Jump to content

old_indian

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by old_indian

  1. Crutishka, извините, это видимо я была после рабочего дня)))) потому что прочитала Ваши слова чуть в другом смысле. На свежую голову уже поняла, что Вы говорили о творческих людях, о которых пишут в прессе. Я же сначала восприняла это как возможности для человека, имеющего публикации за своим личным авторством. А это немного разные вещи. Так что простите за сумбур:-)
  2. Всё правильно насчёт 10. 20 - это при нормальной Tier 4.
  3. А на счёт Швеции, я думала, мало ли... вдруг легче, если я в стране читаю лекции по теме, в которой работаю. Про лайнеры отдельное спасибо, всегда интересовала эта тема))
  4. Спасибо, Че, Канаду я тоже не упускаю из виду, как запасную стартовую позицию, но и другие дорожки тоже ищу. А ситуация такова - деньги на оформление по любой программе есть, денег нет на оплату учёбы в UK, если при этом не работать там полноценно по студвизе. Английский - я на нём работаю, так что это тоже не проблема. Теперь только читаю горы литературы, потому что всё время хочется совершенствовать язык)) Если можно, в двух словах поделитесь Вашим опытом. Спасибо!
  5. Прошу прощения, уж не меня ли вы, друзья, талантливым скульптором "обозвали"??))))) Спасибо, но я-то не скульптор, моя профессия (по диплому) это например, когда ты заходишь в здание или по улице идёшь себе, вдруг видишь стена белая.. "а чёй-то она белая(тут же вопрос в голове)непорядок! раскрасить надо!". Вот что-то в этом роде. Это именно наша "армия" рисует на стенах, в метро и подземках и сидит с болончиками на парапетах. И вот по этому виду искусства я ещё и диплом защищала. Всё бы здорово, но насколько я знаю, что под категорию "необыкновенный талант" я попадаю едва ли... так как имя моё большинству населения Земли мало что скажет. Для этой категории нужно имя, большое количество международных выставок, другой вариант - выдающихся научных исследований итд. А талант у нас как раз-таки есть у всех да ещё какооой - придумывать все эти ходы-выходы, чем мы здесь и занимаемся, а значить обязательно найдём!:-) А на деле я журналист. Ну ещё в тачках копаюсь и компьютерах. Так что всё вполне обыкновенно))))) To Чиша: я в курсе, что Tier 1 закрыта...) об чём и речь...)) Студенческая - дорого, да и работать побольше хочется. Вот придумываю, что бы ещё придумать))))) Ищу возможности стажировки, work experience и другие пути, но для участия в подобных программах компании требуют уже имеющееся право на работу в стране. Вот как бы его получить а?...) Crutishka, это действительно так? При защищённых авторских и наличии публикаций? Надо поискать инфу на этот счёт. У меня сейчас новый вопрос в голове - есть ли какие-то варианты из шведской бизнес-визы с правом проживания в Швеции на период контракта, подать документы и рвануть в UK. Tomorrow, а что и как у Вас? Вобщем пробираемся, ищем, идём дальше. Делитесь опытом, спасибо и извините за исповедь:-)
  6. to Asya: Спасибо Вам, Asya, за добрые слова и напутствия! Простите, что заглянула в тему только сейчас... очень много работы и поездок (пока больше поблизости))))). И Вам желаю солнца над головой! Как сейчас обстоят Ваши дела? to Tomorrow: выше нос! И не сдаёмся, разумеется, как уже сказали:-)
