Jump to content

rabotakal

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by rabotakal

  1. На самом деле многие НКО, работающие в России от лица американских компаний представляют различные волонтерские программы, с помощью которых можно выехать в США и получать все необходимое для жизни. Заработать в таких программах, разумеется, не получиться. Да и работать придется много, но благодаря ним есть возможность при минимуме средств выехать в штаты и получить языковую практику. 

    А можете, если не сложно, назвать хотя бы парочку таких НКО? Или хотя бы сказать, как их можно найти?

  2. Официанты получают одну из самых маленьких зарплат, зато чаевые у них в 2-3 раза могут быть больше чем зарплата.

    Конечно, вы можете рассчитывать на 2500-3000 AED в месяц на этой позиции.

    понятно, просто хотел убедиться)

    я бы в Дубай хотел, конечно, но если ничего не предвидится там пока, то можно и в Абу-Даби попробовать

    Какие требования по данной вакансии? Опыт, навыки?

    думаю, туда неслабый английский требуется, ответственность, коммуникабельность и управленческие навыки, вроде как логично из описания)

  3. извиняюсь, если же было - после прохождения собеседования сколько в среднем остается до отъезда?

    и еще вопрос - за какой срок до собеседования необходимо начинать оформляться в программу? ну то есть если оно, например,  15 сентября, то в каком месяце лучше начинать?

  4. Если вы выбираете агентство для схемы 3+9, то вам все-равно в каком получать отказ, главное тогда, о чем стоит побеспокоиться - процедура возврата вашей оплаты.

    если вам известны агентства, предоставляющие программу 50/50, буду рад увидеть в лс

    После окончания программы вы можете оплатить в колледж ее продление и продлить ее на желаемый срок. Это - теоретически.

    то есть без обучения не получится продлить только право на работу? обязательно придется поступить куда-нибудь опять, чтобы получить study, а потом уже и work permit?

  5. Все понятно теперь, значит это все-таки реально. Еще больше теперь жалею, что и во второй раз выбрал США, а не Канаду)

    На данный момент знаю только ИНТЕКС и IES Agency. Интекс вроде как адекватное и хорошо зарекомендовавшее себя агентство, но, тем не менее, статистики по Канаде нигде не видел, видимо эта программа пользуется не таким спросов как США..

    Осталась последняя непонятка - допустим, я попал в Канаду пусть даже по 3+9 схеме.. окончил курсы, поработал 9 месяцев, а потом вдруг еще захотел подработать(в идеале я так и собираюсь поступить, хочу заработать на более менее приличный колледж в США, ну и или в той же Канаде). Что мне делать в такой ситуации? Просто продлить разрешение на работу? Если да, то насколько это просто/непросто? Если нет, то что еще нужно сделать?

  6. Ясно, попробую. Вы, молодой человек, изначально вопрос не так поставили "после языковых курсов". Work Permit в Канаде вы можете получить сразу еще до начала курсов, если стажировка входит в ваш курс или если у вас оплачены языковые курсы как минимум на 6 месяцев и, соответственно, на этот или больший срок выдана виза.

    объясню поподробней, что именно я не допонял:)

    в описании программы W&S Canada указано следующее:

    Программа рассчитана на 6, 8 или 12 месяцев. Но ты должен понимать, что чем меньше выбранный тобой срок (минимум 6 месяцев), тем у тебя меньше шансов заработать желаемую сумму и окупить программу, т.к. первый месяц ты будешь только учиться, а работа начнется позже.  Чем выше ваш уровень владения английским языком, тем больше вариантов возможных вакансий, и тем больше шансов получить более интересную работу. Некоторые вакансии имеют сезонный характер, например, работа на горнолыжном курорте, но, как правило, большинство вакансий действительны в течение всего года. Если у участника программы есть соответствующий опыт работы в области ресторанного или гостиничного бизнеса, то для таких участников будет больше возможностей!

    Что тебя там ждет:

    ·          первые 6-12 недель ты проходишь интенсивные языковые курсы в English Bay College в Ванкувере;

    ·          по окончании курсов ты приступаешь к работе на одном из курортов Канады (British Columbia, Alberta). С момента начала работы ты получаешь почасовую оплату за свой труд (от 8.00 CAD/час в зависимости от региона и места работы) и 37,5 часов в неделю.

    то есть если я оформляюсь в эту программу на год, то первые 3 месяца мне даются на обучение в языковой школе, затем выдается какой-то там сертификат, и можно работать оставшиеся 9 месяцев, не заботясь о том, учишься ты или нет?

    я точно знаю, что в США такого нет, там после завершения обучения дается 2 месяца на то, чтобы убраться из страны, а тут еще целых 9 месяцев легальной 40часовой рабочей недели.. поэтому и возникают такие вопросы. тк если все действительно так, как пишут в условиях канадской программы, то это вообще сказка какая-то, получается.

  7. Как вариант: поступить на обучение и закончить профессиональный колледж или университет.

    а что по поводу работы и этих work permit`ов? если вас не затруднит, не могли бы вы ответить на мой самый первый пост целиком?

  8. Нет, little_lilly, возвращаться для этого не обязательно, рабочую визу можно получить после окончания учебного заведения Канады (есть ряд ограничений по образовательным программам: языковые курсы, программы DFAIT, CIDA и так далее, так что, с выбором внимательнее).

    то есть после языковых курсов нельзя получить и даже продлить разрешение на работу?

    как лучше поступить в моем случае?

  9. я наверное, правильно сделаю, что подниму эту тему, а не создам новую, ибо вопрос по этой же сути вообщем-то..

    объясните пожалуйста, что нужно будет делать находясь на территории Канады после окончания обучения.

    ведь в США, например, существует тн grace period - 60 дней на то, чтобы свалить из страны после последнего дня обучения по тем же языковым курсам, например.

    а в описании программы W&S Canada говорится о том, что  обучаюсь я только первые допустим 6 недель, а потом все остальные полгода-год могу работать. это действительно так? не нужно никуда опять зачисляться итд?

    и еще волнует вопрос - как быть после того, как данный период для работы окончится? просто продлить work permit? а study permit нужно продлевать? а поступать еще раз куда-нибудь нужно?

    не очень ясна ситуация по этим вопросам, тк до этого интересовался только США, а в связи с тем, какая сейчас проблема русскому студенту выехать в штаты, ищу альтернативы..

×
×
  • Create New...