Jump to content

Fakir

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Fakir

  1. esch, спасибо за отклик! Правда Журналист в соседней ветке написал, что за родственника-спонсора баллы сейчас вообще не дают. Но на самом деле, это для меня не критично, так как 65 я в любом случае набираю без проблем. Меня больше волнует попадание в SOL с нашими специальностями. Например, в Schedule-2 присутствует заветное Sales & Marketing Manager, которое по описанию идеально соответствует текущей работе, но при ближайшем рассмотрении я выяснил, что AIM, который назначен проводить assesment, оценивает только senior level managers. То есть по этой специальности могут номинироваться только люди уровня руководителя отдела и выше. Всех прочих отправляют номинироваться по другим специальностям... То же самое с Supply chain and Distribution Manager, который хорошо подходит супруге. Хочу понять в принципе есть ли шансы "натянуться" на другие специальности или нет?
  2. Журналист, большое спасибо, обнадежили!
  3. Доброго всем дня! Прорабатывая варианты отъезда в течение следующих 4-5 лет, хотел бы обратиться за советом к "опытным пользователям" для выработки оптимальной стратегии. Ближе к делу все равно обратимся в агенство (возможно, в тот же РП), но пока сами крутим-вертим. Итак, мне сегодня 27 лет. Первое образование техническое, специальность "ракетостроение", квалификация - "инженер". Был год работы по специальности, в целом страница давно перевернута. Второе образование экономическое, специальность "менеджмент организации", квалификация - "менеджер". 4 года стажа в области продаж и маркетинга, из них последние 3 в представительстве иностранной компании-производителя дорожно-строительной техники. Супруге 26 лет. Первое образование техническое, специальность "информационные системы", квалификация - "инженер". Опыта работы по 1-му диплому нет. Второе образование экономическое, специальность "логистика и управление цепями поставок", квалификация "логист", опыт работы в этой области - 3 года. Есть еще и брат айтишник с опытом и дипломами, который имеет мысли об отъезде, теоретически может легко это осуществить и в будущем стать локомотивом-спонсором. Но полностью полагаться на это не хотим, привыкли рассчитывать прежде всего на себя. Буду признателен за Ваши советы - кому номинироваться, по какой визе? Как с максимальной пользой потратить ближайшие 3 года? Какие у нас перспективы трудоустройства в Австралии? Да, с английским у всех нормально, как минимум на шестерки экзамен сдадим.
  4. Уважаемые гуру, помогите разобраться. Если подаваться на визу subclass-176 через eligible relative sponsor (а не nomination from a participating State or Territory government agency), то в какой части SOL должна быть occupation основного заявителя - в 1 или 1-2? Если оба варианта - через родственника и через territory nomination - равнозначны, то по идее достаточно попадания в SOL 1-2. Но сбивает с толку преамбула к SOL, где про спонсорство родственника ничего не сказано, зато категорично заявлено - "If you ... are not nominated by a State or Territory Government, you must nominate an occupation from Schedule 1 of the Skilled Occupation List". То есть, если нет территориального спонсорства, будьте любезны - в SOL-1. То есть родственное спонсортсво не расширяет возможности по SOL что ли, или как?
  5. Друзья, кто-нибудь знает наверняка, временные интервалы автоматического признания (или непризнания?) дипломов указаны включительно или исключительно? У меня пограничная ситуация, хотелось бы определиться точно. Закончил ВУЗ в 2007 г. и именно этот год фигурирует в качестве верхнего предела в волшебной таблице. Интуитивно, исходя из формулировки над табличкой, хочется трактовать ситуацию в свою пользу но все-таки, может, кто знает из опыта?
×
×
  • Create New...