Jump to content

Joker

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Joker's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. начал заполнять анкету и подумал т.е. указываю 6 мес., полный срок, правильно понял? срок, который я буду указывать в анкете на стади пермит, должен же совпадать со сроком в приглашении с колледжа?
  2. спасибо за совет пойду тогда заполнять анкеты и отправлять
  3. спасибо за помощь Xenon! да, сам. хотел через агентства, но понял что придется заплатить хорошие деньги за их услуги и все равно большую часть работы сделать самому, т.к. они только говорят какие им нужно принести документы и т.д. и нечего конкретного. самому в принципе не тяжело, только вот когда с такими нюансами сталкиваешся, тогда да нужен совет опытного человека или агентства. поэтому голова кругом. еще один такой вопрос какие сроки нужно указывать в визах? получается я в анкете на визу временного резидента указываю все 6 мес., т.е. весь срок программы, а в анкете на стади пермит указываю только 3 мес., т.е. столько сколько длиться сама учеба? т.к. у меня программа разбита на 3 мес.учебы и 3 мес.работы
  4. Xenon спасибо! я правильно понял, т.е. вместе с анкетой на визу временного резидента, я заполняю также анкету на стади пермит?
  5. Всем привет друзья! извиняюсь если пишу не в тот раздел, просто здесь многие люди у которых есть непосредственный опыт в данных ситуациях. а мне толком никто, даже в мом нормально подсказать не могут. подскажите пожалуйста в моей ситуации. я тоже пытался поступить в данный колледж, однако в конце у коллдже начались какие то проблемы и я решил выбрать другой колледж. в итоге теперь заполняю анкеты на визу. тока не знаю на какую визу заполнять. на сайте посольства написано что если курс длиться меньше 6 мес.,то нужно заполнять анкету на визу временного резидента, а если больше 6 мес., то заполнять нужно стади пермит. у меня в новом колледже программа такая же как здесь была уорк и стади на 6 мес., 3 мес. учебы и 3 мес. работы. это значит я должен заполнять все таки стади пермит? или визу временного резидента, так как само обучения будет длиться только 3 мес? заранее всем спасибо!!!
  6. Всем привет друзья! я понимаю вопрос ни в эту тему, вернее ни про этот колледж, просто спросить больше не у кого, а здесь болшинство с этим сталкивалось, может кто поможет, т.к. меня даже в Международной организации по Миграции (МОМ) не могут правильно проконсультировать. всю тему про инглиш бэй прочитал, т.к. тоже собирался оформляться в данный колледж, но в итоге окончательно запутался суть в этом: после того как начитался про инглиш бэй колледж на этом форуме, начал искать новый, нашел и сейчас оформляюсь по Work and Study в другой колледж, сам курс 3 месяца и работа 3 месяца но теперь я не знаю какую визу надо оформлять - визу временного резидента или разрешение на учебу? в МОМ сказали раз сам курс длиться 3 месяца то нужно оформлять визу временного резидента, однако они не уверенны в этом, так как я еще 3 месяца там буду работать, поэтому они сказали что скорее всего надо тогда разрешение на учебу оформлять и еще вопрос когда нужно оформлять разрешение на работу? сразу сейчас или потом когда приеду в канаду? Заранее благодорю!
  7. блин, теперь я тоже запутался. просто уже столько работы проделал, договаривался с колледжам сам, ни через агенства. жалко времени и усилий. ну думаю, что раз столько людей не довольно этим колледжом, и даже те кто там находится не советует туда ехать, наверное буду отказываться и искать новый колледж.
  8. Всем привет! я начал оформляться в этот колледж, но теперь наткнулся на этот форум, и прочитал все что здесь написано, и теперь даже не знаю что думать. подписал договор, осталось только оплатить, они скинули мне инвойс, но учитывая что в случае отказа, они долго возвращают деньги, думаю стоит пробовать или нет. кто что посоветует из личного опыта? xenon - как там на месте обстановка? атмосфера и т.д.? заранее всем спасибо!
×
×
  • Create New...