Jump to content

evgesha_lucky

Пользователи
  • Posts

    182
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Posts posted by evgesha_lucky

  1. Мало таких людей, которые так думают ка вы. Вот представьте ситуацию. У кого-то получилось приехать туда и остаться там. На свое родине вы получали 7000 рублей, при этом работали как проклятый, пахали так сказать, ка клошадь. А тут приехали в Англию и вам назначили пособие в 30 000 рублей. И при этом вы сидите дома. Пьете пиво и ковыряете в носу  и смотрите телевизор. Что вы выберете? Тем более эти люди не хотят развиваться и получать больше. Они просто получают. Им это дают БЕСПЛАТНО! Их содержит государство. Вот такая вот математика.

     

    P.S. Цифры были взяты с потолка ради примера. Они могут различаться и любое совпадение - случайность. Вы и я( к примеру) были воспитаны таким образом чтобы не сидеть на шее у кого-либо, а работать. А  другие не хотят работать и воспитание их различаются от нашего в корне. люди разные.

     

     

    Garik, вы в точу попали :) Видела как то передачу даже, там русские рассказывали о том, какая халява в Англии, можно не работать (выгоднее точнее), заниматься сквотингом (пока не выгнали), и вообще жить себе припеваючи на пособие :)

    • Like 1
  2. Посмотрите в интернете, там много кто может даст адреса. Это скорее всего что-то вроде нашего УФМС(Управление Федеральной Миграционной службы). И такое есть в каждом государстве, только называется по-разному.

     

    Насколько я знаю, идти за пермитом надо в Посольство :sorry: Вы это и имели ввиду? :)

  3. сейчас в разработке находится проект интеллектуальной транспортной системы. Между Хельсинки и Петербургом будет проведен так называемый "умный" коридор. Суть заключается в том, чтобы связать компании и гос инстанции двух стран. Маршрут будет оснащен автоматической системой дорожной метеорологии, а также информацией о состоянии дорог, местах парковки и т.д. Кстати, в этом коридоре можно будет также незамедлительно сообщать о несчастных случаях.

     

     

    Ух ты, круто! :db: А карта есть уже в сети? :)

  4. Странный способ привлечения внимания)) И для чего церкви привлекать внимание, внимание спонсоров?

     

    Вообще непонятно.. Я читала, что в НЗ секция 123 уголовного закона 1961 года  устанавливает срок заключения до одного года для тех, кто публикует «кощунственный пасквиль». Мне вот, интересно, почему это не касается подобной рекламы? :girl_devil: 

  5. С января 2014 года, студенты приезжающие на курсы английского языка могут работать part time (20 часов в неделю), но только при условии, если ваше обучение длится больше 14 недель. Раньше необходимо было сдавать IELTS (для получения work permit), теперь такой необходимости нет. И вот еще один огромный плюс: студенты, обучающиеся на PhD и Masters by research тоже могут работать. Но необходимо помнить, что для получения таких преимуществ, студенты в НЗ должны учиться в образовательном заведении высшей категории качества согласно New Zealand Qualification Authority.

     

     

    Точно, это же в Новой Зеландии, а я то думала, что в Австралии, путаю их вечно :dash: Спасибо вам за уточнение, а то услышала где-то, а найти не могла никак :angel:

  6. в августе в Германии был зафиксирован скачок безработицы: количество рабочих мест возросло на 1000, однако показатели занятости тоже растут, что позволяет обеспечить баланс на рынке труда Германии. Аналитики предсказывают, что экономика страны в этом году возрастет на 0.4%, а в следующем году на 1.6%.

     

     

    Это было ожидаемо :) Их же не устраивал уровень безработицы, вот их политика по увеличению количества рабочих мест и сработала, молодцы одним словом :)

  7. В Новой Зеландии есть церковь Святого Мэтью, где даже крестят и венчают собак. Очень прогрессивная церковь, но их не все ценят, биллборды постоянно кто-то замазывает  краской, считая их проявлением богохульства. Так это или нет, решать вам.

    st_mathew_church.jpg

  8. Можно, но если вы назовете конкретный отель, не факт, что именно туда вас устроим

     

     

    Это я уже знаю, и знаю, что не от вас зависит это :) Имею ввиду, что для девушки можно подобрать какой-нибудь любой немецкий или испанский отель :)

  9. Зачем это надо? Есть банковская карта, есть интернет, никакой Почты России не требуется

     

    Просто до сих пор есть люди, которые доверяют только первому каналу и почту России, никаких интернетов и карточек, могут обмануть ведь :D

  10. Немцев в Египте отдыхает очень много, испанцы тоже есть. Что касается трудоустройства в Испании и в Европе в целом - сейчас туда поздно уже ехать, поскольку туристический сезон там практически завершился

     

    Не замечала, не туда смотрела видимо, или они все со мной на английском разговаривали просто :) Тогда для девушки это самое то :) В немецкий отель Arabella Azur Resort можно например или в испанский какой

  11. Спасибо большое, очень полезная информация. Интересная у них там система, отличается от многих стран, где по турвизе ничего, кроме осмотра достопримечательностей делать нельзя) А так здорово было бы в Чехии учиться. На магистратуру реально вообще поступить? Наш специалист к бакалавру же приравнивается?)

