Jump to content

cynical snot

Пользователи
  • Posts

    118
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

cynical snot last won the day on August 10 2019

cynical snot had the most liked content!

About cynical snot

  • Birthday 03/27/1989

Информация

  • Пол
    Мужчина

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

cynical snot's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

214

Reputation

  1. Монитор вмонтировали в системный блок Фирма Jonsbo показала свой новый корпус D31 MESH, который имеет свой дисплей, на случай, если у вас закончились деньги на сборке компа, а на экран не хватило.
  2. Утечку данных из МТС-банка подтвердил Роскомнадзор Орган-надзиратель передал протокол о нарушении в суд, который должен определить размер штрафа. Тем самым была подтверждена информация из Телеграм-каналов и экспертов по утечкам о появлении в свободном доступе ФИО, номеров телефонов, дат рождения, ИНН и частичных номеров банковских карт клиентов финансовой организации. Количество персон в базе может доходить до 1 миллиона. Хакеры, связывающие себя с Украиной, заявляли о 21 миллионе, они могут иметь в виду клиентов не только МТС-банка и преследовать политические цели. В любом случае штраф будет минимальный. Для юрлиц он по-прежнему составляет от 60 до 100 тысяч рублей ― средняя зарплата в крупных городах России всего лишь за один месяц.
  3. Девочки в основном местные, стоит 45 минут с ними от 60 до 200 долларов, презервативы почти всегда обязательны.
  4. В Подмосковье задержаны двое аферистов, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов Играя роль "высокопоставленных должностных лиц силовых структур", злоумышленники обещали бизнесмену оказать содействие в получении крупных производственных заказов. В надежде на лёгкие деньги, предприниматель передал им свыше 16 млн рублей, после чего мошенники перестали выходить на связь и скрылись. По местам жительства сообщников были изъяты удостоверения, государственные регистрационные номерные знаки, мобильные телефоны, банковские карты и другие предметы. В настоящее время оба фигуранта заключены под стражу в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве.
  5. ФСТЭК приостановила действие сертификата для корпоративного Dr.Web ESS. 1. Приостановили якобы из-за некоего несоответствия. 2. Какого именно, не объясняется. 3. На устранение проблемы дано 90 дней. 4. Но разработчики решить её не смогут по определению, потому что не знают, в чем именно она заключается. Шо сказать, российскому бизнесу это удар ниже пояса – многие компании по закону обязаны ставить 2 антивирусных решения. Но после того как из России ушли иностранные разработчики, из крупных игроков остались только два - "Доктор веб" и "Лаборатория Касперского". Точнее, уже один.
  6. В Госдуме направили в Правительство РФ законопроект, исключающий привлечение граждан к административной ответственности за старые сообщения, опубликованные в интернете.
  7. Россиянин ранил дробью троих шумевших под балконом мужчин В Омске пенсионер ранил дробью троих мужчин, которые пили и шумели под его окном В Омске 71-летний местный житель несколько раз выстрелил из ружья и ранил троих мужчин, шумевших под его окном. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области. По данным ведомства, в ночь на 6 августа пенсионер из ружья выстрелил в воздух и асфальт рядом с компанией молодых людей. Трое граждан получили непроникающие ранения дробью. Отмечается, что врачи оказали им помощь на месте. Выяснилось, что друзья ночью выпивали на скамейке. Фигурант несколько раз просил их не шуметь и уйти из двора, однако они игнорировали его или грубо отказывали. Тогда пожилой мужчина рассердился и стал стрелять по воздуху с балкона. Это привело к ссоре, после которой пенсионер еще несколько раз выстрелил, но уже по земле в 2-5 метрах от потерпевших. Отмечается, что ружья зарегистрировано в установленном порядке. Полицейские изъяли оружие, патроны и гильзы. По факту произошедшего возбуждено дело по части 2 статьи 213 («Хулиганство») УК РФ.
  8. В Opera GX появилась функция, благодаря которой если не использовать браузер более 14 дней, система посчитает вас умершим А в вашей истории поиска всяческие непотребные непристойнойсти будут заменены на приятные и красивые запросы, из категории "как перевести бабушку через дорогу".
