Jump to content

zag-zag

Пользователи
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

zag-zag's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

1

Reputation

  1. конечно, например по квалифицированной рабсиле тут: быстрая проверка http://www.immigration.govt.nz/migrant/stream/work/skilledmigrant/caniapply/quickcheck.htm и очковый индикатор: http://www.immigration.govt.nz/pointsindicator/
  2. Да, сам. Я посмотрел сколько росперсонал берет за все сборы + свою комиссию - 7 950 долларов США за семью (отсюда) и земноводное сомкнуло свои ласты на моем горле
  3. Вячеслав вернул я обратно очки, теперь 115 опять. Спасибо дружище, что заострил внимание на этом нюансе, что 233411 в двух местах LTSSL указан и с разными требованиями! По поводу жены я бы лучше подумал тут обучиться, т.к. на сайте росперсонала видел следующую инфу: Итого смотри какие расценки, по моему несопоставимы с ценами на обучение тут. Так что я попробую ей уровень поднять до. И к тому же нет ясности как там может сложиться, может быть каждая копеечка понадобится..
  4. Выборки смотрел за 23 февраля, у кого меньше 140 выбирают по определенным критериям, как опыт работы в области недостатки специалистов и т.д. Следующая должна быть 9го по моим прикидкам. Нафик, пойду ка я обратно верну.. Опыт работы 5 лет. У жены с английским хуже чем у меня, и IELTS еще не сдавала.. Так что по ней я не заявлял очки вообще. А там если требования к языку не выдерживаются, то автоматически очки ни за опыт, ни за образование (не важно LTSSL или нет) не дают..
  5. Приветствую! Вот все дело то в том, что я засабмитенную EOI отредактировал. А после повторного сабмиттинга у меня попросили комментарий, мол поясните почему внесли изменения. А EOI допускается редактировать до тех пор, пока она не выбрана (моя пока не выбрана). Я просто думаю как обосновать обратные изменения - я нашел свою специальность не в "Engineering" а в "ICT, Electronics and Telecommunications"? Набирал 115, засабмитил, потом уперся в Вашингтон Аккорд и отнял 10 очков. Так что щас 105. Кстате как трактуется ICT - Information and communication Technologies?
  6. блин, а я у себя уже 10 баллов отнял в EOI, потому что смотрел в Engineering! и когда изменения вносил указал при ресабмите, что мол по ошибке присвоил себе 10 баллов, т.к. не располагаю "Washington Accord accredited engineering degree"! чего делать? может попробовать опять себе баллов добавить, пока EOI не выбрана?
  7. нет, Long Term Skill Shortage List - список долговременной нехватки профессий area of absolute skill shortage - область безусловной нехватки профессий чтобы получить бонусные очки за образование и/или опыт работы в area of absolute skill shortage, нужно предоставить подтверждение, удовлетворяющее требованиям, перечисленным в колонках 3 и 4 LTSSL. LTSSL пересматривается время от времени (2 раза в год). В Operational Manual похоже последняя версия от 29/11/2010 (http://www.immigration.govt.nz/opsmanual/35172.htm), в 3 и 4 колонках для Electronics Engineer например, указаны следующие спецификации: колонка 3: Bachelor Degree (level 7) qualification and registered on the International Professional Engineers Register or Asia Pacific Economic Co-operation (APEC) Engineers Register OR a Washington Accord accredited engineering degree колонка 4: A Washington Accord accredited engineering degree где то встречал комментарий, сейчас найти не могу, о том, что требования к регистрации в профессиональной ассоциации (APEC Engineers Register например) применимы к стране, где она необходима. поскольку в РФ подобных требований нет, надеюсь что можно рассчитывать на очки. а вот держателям дипломов, выданных не Washington Accord похоже бонус-очки не светят.
  8. Да, согласен полностью. Я не ясно выразил свою мысль - стоит пробовать получить оценку образования через NZQA, не через EOI. Если год не проходной, то я думаю 100% баллы вычтут (в лучшем случае). Мне вот интересно, если предположить, что EOI выбрали, то нужно свои баллы подтвердить. И пишут они что нужно паспорт отправлять (и по моему диплом). Т.е. речь идет об оригиналах документов, не сертифицированных копиях. Мне как то очково оригиналы было бы отправлять, мало ли что в пересылке случится. Да и к тому же если они мне нужны для предъявления в другом месте - что делать? Кто нибудь сталкивался? Можно их уболтать на копии?
  9. я понимаю что обидно, но это их право, все таки мы к ним собираемся а не они к нам каких-то развернутых комментариев я не встречал, но могу только предположить их опасения, что это связано с перестроечным процессом, когда экономика рухнула и якобы преподаватели могли неадекватно оценивать способности студентов за некоторое вознаграждение, чтоли.
  10. если речь идет про 1991-2004 (например), то я думаю могут, а могут и нет. тут похоже единственный способ - пробовать.
  11. Доброго времени суток, друзья. Позвольте высказаться по поводу периодов, т.к. имею другое мнение. У них приписка перед перечнем списков: Qualifications may be recognised if awarded on, after or between the dates indicated below т.е. квалификация может быть признана, если получена в, после или между указанными датами. Как это можно толковать? Мое мнение: если взять пример выше, то образование может быть признано в период 1960-1991, а также с 2004 включительно и позднее. Т.е. как раз период с 1991-2004 игнорируется, время распада/развала СССР. Но опять же обратите внимание - может быть признано, т.е. никакой гарантии нет и остается вероятность вынуждения обращения в NZQA.
×
×
  • Create New...