Jump to content

Mina

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Mina

  1. Женя, спасибо за ответ - он, конечно, не очень оптимистичен.. а с частным сектором у них как, не знаете?..
  2. я так поняла, вы по федеральной программе, да? а, если не секрет, вы бумагами иммиграционными сами занимались или через какое-то агентство (агента)?.. да, 6 лет работы психологом (4151 Psychologists) на полставки (это, кстати, как считать, как "больше 4" или как "в общей сложности 3"?..) языковой тест еще не сдан - сейчас подтягиваются языки; по моим подсчетам балов 70+...
  3. еще вопрос - опять же связанный с предложением от работодателя: без данного предложения можно подавать на федеральную программу (или в провинцию Manitoba). в остальных провинциальных программах для желающих иммигрировать по рабочему направлению предложение-таки нужно?..
  4. это все сайт посольства Канады в России меня сбил.. я-то думала, что раз на русском, так будет понятнее.. ага.. как же. спасибо вам за ответ большое! так все выглядит намного оптимистичнее))
  5. Здравствуйте. Боюсь, что у меня голова пухнет от количества информации.. Преимущественно запуталась вот с чем: сайт cic.gc.ca пишет, что "have a valid offer of arranged employment, OR be a skilled worker who has had one year of continuous full-time or equivalent part-time paid work experience in at least one of the following eligible occupations within the last ten years.." а я вроде как уже сто раз читала, что нужно приглашение от канадского работодателя.. так нужно оно в обязательном порядке или нет? или я в программах запуталась.. спасибо p.s.о корректности вышеуказанной "ссылки" - это не подпадает под бан?
  6. я имела в виду работать тут (т.е. вопрос о необходимости работы с полной занятостью как раз не про НЗ) и дистанционно учится в НЗ... я видела курсы на просторах newzealandeducated. там их обозначено, признаю, немного, но есть же) учеба на месте для меня как раз в большей степени затруднительна - у меня мелкая, и я не уверена, что я выдержу темп обучение-аренда квартиры-работа-детский сад. но вообще посмотрю, конечно.. еще раз всем спасибо за ответы!
  7. это я, значит, не совсем правильно поняла.. ох, спасибо вам всем - вселяете надежду)) про Silver Fern visa это вариант.. я его, почему-то (по невнимательности, видимо) не рассматривала.. а обучение - действительно лучше там проходить? меня привлекало дистанционное тем что можно и опыт работы набирать и диплом получать параллельно.. кстати, работать обязательно на полную ставку, не знает кто?
  8. действительно, еще какое-то время придется потратить на получение опыта работы, правда, меня, мягко говоря, смущает, что Российский опыт в Зеландии не признается.. но дело в том, что надо решить куда вообще дальше двигаться. я думала о магистратуре - но если диплом моего ВУЗа несостоятелен, может мне сразу окончить ее заочно в НЗ? или диплом получить (это же вообще один год)? плюс, я попадаю по возрасту в программу привлечения молодых специалистов.. так это и года работы достаточно. по LTSSL - Educational Psychologist (272312): registrationMaster of Psychology OR Postgraduate Diploma in Psychology AND NZ registration голова раскалывается.. а как получают NZ registration?
  9. я через месяц получаю диплом Московского городского психолого-педагогического университета. По диплому - психолог, преподаватель психологии. Так что знать мне ой как нужно.. :-\ что удивительно - в моем ВУЗе мне тоже толком не могут ответить они это или нет. славный же он у меня.. ага. вот на сайте переводят мой МГППУ как "Moscow State University of Psychology & Education".. безграмотность какая-то ну чтож.. значит, придется заморочиваться с NZQA.. так что ли
  10. Спасибо за ответ! Вот только меня берет неуверенность.. если переводить дословно - то да (только Московский ГОРОДСКОЙ педагогический университет психологии) - и о таком ВУЗе я нигде ничего не вижу-не слышу.. или это Яндекс и Гугл подводят.. а можно где-то узнать официальную позицию о том что это за институт?))
  11. Здравствуйте, уважаемые знатоки) Вопрос, собственно, соответствует названию. Ситуация: и я, и мой муж, думаем о варианте Skilled workers and professionals - специальность (психолог) востребованная, по балам проходим, язык знаем (но совершенствуем). Собственно остался вопрос - а как получить предложение работы от канадского работодателя? Была идея отсюда заваливать работодателей и агентства резюме - но я много где читала, что это скорее "сложно" чем "можно". Так как же это делают?.. заранее спасибо.
  12. не знаю ответит ли кто сюда еще мне интересно, что бы попасть в частный детский сад, что, тоже надо в очереди стоять?
  13. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, касательно General stream: пункт "proof that you completed an educational program in Manitoba of at least one academic year (excluding language-training programs)" каким-то образом предполагает, что это обучение было очное? или я могу в России обучатся по дистанционной программе и будет мне счастье (по балам все ок)? где-то вообще значатся требования к этой "educational program"? спасибо.
  14. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой. Moscow City Pedagogical University of Psychology (стр 78) - это что за зверь такой?
×
×
  • Create New...