  9. ХРЕН ВАМ! В Австралии банки перестают хранить и выдавать наличные: «Сейчас циркулируют истории, что больше нельзя получить наличные в банке. Учитывая, сколько мы им платим за обслуживание, я удивлен, что мы не можем зайти и получить наши бумажки. Но я знаю, что это правда. Я живу недалеко от центра Мельбурна, и большинство филиалов ANZ там больше не хранят наличные. Так что если у вас малый бизнес, где платят наличными, непонятно, куда их нести потом. Но если нужны деньги в кармане, их также не получить. Это вызвало такую негативную реакцию, я могу понять почему. Да, есть это видео, которое выложила одна девушка в TikTok. И оно вызвало возмущение. Она сказала, что не могла получить наличные из своего банка. И я полностью понимаю ее чувства. Потому что это наши деньги, в конце концов. И похоже, что банки к нам относятся с полнейшим презрением за то, что мы хотим получить к ним доступ. Они должны помнить: это не их деньги. Они принадлежат клиентам. А с учетом лимитов снятия в банкоматах у людей возникает естественное чувство недовольства. Они убирают из оборота большие суммы наличных, но с учетом этих банковских комиссий, о которых вы сказали, и всех этих проблем с мошенниками, хакерами, с которыми сталкиваются люди, и при этом банк говорит: ну, мы мало что можем с этим сделать, начинаешь задумываться, что, возможно, лучше спрятать наличные под кроватью»
  10. Астронавты NASA на борту МКС добилось восстановления 98 % питьевой воды из сточных отходов, включая биологические жидкости вроде урины и пота. Это важное достижение для освоения космоса, ведь при их реализации важно добиться максимальной самодостаточности благодаря регенерации воды и воздуха.
  11. Крупнейшего ютубера MrBeast приглашали отправится в экспедицию на батискафе Titan. Он отказался. Джеймс Стивен «Джимми» Дональдсон, более известный как MrBeast, — американский ютубер и филантроп. Ему приписывают создание жанра видео на YouTube, который основан на дорогостоящих трюках и испытаниях.
  12. Военная прокуратура Западного военного округа Владимирского гарнизона отказалась от иска о блокировке американского форума Reddit в России В феврале прокуратура Владимира уже обращалась в суд с просьбой заблокировать определённую информацию на YouTube. А в январе 19-я военная прокуратура во Владимире также отказалась от своего иска, связанного с ООН.
  13. Шотландский национальный инвестиционный банк поддерживает стартап CMS Forrit Эдинбургская компания Forrit получила от Шотландского национального инвестиционного банка инвестиции в размере 5 млн фунтов стерлингов для своей облачной системы управления контентом (CMS). CMS Forrit работает на платформе облачных вычислений Microsoft Azure. Предприятия используют CMS для управления контентом, безопасностью и выставлением счетов на своем веб-сайте, оставаясь при этом в соответствии с правилами. «Эти инвестиции Шотландского национального инвестиционного банка помогут нам расширить наше присутствие не только в Шотландии, но и выйти на новые рынки в Великобритании и за ее пределами», — сказал генеральный директор Forrit Питер Прауд. «Мы невероятно гордимся нашими шотландскими корнями, поэтому сотрудничество с другой шотландской организацией было чрезвычайно важно, поскольку обе стороны сосредоточены на том, чтобы приносить пользу Шотландии». Компания Forrit, основанная в 2014 году, направит новые средства на расширение команды за счет 15 новых сотрудников. Он также будет стремиться выйти на новые рынки и развивать отношения с Microsoft. Финансирование от Шотландского национального инвестиционного банка знаменует собой первую внешнюю инвестицию в компанию SaaS. Джимми Уильямсон, исполнительный директор по инновациям Шотландского национального инвестиционного банка, сказал: «Наши инвестиции позволят Forrit создавать новые высокоценные рабочие места в области разработки технологий, повышать квалификацию в технологической экосистеме Шотландии и поддерживать планы по экспорту их дифференцированного предложения корпоративным клиентам по всему миру». На сегодняшний день Шотландский национальный инвестиционный банк инвестировал 97,9 млн фунтов стерлингов в терпеливый капитал.
  14. Twitter расширил возможности для владельцев подписки "Twitter Blue": теперь можно публиковать тексты объемом до десяти тысяч знаков и форматировать их. Также теперь поддерживается полужирный и курсивный шрифт.
×
×
  • Create New...