Jump to content

Cezar

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

Cezar's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Согласен, на миллиардера по виду не очень похож
  2. Спасибо за совет. Буду думать и принимать решение. Скачал THE OFFICIAL GUIDE FOR GMAT REVIEW 12TH EDITION. Найти бы такую же к GRE По крайней мере в этой книге матан на школьном уровне.
  3. Надо же на что-то списывать разворованное. А так кто там разберет, что в огне осталось
  4. Вот в том-то и дело, что все только в общих словах и выражениях. А конкретики нет. Единственное что-то полезное нашел тут Там есть и ссылки на ресурсы, на литературу и книги, помогающие в подготовке к GRE. Но там идет речь об MBA. А меня MBA не особо интересует. Нет, ну уж не все так плохо с английским. Кое какой, пусть не очень высокий уровень, но есть, но понятно что для стенфорда он слаб. Вот я и хотел узнать - имеет ли сейчас сразу идти на это "натаскивание" или основательно идти в школу английского на ближайшие как минимум 1,5 года. (уже убеждаюсь что второй вариант). Было бы не плохо услышать советы о реально хороших школах английского в Москве, где не будет выброса денег на ветер, будет хорошая подготовка, в т.ч. групповая. Как вариант, действительно после уже можно поднатаскаться и на эти тесты. Далее по предмету. Знания есть, по первому образованию я технарь-математик. Работаю программистом. НО. Опять же на данный момент мне бы хотя бы увидеть каков уровень экзамена по предмету (нацелен на факультет Management Science and Engineering), понять на сколько мои знания соответствуют им. Может мои знания там вообще ноль, по той же математике и т.п. Как бы сейчас все пока очень абстрактно, а чтобы хотя бы составить план подготовки, надо знать к чему готовиться. И вот еще такой момент. На одном из сайтов (не помню ссылки) прочитал что например в том же Гарварде, если у тебя в России есть диплом бакалавра, но на бакалавра в Гарвард тебя уже не возьмут. На сайте Стенфорда я такой инфы правда не нашел (уж слишком запутанный сайт), хотелось бы узнать и по этому поводу тоже.
  5. Планирую отчаяный шаг В данный момент получаю второе высшее в РЭУ Плеханова. После (т.е. примерно через 2,5 года) хочу попытаться поступить в Стэнфорд. На сайте университета прочитал, какие там экзамены надо проходить и что надо для поступления. Но все же не до конца понял некоторые моменты, а вот ресурсов (форумов) на просторах русскоязычного инета особо - то и нет по этому поводу. По поводу оплаты и стоимости варианты думаю есть - так что это не самая главная проблема. В частности интересует вопрос про тесты GRE и TOEFL. Хотелось бы узнать подробнее о сдаче данных тестов, уровне и подготовке. Так же интересует английский. Уровень мягко говоря сейчас у меня слабоват, поэтому что можете порекомендовать в данном случае? Хотелось бы подготовиться как к TOEFL (и GRE), так и существенно улучшить свой английский. Насколько я знаю, система подготовки к тестам и изучение разговорного, письменного и пр. - совершено разные вещи. Хотя может я не прав. Какие есть в Москве достойные школы английского, возможно при институтах для подобных целей? Спасибо. Если хотя бы кто-то откликнется и напишет хотя бы какую-нибудь информацию.
×
×
  • Create New...