Jump to content

Grace

Пользователи
  • Posts

    22
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Арзамас

Grace's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Reputation

  1. Я хоть и нахожусь в данный момент во Франции по программе Au Pair France, так до сих пор до Парижа не доехала. Расстояние приличное от Авиньона, где я живу, до Парижа. Около 700 км. Мне сейчас так стыдно стало, что я этого до сих пор не сделала... Все, в следующие выходные еду.
  2. А кем они там устроились? Вряд ли по своим специальностям. Или сначала дипломы подтверждали? Ребенком-то, конечно, не страшно переезжать, и язык проще выучишь, и разницу культур легче перенесешь. А взрослым - как бы не так.
  3. Тоже интересовалась этим вопросом. Если подавать в государственные вузы, зарегистрированные в Кампусфранс, то только в три можно.
  4. Спасибо! Семьи еще нет. Искала через знакомых девочек, но пока глухо. А сроки уже поджимают...
  5. Я сейчас нахожусь во Франции и хочу продлить контракт, но уже в другой семье. Подскажите, каким образом все это организовать?
  6. Стоимость развлечения 55 евро. Для французов это конечно копейки с их средней зарплатой в 2000 евро в месяц, не то, что у нас(
  7. Это развлечение вполне популярно у туристов горнолыжных курортов, стоит так называемый аттракцион 55 евро. Создатели говорят, что конструкция сделана из прочнейшего стекла, которое выдерживает порывы ветра до 220 км/ч, а также перепады температуры в 60 градусов.
  8. Високо-високо в горах...а точнее во французских Альпах на высоте 1000 метров соорудили интересную стеклянную конструкцию. Создатели предлагают всем любителям острых ощущений провести несколько незабываемых минут в этой прозрачной кабине со стеклянным полом и затем поделиться своими впечатлениями. Установка получила символичное название "Шаг в пустоту". Лично у меня уже от одного просмотра фото сердце в пятки уходит)
  9. Возможно ли поступить во французский вуз на специальность, не связанную с той, которую получал в России? Например, есть российский диплом учителя начальных классов, а поступать хочу на лингвиста во Франции..
  10. Лишний раз убеждаюсь, что за границей безработные живут богаче, чем наши трудоголики со стажем( Безработным гражданам Франции, а именно проживающим в Париже, государство выплачивает социальное пособие в размере 1691 евро в месяц! А самое минимальное пособие, которое они выплачивают безработным, - 615 евро в месяц. Вывод: надо срочно становиться гражданином Франции)) Информацию нашла в Euromag
  11. Я знаю, что официально по программе Au Pair во Франции можно работать только в одной семье. Но слышала, что девочки как то умудряются подрабатывать еще где-то. Но это конечно запрещено законом.
  12. Скажите, а на стажировку во Францию можно только летом поехать??
  13. Ann, я и не знала, что можно во Франции стажироваться в гостиницах!! Думала, что туда только Au Pair... А есть ли ограничения по возрасту по программе стажировки?
  14. Подскажите, пожалуйста, про тесты DELF и DALF? Нашла информацию, но не совсем понимаю. Чем они отличаются? Какие примерные задания?
×
×
  • Create New...