary Offer - это, я так понимаю просто приглашение на работу на определенный срок? Так что ли? Его нужно найти до того, как подавать заявление на получение визы?
  16. А еще такой вопрос - немного не по теме. Но я пока лазила по этому их сайту наткнулась на понятие Perminant Offer. Не совсем разобралась, что это такое и людей, у которых было бы такое приглашение тоже не нашла... Расскажите - разъясните, плиз...
  17. Я знаю, например, University of Buckingham (Букингенский Университет) и London School of Economy - это те, где можно бизнес направления изучать. И есть кампусы в столице.
  18. Спасибо большое! Еще вопрос - она беспокоится за медосмотр и эту справку о том, что она здорова. Можно ли как-нибудь заранее пройти это обследование до того, как направление появляется в заявлении на сайте? Или это кипиш уже?))
  19. Здравствуйте! Помогаю подружке получить визу, появились вопросы. Она поступила в универ, ей выслали letter of acceptance. Сейчас заполняем форму на сайте Канады, но в списке документов, сгенерированном системой, нет никаких Letter of Explanation, вообще никаких объяснительных записок. Мы же до того, как начали оформление на визу, начитались, о том, как нужно составлять это пояснение и т.д. В чем проблема? Почему в ее списке нет такого документа??
  20. Хм, спасибо. Это, конечно, грустно. Не брали они дочку как раз потому, что она такая кроха, а у них у самих ничего не было, разве может быть разговор о том, чтобы еще и ребенка с собой тащить. Даже жилье не стабильное... По типу виз - такой вопрос возник, потому что есть идея по поводу получения тур визы, ее не проще сделать?
  21. Вот это весело А вообще реально списать на тестах такого типа? Кому-то удавалось?
  22. Скажите, а какая учебная программа может длиться 8 месяцев? Какая-то несерьезная только? Типа сертификат?
  23. Скажите, а до скольки лет можно принимать участие в этой программе? Моя школьная учительница выходит на пенсию в этом году (55 лет), может ли она поехать по Caregiver?
  24. То есть просто выгоднее выучить чешский перед тем, как выехать. Конечно, не "просто", но экономичнее, однозначно. Надо этот момент заранее продумать и начать подготовку года за 2, наверное. Тогда можно и бесплатно отучиться. А платить не нужно даже если ты иностранец? В Австралии же все на английском учатся, но иностранцы платят в разы больше...
  25. У моей подруги такая ситуация - она выехала в Канаду вместе с мужем по программе проф.иммиграции. Было это 3 месяца назад. Сейчас перезимовали, с работой все хорошо, нашли приличное жилье. Хотят забрать дочку к себе. Ребенку 1,2 года, визы, конечно, нет. Скажите, какой тип визы полагается девочке или не возникнет ли проблем?
×
×
  • Create New...