Jump to content

Alina Y

Пользователи
  • Posts

    297
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Alina Y

  1. Да, на первый взгляд эта страна весьма приветлива и дружелюбна – на улицах улыбаются даже незнакомые люди, на каждое неосторожное действие отвечают лишь «excuse me» или «sorry» и кажется, что к тебе везде относятся невероятно добродушно.

    На самом деле, никого радушия англичан не существует, его имитирует вежливая маска, дополняемая бесконечными извинениями, вылетающими изо рта на автомате и не несущими никакой эмоциональной нагрузки. 

    Ну не стоит говорить, что радушия вообще никакого нет. Если вас рады видеть - то вас будут радушно встречать и радоваться что вы пришли. Без всяких масок. Другое дело, что не стоит путать простую вежливость и манеры и реальным хлебосольством. 

  2. 300-500 фунтов в неделю? очень даже неплохо. Это с какими навыками няня должна быть и сколько часов она должна работать в неделю, чтобы так платили? Я думала, что девушек из других стран берут только потому что платить им можно меньше, чем тем же самым няням из самой Британии.

    Девушке с педагогический образованием и богатым опытом работы с детьми?) Я тоже не слышала, чтобы столько платили няне, иначе сама бы устроилась на первое время)) к тому же питанием и проживанием обеспечивают

  3. Сами подумайте, кто даст вам работу без личной встречи? Вы когда-нибудь устраивались на работу в России? Часто вас брали в компанию после телефонного разговора?

    А как же в агентствах работодателей из других стран находят? Конечно, врача таким образом на работу никто не возьмет, ну а что насчет других профессий? из сферы IT, например

  4. Да в любом случае будет в сфере обслуживания, так что предположение правильное. Кто иностранца возьмет на другую работу? Вот на стажировку в ВБ надо ехать, там есть вариант устроиться на работу в крупной компании, правда образование и опыт должны быть в сфере финансов и бизнеса.

  5. Меня заинтересовал один вопрос, по программе предусмотрен 1 месяц курсов в определенном колледже/университете, можно ли по окончании этого курса найти самостоятельно другой колледж? Или если продлевать обучение, то только в том же самом?

  6. У программы два интейка - в августе и марте. Сроки оформления и подачи документов очень строгие, поэтому нельзя растягивать.

    Допустим если не успеваешь к предполагаемому интейку, то можно на следующий перенести? Или все совсем пролетаешь?

  7. В ВБ начали закрываться пабы, из-за того что приезжающие в страну мигранты не являются большими поклонниками алкогольных напитков,в результате чего пабы терпят колоссальные убытки. Уже закрылось несколько пабов Бристоля. 

    Вот в России такого никогда не случиться, этот бизнес всегда прибыльным будет)

  8. Для программы стажировки в Великобритании оформляется виза Tier 5 для временных работников. Риск получить отказ конечно всегда есть, но по программе стажировок он минимален, главное собрать все необходимые документы и вовремя.

    Что значит вовремя собрать? Стажировка начинается в определенные даты?

  9. Все вполне логично - если обучаетесь меньше 6 месяцев - дается виза на 6 месяцев. Если больше - то на 11 месяцев. Больше 11 месяцев - это уже tier 4 надо оформлять. 

     

    то есть если у меня допустим обучение рассчитано на 7 или 8 месяцев, то мне оформляется виза на 11 месяцев?

  10. "Заявитель в возрасте более 18 лет - Студенческая гостевая виза (Student Visitor Visa) краткосрочная (до 6 или 11 месяцев)."

    Меня интересует студенческая гостевая виза, я читала что эта виза выдается не более чем на 6 месяцев, а тут еще вариант 11 мес. В каком случае выдается на 11, поясните, пожалуйста?

  11. Анатолий, скорее всего вы хотите найти серьезную работу в ВБ, но сделать без разрешения на работу кажется невозможным. Если у вас есть средства на переезд и проживание, то лучше оформитесь по программе стажировки в сфере бизнеса, тогда у вас будет шанс стажироваться в крупной компании и найти себе работодателя (с такими данными у вас с этим не будет проблем).

  12. Вот хотел поделиться с вами своим счастьем smile.png Сдал экзамен Life in the UK, который дает право на получение ПМЖ или гражданства Великобритании smile.pngsmile.png

    Если кому-то нужна помощь или есть вопросы о самом экзамене, то обращайтесь smile.png

    Что из себя представляет этот экзамен? И если его пересдавать, то через какой период времени это возможно?

  13. По поводу отказов могу сказать, что мы едем сейчас в Британию на НГ, и проблем с получением визы не было вообще. Мало того, нам дали на пол года, хотя мы ожидали, что будет только на срок пребывания, но тем не менее, дали с лишком, мультяк, да и доков не было такое количество, которое бы убедило офицера относиться к нам с опаской и уважением)

    А когда получали наши красненькие, то перед нами очередь была, много получали студенческих, и результат был однозначное большинство виз! Так что, Британия может уже сожалеет о том, что до этого так небрежно отказывала нам!

    По поводу доков, могу сказать, что самое главное для них - это не испорченная виза какого либо государства, и финансы, которые у всех поют романсы. Самый реальный выход - иметь кредитку и показывать лимит по ней. Вроде и не нал, а деньги имеются

    Всем удачи!

    Первый раз слышу, что можно кредиткой свои финансы подтверждать. Какой там должен быть лимит, чтобы нормально все прошло?

  14. Да, различаются. На собеседовании с университетом более общие вопросы, с работодателем как раз могут ситуацию/кейс дать, некоторые вопросы могут повторяться. Но собеседование с университетом, конечно, серьезнее, так как если его не пройдете, в программу не возьмут.

    В агентстве подготавливают к собеседованию? Или просто связывают с университетом и как пойдет?

  15. У этой программы два интейка: в августе и марте. До этого как минимум 3-4 месяца потребуется на оформление документов, легализацию, сдачу IELTS и т.д. Лучше сначала доработать, а потом начать оформление.

    а там какие возрастные ограничения?

  16. Сначала вы проходите собеседование с университетом. После успешного прохождения будет еще собеседование с работодателем. Вопросов много задают, собеседование сложное. Вопросы от общих, почему вы выбрали данную специальность, до вопросов по самой специальности, опыт работы, навыки, могут даже ситуационный кейс дать или задачу.

    Собеседование с университетом и собеседование с работодателем отличаются по содержанию?

×
×
  • Create New...