  7. Доброе утро, Asya, прошу прощения за долгий ответ. Да, я бы рискнула подавать документы на Tier 1 General, так как я прохожу по баллам, и, что главное (лично в моей специфике), за прошедшие месяцы урегулировала свою беспорядочную деятельность и уже некоторое время занимаюсь ОДНИМ своим небольшим бизнесом. Вот только где он... или она (программа Tier 1 G в смысле). Насчёт Exceptional talent - не травите душу моим амбициям (шучу))))). Что касается каких-либо других вариантов - я их тоже не оставляю без внимания, хотя в руках далеко не козырная колода карт по части выбора визовых категорий. Всё пытаюсь как-то открутиться от учёбы в UK, так как всем нам ясно, почему предпочтительнее всего ехать для того, чтобы именно работать, но не исключаю варианта студенческой визы. Также, недавно одна британская компания предложила побороться за место и приехать на стажировку с последущей возможностью продления контракта, при благоприятно складывающейся погоде, разумеется. Посмотрим, пробуем всё!..:-) ...а пока засыпаю и просыпаюсь в обнимку с ielts skills practice...) Неплохо подтянула язык, но хочу знать/уметь/быть лучше!:-) Так что пока учу... Расскажите, как и что у Вас, Asya. Мне очень интересны истории людей с похожими целями
  8. Спасибо большое, Vi, за ответ! Так начинает проясняться картина действий...)
  9. Друзья, случайно никто не слышал об Игоре Куфаеве? Долго работал как художник, потом в теорию искусства погрузился человек... Давно он в Лондоне... последний раз лет пять-семь назад с Севой Новгородцевым в эфире беседовали. Те, кто сейчас на острове, просто интересно слышно о нём что-то или как?
  10. Друзья, если меня кто-то слышит, вернее, ВИДИТ, подскажите пожалуйста, могу ли я с моим вышеописанным дипломом поступить в магистратуру? Видела на сайте РосПерсонала список документов, среди которых нужны рекомендации из ВУЗа с очного отделения. Рекомендаций и справок могу принести на этот счёт достаточно, так как всё-таки нормально как-то и честно училась , но заочно, хоть в дипломе про заочку и слова нет. И ещё, могу ли я выбрать другое гуманитарное направление, отличное от моей специальности художника? Спасибо
  11. Доброго времени всем! Прошу совета у юристов форума и всех знающих. Цель - поехать на работу в Великобританию, если всё сложится как надо, остаться там жить. Рассчитываю на осень или зиму в этом году. Заранее прошу прощения, если некоторые вопросы составлены некорректно, - я только начинаю разбираться в иммиграционных темах. Мне 25 лет. Гражданка Украины (Крым). В прошлом году получила диплом художника-монументалиста (заочно, но диплом у наших очников и заочников одинаковый), бакалавр. Работаю исключительно на частных заказах, как дизайнер интерьера. Также работаю с сайтами, блогами итд. Опыт работы разнообразный, но может показаться странным для иммиграционных властей (художественные заказы, организация рок-клубов, концертов, работа автожурналистом без права разглашения своего имени, рейсинг, кастомайзинг, интернет-деятельность итд.). Готовилась к Tier 1, но пока взвешивала свои шансы, наступили новые времена. К тому же, сомневалась из-за своих "неформальных" занятий. Подскажите пожалуйста, какой путь для меня реален? Если мне придётся (что, как я понимаю, скорее всего) ехать по студенческой визе (повышение квалификации, получение новой специальности, курсы... что лучше?), на каких условиях я могу работать в стране? Сейчас открываю частное предприятие в своей стране, нужно ли будет закрывать его при выезде? На данный момент в основном готовлюсь к экзамену по английскому и работаю над моим банковским счётом. Дополнения - в UK никогда не была, работу видимо буду искать на месте. Также, ещё один вопрос, не может ли мне навредить перед лицом иммиграционных властей, то, что я буду жить у моего друга (англичанин и, соотвественно, гражданин страны)? Или же я должна искать самостоятельно жильё, отели итд? И ещё - могу ли я обратиться в Росперсонал, будучи гражданкой Украины? Вопросов на самом деле множество, буду благодарна услышать мнение специалистов и всех более опытных в данном вопросе, чем я, людей. Спасибо
×
×
  • Create New...