Jump to content

pharmacist1330377469

Пользователи
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by pharmacist1330377469

  1. предварительно считала самостоятельно свои баллы получается 60-65 баллов. даже 67 пока не набирается . по идее за год должны добавиться несколько баллов, но хотелось бы иметь в запасе. муж добавляет баллы, только ради этого. сколько вы набрали баллов по ielts? и кто у вас был заявителем: вы или ваша жена? услугами какого агента пользовались и в какую сумму стали его услуги? как производилась: оплата 50% до и 50% после?
  2. [botanik], прочла на форуме о том, что вы иммигрировали в канаду as a skilled worker по программе молодого специалиста. на след.год собираюсь тоже, но не знаю или успею по возрасту. как у них идет расчет возраста от момента подачи документов или на момент интервью? сколько у вас по времени заняла вся процедура от момента оформления до въезда в страну? еще такой вопрос, вы ехали в паре или самостоятельно? просто не знаю даже, стоит ли выходить замуж для выезда или нет. за ранее благодарна.
  3. BKitten, я поняла про смену J1 на F1)) поэтому оч. удивилась) среди моего окружения 2 человека без проблем продлевали F1 без выезда из сша
  4. вот это как раз ошибочное мнение многих. не скажу за вас лично. лучше обо всем предварительно узнать из "дома", чем в америке в сжатые сроки наступать на грабли.вы лично пробовали менять статус в америке?
  5. милейший/ая, связь с родиной это семья, ваша личная (жена/муж, дети), ваши родители, братья/сестры, племянники, дедушки и бабушки. другими словами, это то ради чего вы 100% вернетесь. [bKitten], про community college - возможно и устаревшая 3 года как ни как прошло. согласна про хорошее имя и международность. но, как правило, хорошее имя стоит хороших денег.
  6. [bKitten], понятно, что прошло много лет и каждый год что-то новое. но, кол-во приезжающих студентов, которые легально или нет остаются в сша растет с каждым годом, равно как и по-другим визам и программам. только я знаю 5 человек из моего города, которые за 2-3 мес вышли замуж и остались (ехали по W&T). я оформлялась 1ый раз ч/з фирму, услуги не дешевые, но меня подробно ввели в курс дела и дали список вопросов, которые мне могли задать. поэтому я была оч.хорошо подготовлена. + у каждого ситуация документов и прочего разная. я лишь поделилась своим опытом. а если брать учебу, то в community college, например, вероятнее всего дадут визу, чем какое-то частное учебное заведение. я так пролетела по учебе, когда подала доки в частное. они пропустили время подачи других документов на переоформление визы и я получила отказ. но это халатность работников. кроме того, должен быть реальный чел., который подпишет affidavit of support. в моем случае он был.
  7. я ездила в 2003 по W&T - визу дали без проблем (у меня свободный англ.). мне успели задать 1 вопрос, на все последующие я развернуто отвела вместе с 1) со мной были люди, которые англ учили 2 недели, они тоже визы получили, НО! это было в начале акции сша-ирак. многие от программы отказались сразу, других родители отговорили и т.д. ввиду военных действий. когда я 2ой раз ехала в 2006, мне визу готов был офицер дать сразу, когда увидел предыдущую амер.визу. шенген в 2009 получила тоже сразу благодаря 2-м амер.визам. в 1ом случае я была студенткой стационара, во 2ом - проходила по критериям программы. оч. часто отказ получают люди: 1) с неполным пакетом документов 2) с малой связью с родиной 3) если вы неправдоподобно звучите, не важно на каком языке имхо.
  8. не фанатка Египта, кроме пирамид и пары-тройки музеев. интересен другой вопрос: коснется ли такое ограничение других исламских стран, например, Марокко?
  9. Ищу партнера для совместной иммиграции в Канаду, Австралию или Новую Зеландию. Вы: мужчина, 28 или старше, в/о, англ. (желателен франц.) Все детали письмом: yammy2001us@yahoo.com
  10. отличные, то отличные) но хотелось бы в цифрах) говорят, украинская диаспора это не еврейская, которая оказывает реальное содействие во всем буквально. украинская привлекает население только западной украины, только греко-католиков, а остальном существует буквально формально (проведение культурно-массовых акций, издние лит-ры, магазины и т.д.) во всяком случае, оч. хочется, чтобы этот миф развеял кто-то, кто выехал благодаря укр.диаспоре, не являясь жителем западной украины и греко-католиком. спасибо)
  11. бодрое время суток. буду благодарна за оценку моих шансов. мне полных 27 лет. дипломы: специалиста - переводчик (бакалавр - ргф), младшего специалиста - фармацевт (поступлю на бакалаврат этим летом). опыт работы: с записью в трудовой меньше года менеджером, фармацевта - гос.практика в рамках учебы, переводчика - заверенные переводы у нотариуса, переводы через бюро переводов. не замужем (развод в 2008 году), детей нет. была дважды в сша - work and travel (вернулась раньше) и aupair (просрочила визу). свободный английский, включая спец.терминологию (работала в аптеке и офисе дантиста). франц. - сейчас на бедном уровне (практиковала 10 лет назад), латынь - хороший уровень, небольшие знания других языков (нем., испан.), русс. и укр - родные. тесты пока никакие не сдавала. стоит ли искать подходящего мужа, чтобы повысить шансы? нашла 2 категории, по которым я прохожу: 3131 - pharmacists 512 - interpreter, translator хочу подавать по 3131. думаю, больше шансов пройти, т.к. мед.работники не выбывают из списков. спасибо
×
×
  • Create New...