Jump to content

Maria_3

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Maria_3

  1. Спасибочки! Обязательно когда-нибудь напишу здесь свою историю) Я все-таки надеюсь, план С окончательный!
  2. У меня уже План С вступает в силу, план В провалился по всем статьям -D$G (дорого и глупо). Переходим срочно к плану C, а там уж гляди и план D созреет и упадет в руки. Просто когда не сталкивался лично с какой-то проблемой сложно предусмотреть все возможные косяки. Я на своем пути все сотрые углы и повороты предусмотрела, зато как же красиво на грабли навернулась)))) Как закончу с делами - открою рубрику - буду студентам потенциальным помогать не повторить моих ошибок)))))
  3. Нет, я отказалась от всех предложений. Мало того, что прдлагается ехать в северном направлении, а мне надо в южном, так еще и 3-4 года жить там! Это как по пути в столицу нашу из ВЛадивостока на несколько лет зависнуть в Иркустке! Учиться компромиссу не всегда хорошо. Мы привыкли соглашаться на пряник, если нет шоколадной конфеты, так и лопаешь всю жизнь пряники...а она проходит мимо..вяло и угрюмо! Так что лучше поднапрячься, но при этом добыть шоколад, чем размениваться на что-то еще Короче, план А не сработал, переходим к плану B И там еще много -много букв в алфавите)))) Как говорит одна моя очень хорошая знакомая: "Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода..."
  4. Не вариант совсем. Специальность, которую я выбрала, требует Докторской степени или как минимум магистра, чтобы начать практику, то есть это лет 6 еще учиться. Плохо продуманный план
  5. MAriYA, это действительно хороший вариант. Спасибо Вам за совет. Для меня скорее важнее получить работу и отучиться быстрее, финансировать себя 4 года, только учась в другой стране, мягко сказать, проблематично) Я примерно так и буду планирую делать - буду звонить в университеты, те, что надо и там, где надо. Оплачу себе МBA или нечто подобное. Это будет дешевле и гораздо эффективнее.
  6. Есть идея - Зарабатываем деньги на сезонной работе в одной стране, копим и дуем в другую. Теперь вы должны мне полцарства А можно подробнее насчет "универ-то заграничный, да не тот". Можно, только без подробностей, а то долго. Выбирала из доступных по ценам универов в США плюс чтобы там моя специальность была, разослала весь пакет документов на апликейшн (а он реально крут получился),ну, в общем, как полагается все, и меня пригласили с радостью. Только мне надо в определенный штат, а меня аж на другую сторону континета выбросило. Очень хорошие условия в финансовом плане, но это как вместо Москвы я бы уехала учиться в свое время во Владивосток или Иркутск. Совсем дргая жизнь была бы сейчас. Короче, надо все сначала начинать... Да и учиться 4 года в 30 лет как-то так себе...
  7. Я в заграничный поступила, но совсем не в тот, который хотела... Есть идеи "как прорываться?" Полцарства за самую дерзкую идею на этот счет
  8. Согласна насчет США, потому туда собралась..наверное, по стипендиальной программе. Ребят, может у кого опыт есть или знакомые, кто уехал уже. Я планировала в зимний семестр уехать - сижу, как тюрьме, деньки отсчитываю. Размер своей стипендии пока не знаю...В любом случае денег будет только на год обучения. Кто-нибудь пробал подрабатывать уже на первых курсах? У меня SSN нет, по W&T тоже не ездила никогда. Не могла себе позвоилть даже это, пока училась в универе. Сейчас начиталась тут криков о помощи, как наши студенты на кампусе не могут работу получить, потому что предоставляют ее в первую очередь американским студентам и как-то страшновастенько стало. Попасть в Рай на годик, а потом пинком под зад на Родину. Я активный, коммуникабельный человек, английский хороший, работы не боюсь - удастся ли выкрутиться? Или лучше не лезть на рожон с первого курса?
  9. Ты кужа это заочно поступил? В американский ВУЗ, что ли? Неплохая идея, если дадут возможность в дневное время при этом работать...
