Jump to content

RussianAdmin

Пользователи
  • Posts

    14
  • Joined

  • Last visited

RussianAdmin's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Кстати, если кто знает (не нашёл информации) помогут ли как-нибудь сертификаты (Vendor Certificate) такие как RHCSA/RHCE и т.д.?
  2. И вот осталась только Канада. Кто разбирается во всём этом, ответьте, пожалуйста. Стоит ли заморачиваться с обучением тут или лучше поискать другие варианты?
  3. Там есть два "списка". Один в PDF (в котором это указано), второй - просто табличка на сайте. Какому из них верить я так и не понял.
  4. Да, я уже всё просмотрел. Моя специальность, на самом деле, в любой нормальной стране в главных списках. Посмотрев по соответствующим сайтам, нашёл как минимум 10 предложений о работе в Канаде и 5 в НЗ. Но очень сильно смущает Ново зеландское требование для меня: То есть, получается, что опыт полученный ДО образования никакой роли не играет. Да и степень бакалавра не сделаешь за год, два. В Канаде, пока ещё, подобного не нашёл. Вообще, наверное, единственный вопрос, который у меня остался и что я никак не могу понять - это стоит ли мне, вообще, тратить время и деньги на окончание колледжа у нас. Зачтётся ли это как образование+опыт который уже есть хоть где-нибудь? В Канаде, Австралии, НЗ - не суть. Дело в том, что если он не зачтётся, нет абсолютно никакого смысла его делать. Так как в России я и без диплома могу найти работу.
  5. По факту. Я на 95% уверен в сдаче IELTS на 7.0 - 7.5. Опыт работы достаточный (уже сейчас седьмой год пошёл). Возраст подходящий на максимум или почти максимум. То есть, мне не хватает только образования. Имей я хотя бы колледж, мог бы рассчитывать на работу и визу. Но его нет и в это всё упирается. И, наверное, единственный оставшийся вопрос - если я, например, сейчас начну "обучение", а через год (или два) получу диплом будет 8 или 9 лет опыта работы, но будет ли считаться хоть что-то из него, если образование получено недавно. Собственно, после получения этого опыта. Ну, а если считать как Вы указали, то там считать то не из чего? Ведь кроме возраста и опыта работы, на данный момент, ничего нет =)
  6. Та пробовал Я уже, наверное, на всех сайтах разных стран пробовал... Если с профильным образованием - в любой стране, у меня, на несколько баллов больше чем необходимо. А если ещё и с предложением о работе... Например, для NZ - если взять среднее проф. образование, будет 105 баллов вне зависимости от "профильное или нет образование", с Offer Jobs - 200 c ВО и 160 - без ВО. Ещё, почему-то, в их калькуляторе нет IELTS. Там может ещё 10 -15 баллов. Но больше всего смущает, что по моей специальности (262113) надо: А максимум на что я могу рассчитывать это 7 лет опыта до получения квалификации. Для Канады (http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/skilled/apply-factors.asp) без ВО (сред.проф 1 год + High school) с Job Offers - 63, c ВО, соответственно, 73 и т.д. в каждой стране Вот такая вот печальная ситуация.
  7. Более того, Канаду я рассматриваю лишь с той точки зрения, что она малость поближе чем НЗ или Австралия. А так, меня бы устроила любая англо-язычная страна. А после нескольких лет, уже можно будет и выбрать что-либо, если вообще возникнет подобное желание. Но из-за образования, все шансы сводятся к нулю.
  8. Вообще, я ищу все возможные варианты. Проблема с обучением в том, что при самых удачных обстоятельствах (продав дом здесь) я могу найти не более $30 - 35000 А этого не хватит даже на год Full-time обучения ни в Канаде, ни в NZ. А потому думаю, есть ли мне смысл, в данный момент, попытаться восстановиться у себя в колледже и так сказать, "выкупить" диплом через год - два. Не думаю, что он будет по специальности на которую я учился тогда (IT), скорее всего какая-то другая. Зачтутся ли в этом случае заветные 12 - 15 баллов? Такого желания как сейчас, у меня не было ни разу в жизни... Понимаю, что поздновато спохватился (ещё год назад я бы и не задумался об эмиграции), но, надо что-то менять =)
