Jump to content

toshka04

Пользователи
  • Posts

    9
  • Joined

  • Last visited

    Never

About toshka04

  • Birthday 06/19/1988

Информация

  • Пол
    Женщина

toshka04's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Вы можете находиться в США все время, пока действует ваша виза, и въезжать/выезжать неограниченное число раз. Ваши отпуска никого не интересуют. Мартовский, нашла у нас же на форуме инфу по визам : "B-2 – туристическая виза. Предназначена для краткосрочных визитов в США для отдыха, встреч с друзьями или родственниками, медицинского лечения, участия в общественных мероприятиях, непрофессионального участия в спортивных соревнованиях. B-2 может быть выдана на определенный или неограниченный срок при максимальной продолжительности визита до 6 месяцев". если я буду находиться в штатах больше полугода без продления, у меня могут быть потом проблемы при повторном въезде?
  2. Zenina, шансы есть, надо пробовать! моя знакомая уехала учиться в Чикаго на 3 недели, за год до этого ездила в штаты по ВиТ! может тебе стоит взять экстенсивный уровень например, мотивируя, что на работе нужен хороший английский, а не просто разговорный.
  3. milana6070, ну я просто надеюсь на лучшее, а готовлюсь к худшему)) просчитываю все варианты! кстати, помогите пожалуйста разобраться вот еще в чем: допустим отпуск у меня на 3 недели, а визу мне консул дает на 1 год..на какой период я могу легально задержаться на территории сша, после истечения 3х недель? ведь мое пребывание на территории сша должно ограничиваться каким-то разрешением на 3 недели?? если я нахожусь там 3 недели, и возвращаюсь обратно в Россию, могу я потом безпрепятственно въехать на территорию сша? мне для этого нужно будет купить только билет? ведь виза все еще будет действовать в течение года..
  4. скажите, по всей видимости эта программа перестала быть такой актуальной как раньше? визы в америку по au pair все еще дают? есть такие, кто получал J1 на год после участия в W&T?
  5. предлагаю все-таки не переходить "на личности", а постараться вникнуть именно в СУТЬ проблемы. кстати, полностью согласна с Bkitten - по правилам программы W&T студент обязан вернуться в Россию до 1 октября. при этом если он хочет учиться или сделать себе тур визу, то он должен вернуться в Россию, и уже тут снова подавать на визу... я ездила по W&T в 2008 году, и после этого НИКОГДА больше не подавала на визу в США! (то есть отказов у меня не было!). просто я заранее хочу оценить свои шансы, спрашивая вашего совета. имеет ли значение, сколько у меня будет денег на счету? есть ли какая-то формула для вычисления?)) допустим, из расчета 50$ на день? знаю, что консула может смутить как слишком маленькая, так и чрезмерно крупная сумма... придираются ли они к справке с места работы? для нее есть какой-то стандарт, или можно воспользоваться примером из интернета? имеет ли значение, какой деятельностью занимается контора? (если сравнить какой-нибудь магазин и научно-производственное предприятие..)
  6. Milana6070, у вас немного другая ситуация была-вы уже на территории США старались сделать себе визу. а мне все-таки надо уехать из России...я боюсь что из-за того что я уже была в штатах, и что молодая/незамужняя-это может сыграть против..мне интересно, а если пытаться после "отказа" подавать на гостевую визу? шансы, что мне и в гостевой откажут, каковы?
  7. если не против-у меня есть встречный вопрос...как Вы получили тур визу на 2 года?? что говорили консулу, чем мотивировали? это была инициатива консульства дать Вам визу на 2 года?
  8. спасибо за скорый ответ!) KItten, а у тебя есть кто-нибудь кто реально получал тур визу, и оставался там? я знаю человека-ему дали визу прям-таки на год..хотя просить конечно понимаю надо на 1 масяц, но фактически у него в загране виза на год...мечта одним словом)) надо ли консулу рассказывать про свой маршрут на территории сша, предъявлять бронь с отеля и т.п.? важно ли при получении визы, насколько хорошо/плохо я знаю англ язык? как это может повлиять?
  9. Привет всем единомышленникам!)) хоту спросить тех, кто получал или еще собирается получить тур визу в США. мне 22 года, была в США в 2008 году по W&T. какие шансы, что мне дадут визу на год? какие есть "примочки", чтобы убедить консула в моих намерениях вернуться обратно? какие вопросы стоит ожидать? стоит говорить, что планирую путешествовать или все-таки сказать, что я в гости к любимой подруге? если есть какие-то реальные советы на эту тему, пожалуйста, подскажите!
×
×
  • Create New...