  10. Привет DJ NY I, надеюсь, ты все еще заглядываешь на форум. Хотела спросить, на территории кампуса в студенческие времена много денег заработать получиться? Долларов 5 в час? Я вот просто вся в сомнениях, уезжать ли, если хватит оплатить год учебы в колледжы с общагой и с собой тысяч 4- 5 на года. Виза F1, если дадут. И для продления ее на последующий год надо оплатить будет еще семестр или год обучения. Реально ли будет заработать тысяч 8 за год, работая на кампусе или лучше подкопить еще деньжат и только потом куда-то ехать? Тоефл сдала нормально - 83, общаться могу, я бы где угодно подрабатывала, просто не очень хочется огрести в первого семестра за нелегальную работу вне кампуса.
  11. сорри за оффтоп, но сообщение порадовало а то я уже решила в свои стукнувшие 24 мне поздно учиться. а люди оказывается и позже жизнь меняют Еще как меняют, было бы желание Форумчане, кто-нибудь знает, в какой момент надо предоставить результат сдачи экзамена на знание языка: еще при подачи документов на грант или после уже? Насколько я поняла, надо определиться со специализацией, а потом уже по колледжам смотреть. Кто-нибудь может прояснить этот момент?
  12. Мне кажется лучше ориентироваться на аттестат, сколько вам лет-то? Много вообще-то...30 стукнуло меньше месяца назад. Но за студентку еще везде принимают) И учиться я люблю) Надеюсь, с 3 образованием я не ошибусь
  13. У меня аттестат с двумя четверками, потом 3 курса Финансово-Экономичского Института (он правда зачоно-вечерний и там академическа справка) тоже с двумя 4, остальные, соответственно, отлично. И потом 6 лет Бауманки со средним баллом 3,9 коту под хвост видимо... Жалко опять на 4 года в бакалавриат...
  14. Sola, спасибо большое за ответ! Я думаю, мне вообще можно набирать по-минимуму. Я не прохожу на магистра по баллам, средний 3,9 получился. Так что придется ехать учиться на бакалавра. В третий раз в жизни)
  15. Спасибо большое! Я как раз записалась на курсы подготовки к Toefl
  16. Кто-нибудь ходил на курсы для подготовки к сдаче Toefl? Посоветуйте, куда записаться! Уровень где-то Intermediate или даже выше, правда лексика страдает немного. Времени для подготовки максимум 2,5 месяца.
  17. Для обучения в университете США лучше TOEFL сдавать или все равно
  18. Добрый день! Хочу уехать по стипендиальной программе учиться на магистра, но нужно до середины осени сдать один из предложенных экзаменов, IELTS кажется на 6 или 6 с половиной ну и второй тоже на похожем уровне. Мой знакомый IELTS недавно сдал на 7 и сказал, что очень помогли курс - они целенаправленно готовят к дач именно этого экзамена. Сдавал он правда в Минске. Интернет выдал кучу ссылок на центры сдачи, да и курсы по подготовке предлагает едва ли не каждая языковая школа. Кто-нибудь может дать точные координаты центров сдачи обоих экзаменов и/или посоветовать курсы, где хорошо готовят к сдаче. И еще здорово было бы знать, какой из экзаменов проще сдать и какой больше котируется в штатах? Всем заранее спасибо)
  19. Вдогонку к последнему посту. Я планировала с 1 января поехать учиться на магистра, тоефл еще не сдавала, если не успею к осени сдать и поеду на 4х месячные курсы ESL, это будет апрель месяц...а новый семестр только с августа, - где болтаться 3 месяца? Это первый вопрос. И во все ли университеты достаточно просто отходить этот курс, или надо еще после прохождения сдавать экзамен на какой-то определенный балл?