  9. На сайте Росперсонал, по российским меркам тоже цены не маленькие. Чтобы конкретно уже обращаться, мне хотелось бы чётко понимать какие у меня шансы на всё это.
  10. Ещё где-то видел, что есть Distance & Online Learning . Подойдёт ли подобное обучение? И насколько обязательно иметь диплом именно по IT? Во многих учебных заведениях Канады, вижу лишь certificate, достаточно ли этого? А главное, мне уже не 17 лет всё таки, как в учебных заведениях отнесутся к такому возрасту как 30 - 31 год? В 2004 я отучился 2 курса в колледже, после чего был успешно исключён (слишком часто посещал). Но, если взять справку, что я учился у них два курса, не пройдёт ли это как High school + One year? Вообще, буду признателен за любые советы и информацию.
  11. Благодарю вас за ответы. Это как минимум 4 года, если учиться здесь, в России и всего лишь будет колледж. Хотя, в этом случае, по баллам, на данный момент, получается, вроде как 12 (High school + one year). Но зачтётся ли опыт работы полученный до диплома. Да, если получить приглашение от работодателя и сдать IELTS на 7, не хватает как, что-то около 3 -6 баллов до 67. Обучение в Канаде. Я почитаю про студенческие визы. Но, опять же, нормальный ли вариант идти учиться туда, а потом оставаться на работу? Проходит ли такая схема? И сколько, при условии окончания 11 классов надо будет отучиться в Канаде, а главное стоимость =) Также, насколько я понимаю, студенческие визы дают с тем условием, что едешь лишь учиться.
  12. JackyBrown, благодарю за ответ. Я рассматриваю любые варианты. Но на обучение в NZ, как я понимаю, необходима не малая сумма денег. Буду благодарен за любые подсказки и идеи. Собираюсь в этом года сдать IELTS, если не начинать обучение здесь, в России. Насчёт последнего есть сомнения, так как не уверен, что после после получения диплома мне зачтут весь опыт работы.
  13. Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс. Итак. Мне, в данный момент, 30 лет. Имею почти 7 лет работы в сфере IT. Работаю с хостинг компаниями системным администратором. Но, нет абсолютно никакого образования. Холост. В принципе, могу сделать сертификаты RHCSA/RHCE или какой-нибудь по Cisco (Vendor Сertificate). Рассматриваются ли они иммиграц. комитетом? Будет ли засчитываться опыт полученный до этих сертификатов? Так вот вопрос, есть ли хоть какой-то шанс попасть на работу, а в последствие и в permanent resident с такими данными? Или что можно сделать в моём случае? Например, пойти на какие-нибудь курсы, годичные, в России или пустят для работы и учёбы в Канаду, если, скажем, найти работодателя? Хотелось бы увидеть все возможные варианты. Интересуют любые страны, но с такими данными, похоже, могут быть только Канада либо НЗ. Заранее благодарю за ответ.
  14. Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс. Итак. Мне, в данный момент, 30 лет. Имею почти 7 лет работы в сфере IT. Работаю с хостинг компаниями системным администратором. Но, нет абсолютно никакого образования. В принципе, могу сделать сертификаты RHCSA/RHCE или какой-нибудь по Cisco . Рассматриваются ли они иммиграц. комитетом? Будет ли засчитываться опыт полученный до этих сертификатов? Так вот вопрос, есть ли хоть какой-то шанс попасть на работу, а в последствие и permanent resident с такими данными? Или что можно сделать в моём случае? Например, пойти на какие-нибудь курсы, годичные, в России или пустят для работы и учёбы в НЗ, если, скажем, найти работодателя за пределами Окленда? Хотелось бы увидеть все возможные варианты. Жить в России, к сожалению, с каждым годом становится всё хуже и хуже. Заранее благодарю за ответ.
×
×
  • Create New...