Jump to content

vera3339

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by vera3339

  1. Здравствуйте, мы с сестрой ищем квартиру в Хэмстеде ( желательно между Хэмстед и Хэмстед Хит). 1 или 2 спальни ( можно и студию ели она не очень маленькая). Я обратилась в агентство, там выбор говорят очень маленький...вообщем, если у вас есть знакомые, которые сдают квартиру в Хэмстеде, пожалуйста, дайте мне их контакты! Буду признательна за помощь))
  2. Жизнь изменить может только сам человек, но однозначно окружающая среда очень сильно влияет на этого самого человека. В первую очередь на его психику и культуру. Я же тут просто делюсь своими впечатлениями об Италии и итальянском народе)))
  3. Вот, именно об этом я и говорила!))) Они каким-то чудесным образом успевают еще и поЖИТЬ!)))
  4. Я -то всегда приветлива))) Просто понимаете, эта культура, атмосфера...она должна просто в воздухе парить...у россиян еще другая ментальность, думаю лет так через ...дцать и в Москве люди будут приветливыми))))
  5. Была в Италии 2 раза, один раз на юге, в Римине, туристом...была совершенно разочарована в Италии и итальянцах.... Но когда я поехала на две недели в Милан помогать сестре по работе, мое мнение резко изменилось!!! Это потрясающая страна, с удивительно жизнерадостными людьми!! Раньше я никак не могла понять, чем же всем так нравится эта Италия...теперь же мечтают там жить))) Я с Кавказа, и поэтому итальянский темперамент это для меня что-то очень родное, мы тоже любим вкусно поесть, и семейные ужины ( вообще, в чем кавказцы и итальянцы похожи - и для тех и для других семья,- главная в жизни ценность!)) И руками тоже машем активно при разговоре)))) А по пути в Падова (город фабричный под Венецией) я увидела все эти горы и подумала: Нет, ну точно место для меня!!)))) Вообщем, если подытожить, скажу так: больше всего Италия понравилась тем, что там можно быть счастливым человеком и радоваться каждый день жизни, не будучи при этом богачем....В Москве же даже наличие крупной суммы на счету не даст той атмосферы, которая в Италии за бесплатно))) И еда в Италии вкусная, свежая))) Мама все удивлялась курице, когда суп варила: прямо как в Нальчике)))) И в работе они себя неплохо проявили, делают все в срок, четко ( но тут надо учитывать, что если ты не знаешь итальянского они могут этим воспользоваться и обсчитать при случае, но у меня сестра свободно на нем говорит, поэтому с нами они были на равных)) п.с. Когда вернулась в Москву, очень долго заново привыкала к тому, что продавцы в магазинах ( одежды и пр.) с тобой просто не здороваются.....а если это элитный магазин например Прада, так тебя там еще и обсмотрят с головы до ног так, что захочется сразу же выйти....Верно говорят, к хорошему быстро привыкаешь)))
  6. Здравствуйте! Мы с сестрой едем осенью учиться в Лондон, и вот выбираем квартиру))) Мое учебное заведение находится на станции Old Street, ее на Covent Garden. Я перелопатила кучу сайтов по аренде жилья, и как я понимаю, чтобы нам обеим было удобно добираться до учебы на метро нам подойдут вот эти станции: Camden Town, Euston, Warren Street, верно?)) Только я ведь совсем не ориентируюсь в районах, безопасное это вообще место для жилья,можно ли там гулять например по вечерам? есть ли там рядом магазины, рестораны и т.д.? И по цене: в среднем в этих местах 1 спальная или 2-х спальная квартира в районе 280-330 ф/нед., но я не понимаю, это с учетом оплаты за коммунальные услуги или это только за квартиру, а за все остальное отдельно надо платить? Буду признательна за помощь))))
×
×
  • Create New...