  20. Мартовский, спасибо за ответ Премного премного благодарностей Хотела уточнить некоторые моменты: Первое, это срок обучения на магистра и бакалавра. Я бы хотела на магистра сразу подавать, с дипломами такая ситуация: Первое образование - неоконченное высшее ВЗФЭИ (зато там две 4, остальные отлично). Но опять же повторюсь, что это академсправка, то есть 3 полных курса. Я после этого с нуля поступила в Бауманку, но, разочаровавшись в специальности, стала подрабатывать и испортились отметки. В результате средний бал 3,9039...ну, что-то в этом духе. Ну сюда куча здоровья положено и я так понимаю, он не пойдет для стипендиальной программы. Сумма в 8-9 тысяч, которую вы указали, это я так понимаю, на бакалавра. На магистра дороже получается и, если учесть, что ВЗФЭИ не такой известый ВУЗ, как Бауманка, на какой грант я могу рассчитывать, даже скорее сколько в год мне придется оплатить за магистра в университете,и скоько учиться нужно? Два года или три? Регионы Филадельфия или Лос-Анжелес. Можно в личку ответить, кто может сам уежал. Буду благодарна за обмен наиценнейшим опытом. Еще второй очень важный вопрос: мне надо сделать голливудскую улыбку, раз уж в ЛА собралась) Брекеты еще не ставила, но если ехать с зимнего семестра, то это будет как раз середина процесса ношения пресловутых скобочек. Я слышала про мед. страховку для студентов, которую надо тоже предвательно оплатить и она как раз носит предметный характер. То есть, если я знаю, что у меня периодически что-то болит или необходима консультация врача по этому вопросу, то необходимо подстраховаться и обзавестись такой страховкой. Я так вроде крепенкая и забки вс пролеченные, только вот ортодонт возможно потребуется. Вопрос: как это решается? Здесь или уже там? Какова цена вопроса? И еще момент такой, разрешение на работу дают тоже вроде как после года. Сколько денег надо с собой взять, чтобы как-то перекрутиться на случай, если при кампусе с работой никак будет. Дорогие коллеги, студенты, лягушки -путешественники, если кто-то уже делал то, что собираюсь сделать я - очень буду Вам обязана за любую информацию по любому из обозначенных вопросов. Я случайно узнала об этой программе и теперь все хватаю в последний момент (хотелось бы с зимнего семестра приступить, с летнего уже не успеваю). Всем заранее большое спасибо. Люблю и обнимаю Америку) Что и как и может, стоит пости учиться там на бакалавра и там же потом остаться на магистра?
  21. Спасибо . Я так и планировала сделать. Только хотелось бы уехать учиться с зимнего семестра, но меня беспокоит мысль о возможной подработке уже в первый год учебы. Я переживаю за финансовую часть вопроса: или работать тут еще полгода-год, чтобы накопить деньги или уезжать сразу, что очень бы хотелось...
  22. С женихами у меня и в России не складывается) Не умею переговоры вести - потому этот вариант отпадает. Грин Кард ждать долго, и кстати, не нашла до сих пор, Россия участвует в розыгрыше на 2012 год? Стыдно сказать, я даже не знаю, где регистрироваться надо (буду признательна за ссылку) А вот по поводу программ на 2-3 месяца, про которые вы упомянули. Это те стажировки, про которые есть разделы на этом форуме (Work and Study)? А после них все равно домой придется? Там же на базе кампуса только работать можно?
  23. Решила написать ту же тему, что и Триша. Я бы тоже учиться поехала, только мне 30, ВУЗ закончила в 2007 году и специальность "Баллистика и аэродинамика". Отучилась ради корочки, работаю консультантом SAP FI. Напрямую найти работодателя не получается, нашла здесь же программы стажировок. Но опять же...на что стажироваться? Ай-Ти? А мне тоже, как и Трише надо в ЛА. Как лучше поступить в такой ситуации? Безмерна благодарна Всем за помощь и содействие.
  24. Всем доброго денечка! Я совсем в агонии пребываю - вот натолкнулась на Ваш форум. Ребята, может кто подскажет ресурс или опытом поделится собственным. Я закончила ВУЗ в 2007, специальность совсем не IT, хотя сейчас работаю консультантом SAP. Недавно стукнуло 30. Так складываются обстоятельства, что мне надо уехать в США как можно быстрее. Стала рассматривать варианты: под Au Pair старовата, там до 28, волонтерских программ в штаты не нашла, ехать якобы язык учить на пару месяцев, а там будь что будет - рисково и неоправданно дорого. Может кто знает сайты какие-нибудь на той стороне Земли? ) Или работодателя какого подскажет? Я очень общительная, просто душа компании, могу за детьми присмотреть и в магазине и в кафе поработать. Я вообще любой работы не боюсь. Просто Грин Кард ждать целую вечность, мне не дождаться ее.. Всем большое спасибо за любую информацию. Мария.
×
×
  • Create New...