Jump to content

Wadim666

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Wadim666's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Здравствуйте! Есть такой вопрос: если имеется опыт работы программистом (1С:Предприятие), можно ли подтверждать квалификацию IT в Австралии, или такой опыт работы не подойдет?
  2. Привет всем! Заинтересовал такой вопрос прочитанный в одной из предыдущих тем: Для подтверждения, разницы между дипломом очного и заочного (дистанционного) обучения нет? И еще нет ли разницы диплом какого ВУЗа государственного или не государственного? И можно ли как-нибудь подтвердить опыт работы, если к примеру, работал не официально, без трудовой книжки (или например делал что-нибудь под заказ)?
  3. Огромное спасибо за ответ! Но понимаете, я хотел бы на всякий случай подстраховаться (вдруг у медсестры что-нибудь не выйдет), так как собираюсь начать оформление документов через год-полтора. Пока наберу денег... Так что немного времени еще вроде бы есть... И хотелось бы уточнить такие моменты: 1) majoring это имеется в виду диплом по специальности? Но в россии конкретно квлификации программист (а уж тем более по oracle или C++) я не встречал. Здесь в лучшем случае такие специальности: прикладная информатика в экономике, инженер (информационные технологии), программное обеспечение выч. техн. и тому подобное... Имеет ли смысл получить пока второе высшее (например дистанционно) по "программное обеспечение выч. техн." например? (тем более после первой вышки учиться меньше да и экстерном много где разрешают сдавать чтоб быстрее) Или российские дипломы IT вообще не подходят для подтверждения в Австралии? 2) Обязательно ли для IT специальностей именно высшее образование? Просто есть колледжи с подобными профессиями. Там учиться еще меньше. Образование средне-специальное. 3) Как можно узнать о профессиях из списка более детально? Просто там есть профессии с не совсем понятным кругом обязанностей. Например "Инженер-механик", "Инженер по медицинскому оборудованию", "Специалист по работе с электрооборудованием". Как узнать чем конкретно занимаются люди в этих профессиях, чтобы понимать куда относить свою.. 4) Есть ли профессии иммигрировать по которым, в отличии от IT, легче? 5) Я где то читал, что российский диплом мед сестры вообще не реально подтвердить в Австралии. Значит все таки можно? В чем собственно сложность подтверждения диплома мед-работника из россии?
  4. Здравствуйте! Зовут меня Вадим. Мне 25 лет. Давно (практически с детства) мечтаю иммигрировать из России. Со страной пока не определисля (Австралия, Новая Зеландия, Канада, может даже США) так как в интернете много информации на данную тему, но местами она протеворечивая, да и не всегда достаточно понятно изложена (во всяком случае для меня). Хотя лично меня больше всего привлекает Австралия или Новая Зеландия. А для успешной иммиграции, как я понимаю, нужно иметь конкретную цель. Поэтому буду чрезвычайно благодарен всем, кто откликнется на мою просьбу и поможет мне в разрешении моих вопросов. Закончил Бийский Технологический Институт квалификация Инженер, специализация Ракетные двигатели и высокотемпературные установки. По специальности в итоге работать не стал, так как зарплата там в нашем городе 150-200$ в месяц и на нее не выжить. Да и предприятие оборонное, могли бы быть проблемы с выездом из страны. Устроился год назад на работу в частную фирму по производству медицинских приборов Ультратон - радиомонтажником. Паяю электронные платы для приборов. Появилась возможность начать собирать деньги на иммиграционные расходы. (Но зарплата здесь тоже маленькая, около 500$ в месяц, хотя по меркам нашего города это не плохо). Самостоятельно изучаю дома програмирование, и самое для меня интересное веб-дизайн и веб-програмирование. Возможно скоро удасться перейти в этой же фирме на должность программиста для другого прибора. Попутно записался на курсы изучения английского языка. Женат. Жене 21 год, работает мед-сестрой терапевтического отделения. Очень бы хотел получить помощь в следующих вопросах: 1. Есть ли у меня шанс вообще иммигрировать? (денег на бизнес-иммиграцию естесственно у меня нет) 2. Если да, то в какую страну с моими данными это более вероятно? 3. Что важнее и сильнее ценится обычно при иммиграции диплом или стаж работы? 4. Не будет ли каким-либо припятствием то, что диплом у меня по одной специальности (например инженер рд), а стаж по другой (например тот же программист)? Можно ли вообще иммигрировать в Австралию не имея диплома по той специальности, по которой подаешь документы на иммиграцию? 5. Если моей профессии, по которой я получаю стаж, нет в списке нужных профессий, например, Австралии, то это значит что иммигрировать не получится? Заране спасибо всем кто ответит. Сам я в это похоже не разберусь... СПАСИБО!
×
×
  • Create New...