Jump to content

Alex_Saw

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Alex_Saw's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Вы можете видеть все, что угодно, ваше право. Помощь ближнему - всегда пожалуйста, если ближний заслуживает помощи. А японцы во-первых, далеко не ближние, а совсем, наоборот. А ваша "духовность" исходит из так называемого православия: тебя бьют, а ты вторую щеку подставляй, как бедная овечка, пускай тебя убивают и грабят, но ты же духовный, нельзя себя защищать, а то духовность понизится и во благо себе нельзя что-то делать, только для других, а то духовность или первородство испортишь, если для себя будешь делать. Вам совет - думайте своей головой, используйте логику, факты, изучайте науки, надо реально смотреть на вещи, а то вас Кургинян зазомбировал совсем и других "великих" не надо слушать, нужно критически подходить к их "учениям", нельзя на веру принимать все подряд, иначе вашей "духовности" по-настоящему придет капец. У вас, видимо, после того, как вы прочитали про первородство, корона на голове выросла. Как же! Мы же великие первородцы! Надо срочно заняться первородничеством! Ведь это так просто, даже ничего делать не надо....Однако, я не хочу вас переубеждать, вы вольны в своем выборе. Логику, слава Богу, уже изучил и сдал на отлично, спасибо за совет! Вам желаю того же. Может мысли станут более последовательными... И не надо высмеивать те вещи, в которых абсолютно ничего не смыслишь! (я о первородстве) Иногда лучше промолчать, чтобы сойти за умного человека. И, кроме того, ни кто меня не "зомбировал". Я трезво оцениваю факты и думаю, как вы сказали, "своей головой". Для расширения кругозора и формирования своего мнения слушаю позиции многих умных людей. И профессор Кургинян в их числе. Кроме того, ничего "зомбирующего" в его выступлениях нет, как раз таки одни факты, притом весьма весомые, и рассуждения весьма умного человека. Лучше сами посмотрите и все поймёте. "Кургинян. Суть времени. Часть 1".
  2. То бишь, по-вашему роль России в современном мире - делится всем, отдавать безвозмездно, быть дойной коровой итдитп....мне такое не нравится, мне больше нравится идея суверенитета. Если не алмазы, не нефть, не деньги, тогда что? Вы сами на что живете то? На деньги поди...а без денег то, я вам скажу, очень плохо, кушать хочется, спать в тепле.....Мне лично не хочется быть нищей дойной коровой, которая подставляет вторую щеку, в лучших традициях христианства.... В том-то и проблема, что вы не видите других альтернатив материальным ценностям: "Если не алмазы, не нефть, не деньги, тогда что?" Друг мой, вы забыли о духовных ценностях, о том самом "первородстве", о котором говорит Кургинян, без которого в любом случае я не вижу будущего нашей страны и наших коренных народов... Одной из таких духовных ценностей как раз и является помощь ближнему в трудной ситуации. Скажите, есть ли еще на Земном шаре такая страна, которая бы столько раз безвозмездно, порой даже в ущерб себе, помогала "ближним", соседним странам. - Таких нет! Повторюсь - в этом я вижу роль России в мире, и вы меня не переубедили своими безосновательными нападками.
  3. Какая информационная война? О чем вы вообще? Я патриот своей страны и прекрасно знаю кто ведет информационную войну. Это наши общие враги. В данной теме я просто выразил свое собственное мнение, и мне очень жаль, что вы его не поняли. Простую помощь вы истолковали как ограничение суверенитета! Видимо, мы по-разному понимаем это понятие. Об ограничении суверенитета над территорией не может идти и речи.
  4. Alex_Saw, представьте, что у вас есть сосед, и скажем, отношения у вас последние 10-20 лет натянутые. Вы не то, что не здороваетесь, даже успели подрались пару раз. Одним прекрасным днем его квартира сгорела/квартиру отобрали/продали, в общем ему негде жить. Вы по своей доброй душе не только пустите его к себе домой жить, но и отдадите свою жил. площадь безвозмездно? Ведь сосед в принципе такой работящий, он "вашу" квартирку в конфетку может превратить, да и в финансовом плане тоже вложиться. Каким бы ни был "сосед", в такой ситуации ему стоит помочь. Такова, по-моему, роль России в истории и современном мире. Алмазы ваши и нефть - далеко не главные ценности в нашей жизни. Кстати, по поводу ценностей и "идеи" нашего государства советую посмотреть видео "Суть времени" - Проф. Кургинян.
  5. Китайцев уже, кстати, итак в Сибири и на Дальнем Востоке предостаточно! Так что надо ехать, осваивать Сибирь и плодиться быстрее, чем китайцы....
  6. Что касается "начать с себя", то я с этим абсолютно согласен. Сам стараюсь так и поступать. Но заставить всех бережно относиться к природе - увы, не в моих и не в ваших силах! Такой уж менталитет, всем на все наплевать... С вашей критикой не согласен. Просто я не смотрю на вещи так плоско, как Вы. Речь ведь идет о долгосрочной политике нашего государства и его дальнейшей судьбе. Если наши огромные территории так и будут пустовать, то рано или поздно у нас их попробуют забрать. Возможно, те же японцы под прикрытием американцев. Так не лучше ли наладить с ними отношения таким "жестом доброй воли", пожертвовав сотой частью неиспользуемой земли, и при этом сохранив над ней свой суверенитет. Об экономических преимуществах уже было сказано.
  7. Кроме того, такой жест с нашей стороны, возможно, заставит японцев забыть о своих территориальных притязаниях на Куриллы и позволит улучшить отношения с этой страной. Тем не менее, надо дать понять японцам, что земля наша и нашей останется. У них же - право на двойное гражданство и что-то вроде свободной экономической зоны на территории Сибири. Японские инвестиции и технологии - это то, что нам нужно в первую очередь. Так что, если удастся их привлечь - это будет грамотный политический ход. В крайнем случае, если мы "подарим" японцам клочок земли где-то в Сибири в обмен на тесное научно-техническое сотрудничество, я думаю, мы все равно выиграем. Правда, США этого не допустят.
  8. Я, в целом, поддерживаю идею с переселением. Речь идет ведь не только о людском и трудовом потенциале. Надо дать японцам возможность перенести часть своих заводов на территорию Сибири - а это рабочие места и для коренных жителей Сибири. Что касается культуры японцев, то тут, однозначно, нам есть, чему поучиться. В особенности, их трудолюбию и отношению к природе. Такого загрязнения природы, которое допускаем мы с вами, японцы не допустят. На то у них есть переработка. Кто его знает, может они даже заслуживают эту землю больше чем мы... Особенно, если подумать, как мы относимся к природе этих районов - варварски забираем все полезные ископаемые, не заботясь об экологии.
×
×
  • Create New...