Jump to content

RebelCode

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by RebelCode

  1. Есть некоторые нюансы, которые влияют кардинально. Если бы все ваши ответы увидеть... Насколько я помню, когда я делала этот тест, большим минусом было, если едешь в одиночку, то есть без супруга (хотя бы гражданского).
  2. Заметила интересный момент. Когда проходила тест Come to Canada на офсайте сначала один вопрос перевела неправильно (английский пока хромает) и выбрала ответ что еду одна. Результат получился отрицательный. Потом решила взять словарь и все таки нормально все перевести и ответить, указала что еду с супругом, к-рый также планирует работать (или учиться), остальные ответы были те же, но результат уже положительный. Дальше там еще анкеты, дали номер какой-то, список документов и т.п. Но что же тогда получается, одиночки теперь не проходят по-умолчанию? Или я что-то не так поняла? Доминго, может вы в курсе нововведений?
  3. Доминго, еще такой вопрос) Диплом у меня проходит по этой профе из NOC 2147 - Computer engineers (except software engineers/designers) (то бишь железячники) А опыт работы по этой 2174 - Computer programmers and interactive media developers Таким образом тоже получается несовпадение диплома с опытом? Могут быть проблемы?
  4. Есть еще Live-in Caregiver, то бишь уход за престарелыми и прочими нуждающимися. Но это как-то не весело совсем) Лучше учиться езжайте, хотя бы на 1,5 годовой курс. Вот например Humber College http://www.humber.ca/ Много всяких интересных программ. Стоит примерно 12 -15 K$ в год по-моему. Здесь почитайте http://www.cic.gc.ca/english/study/study.asp. какие там нужны документы и прочее.
  5. Вот новый список профессий на 2013 год http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-who-instructions.asp?expand=jobs#jobs Это так.
  6. Ну все, завожу трактор Кстати, как быть с российским ИП? Оставлять, закрывать?
  7. I don't know where i'm going. But i'm on my way.

  8. Доминго, спасибо еще раз) Только вот перерыла сегодня за ночь еще кучу инфы, и пришла к выводу, что ехать туда просто чтобы продолжать фрилансить (в моем случае делать г***-сайты)) как-то бессмысленно. Или уж ехать за работой и опытом, или за образованием. Ни того, ни другого в планах пока нет. Вообще, изначально цель была перебраться туда, где хорошая экология и в целом качество жизни. Так что я, мягко говоря, в замешательстве =)
  9. Получается job offer не обязательно иметь? А с нас потом не спросят почему мы не пытаемся найти работу? И как в канадской налоговой отчитываться? Как-то вобще контролирутся жизнь иммигрантов после прибытия? Или всем пофиг? И как нужно подтверждать опыт работы? По трудовой? Если так, то лично у меня даже года не наберется, т.к. я всю жизнь фрилансер, а фулл-тайм был пару раз всего на 3-4 мес. чисто от скуки =)
  10. Мультивиза дает право находится не более 90 дней в полугодие. Поэтому не подходит...
  11. Понятно, спасибо! Буду узнавать подробности =)
  12. Да, именно так и планируем. А что такое мультивиза? Что она дает?
  13. Спасибо за ответ! С работодателем то конечно будет проще, но в том то и дело, что не хотелось бы себя связывать ничем, зависеть от кого то мы не привыкли =)
  14. Доминго, подскажите (или может кто-то в курсе), есть ли возможность иммигрировать в Канаду как selfemploed? Мы с мужем программисты-фрилансеры, на работу устраиваться не очень то охота, хотелось бы продолжать фрилансить (и рабочие места не занимать). В принципе, можем позволить себе приобрести жилье там, ну и доходы подтвердить. Какие шансы при таком раскладе? Заранее благодарю =)
×
×
  • Create New...