     

    Да, согласна, это хорошая информация :) Особенно в  свете того, что учебную визу в Чехию сейчас очень трудно получить :)  На магистратуру поступить реально, с 2002 года необходимо сдать два - три переходных экзамена по профилирующим для данной специальности предметам. К сдаче этих переходных экзаменов допускаются также студенты ВУЗов других стран. Стандартный срок обучения на этом этапе подготовки - два года. После успешного окончания магистерской подготовки выпускники получают законченное высшее образование с присвоением титула «инженер», «магистр», в некоторых случаях «доктор» (научная степень во всех случаях «магистр»). Таким образом, если Вы решите закончить вуз на родине и через пару лет поступать в Чехию, то сможете поступить на Магистерскую продолжающую программу.

  12. Посольства других стран имеете ввиду? Нет, не будут. Посольство Австралии например вообще с 21 декабря закрывается на все новогодние праздники. 

     

    Мне кажется, что они прекращают так рано работу для того, чтобы успеть рассмотреть все заявления, то есть фактически они работают, но не принимают больше заявки на получение визы :)

  13. в Финляндии шведа-миллионера оштрафовали на 95 тысяч евро за то, что он превысил скорость. Ограничение было 50, а он ехал 77. Сам он не считает такой штраф справедливым, говорит в Швеции он бы заплатил около 450 евро.

    а правда, почему так много? это что за  такой гигантский штраф?

     

    Полиция объяснила размер штрафа тем, что нарушение произошло на Аландских островах, а в этой части Финляндии штрафы пропорциональны доходам, поэтому там невыгодно нарушать правила миллионерам, а уж тем более миллиардерам :) 

  14. не уверен, но мне кажется, так во всех городах)

     

     

    Эх, как много выходных то у них :)  А другие посольства будут в эти дни работать получается? :) И с чем, интересно, связано то, что в эти дни не работают они? :)

  15. нашла информацию, что Россия является главным потребителем мяса кенгуру, российский спрос превышает предложение. Россияне едят кенгурятину сами того не зная, это мясо есть в сосисках, в колбасе...а вот в Австралии это мясо не пользуется популярностью. Или пользуется?

     

    Даже не знаю, пользуется ли у них спросом или нет, но вот Россельхоз надзор запретил поставки этого мяса в Россию, почему именно не знаю :blink:

  16. Ребяяят, что за магистрали там Россия спустила во Франции или наоборот, что это вообще, объяснитееееее :girl_cray: Я ничего не поняла, мельком услышала сегодня :blink:

  17. Простите, что вмешиваюсь, но на немецком не так много людей говорит ведь, не говоря об испанском, может подруге лучше в Испанию? :) Или гона отдохнуть еще хочет заодно? :) Или в Хургаде сейчас очень много немцев и испанцев? :)

  18. Новая Зеландия - самое "пластиковое" государство. В том смысле, что здесь практически все используют кредитки, не работая с наличкой. Наличные деньги здесь можно встретить очень редко, и в такси, и везде-везде расплачиваются картами.

     

     

    А в других странах нет такого? :) Это опасно, мне кажется, потому что в случае, если случится ситуация, как недавно на Кипре, люди умрут от голода :scare:

  19. россиянка пыталась незаконно  вывезти из Финляндии собачий корм) вся эта незаконность заключалась в том, что она не заполнила пассажирскую таможенную декларацию, а при устном опросе о наличии товаров, подлежащих письменному декларированию, ответила отрицательно. Контроль обнаружил грубые нарушения.

     

    Решила побаловать своего питомца заморскими диковинками :D Вот это и есть та таможенная декларация?

    t6.jpg

    t6_ob.jpg

     

    Какое наказание она получила кстати?

  20. В тему можно задать и такой вопрос: В России добывают нефть и газ. Так почему же у нас такой дороогой бензин? А у стран, которые у нас покупают нефть бензин дешевле?

     

     

    Я хотела об этом сказать, но не закончила свою мысль :) Я о том, что думала, что такое только в России, особенно дорогой бензин и газт например в газовой столице России городе Новом Уренгое, это же парадокс :scare:

    • Like 1
  21. Ну что, как результаты? :) А то меня смущает тот факт, что 75% американских семей едят арахисовую пасту на завтрак, но при этом страдают от ожирения :)

     

    Уже писали ведь о том, от орехов не толстеют :) Жиры нужны организму не только для красоты кожи, волос и т.д., но и для здоровья в целом, поэтому не стоит кушать обезжиренные продукты, потому что в них обычно много сахара и они ведут к ожирению как раз. Нужно кушать продукты, являющиеся богатыми источниками жиров, такие как кокосовое масло, авокадо, орехи, семечки. Остальные масла, думаю, тоже можно включить в этот список :)

×
×
  • Create New...