Jump to content

VadimV

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

VadimV's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. из-за картошки фри убивают невинных животных? Угу. Масло для жарки картошки в Макдаке содержит говяжий жир.
  2. психиатры проверяли, сказали "здоров"
  3. Если это вброс, то довольно толстый
  4. "быстро только кошки родятся" (С) Да, PhD. Это вполне реальный путь, если больше чем пара извилин в голове имеется. А то "на любую"... Туалеты мыть с высшим образованием и аспирантурой не обидно будет? Наверх вылезти с такого уровня непросто будет.
  5. Мы получаем проклятие для 3/4 человечества, которые едят свинину. Отмазка "лично я не ем" не прокатит, т.к. друзья и родственники с высокой степенью вероятности не блюдут халяль или кашрут. Что касается важности... Это смотря с какой стороны посмотреть. С пищевой точки зрения хрюшка все же важнее. А с точки зрения биологии, корова столь же высшее животное, как и собака.
  6. вообще-то Эмираты. Израиль - только если хотя бы на четверть еврей, и то не работать а на ПМЖ. Остальные страны - вряд ли. А идея поискать позицию постдока не возникала?
  7. Меняем "собака" на "свинья" и получаем... А вообще, в условиях дефицита животного белка, который издавна был в Китае и Корее это вынужденное.
  8. У таких "специалистов" как правило проблемы с иностранными языками, а немцы отчего-то на русском и русском матерном разговаривают крайне редко.
  9. Свечи, книжки и пр. действительно с ценником, но за услуги, вроде крещения-венчания и т.п. никаких фиксированных цен.
  10. Наверно, я в какой-то другой Германии жил... И бананы темные, и помидоры битые, и даже фарш с переклееными этикетками (был пару лет назад серьезный скандал) встречаются регулярно.
  11. Не только иностранные студенты, а вообще все кто работает на "базис". Это не налог, а сбор за просмотр гос. каналов (что это свинство, я в курсе) и собирается не госструктурой, а коммерческой организацией. Кроме того, во многих европейских странах он тоже есть, так что Германия в этом смысле не уникальна. К тому же, недавнишний российский налог в пользу Агентства по авторским правам (или как его там) с любой аппаратуры ничем не лучше. а что в этом такого? Фиксированные ценники на любое действие в РПЦ не удивляют?
  12. В чем-то схож, в чем-то нет. У австрийцев в характере сказывается мощное влияние соседей-славян, поэтому они в целом поприятнее. Но это не означает, что в ресторане обязательно за вас будут платить
  13. По сравнению со швабами австрийцы это верх щедрости
  14. Этот сбор в народе называется Vignette (виньетка) и он нужен только для автобанов и Schnellstrasse (т.е. дорог с обозначением A и S). Т.е. если по таким дорогам не ездишь, то и покупать ее не надо. Но по сути, если едешь в отпуск, лучше не нищебродничать и купить, т.к. по обычным дорогам на дальние расстояния ездить муторно.
  15. Ну дык, в Италии с солнцем обстоит весьма благополучно, странно что они только за это взялись. Аналогичных систем для подогрева воды навалом в Греции и Израиле, например. Только это не "солнечная батарея", а "солнечный коллектор" Но даже в Австрии, где похолоднее, такая система позволяет с, примерно, апреля до середины октября резко сократить расходы на подогрев воды. А печка или камин на дровах, угле или брикете тоже здорово экономит газ или соляру. Но... Геотермальные системы и вообще пассивные дома далеко не дешевы, т.е. совсем небыстро окупаются.
×
×
  • Create New...