Jump to content

Artyr

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Artyr

  1. спасибо за ответ... наверное.легче уехать обучаться за границу на яз курсы?или без разницы?
  2. а еще есть какие университеты во франции
  3. мне самому интересно стало....Англия -консервативная страна..вряд ли там есть поблажки.
  4. скорее всего...чем лучше местонахождения.тем дороже...
  5. к слову... В системе высшего образования в США имеется три основных типа учебных заведений: двухлетний колледж начального уровня, четырехлетний колледж и университет. В каждой из перечисленных категорий имеются как гос., так и частные учебные заведения. Из 3501 вуза США в 1997 г. четырехлетние колледжи и университеты составляли 2119. Более половины всех вузов являются частными, однако 79% всех студентов учатся в госвузах. Основу системы высшего образования составляют четырехгодичные учебные заведения - университеты и колледжи. В США насчитывается 156 университетов (к числу ведущих принадлежат: Гарвардский, Калифорнийский, Колумбийский, Корнельский, Мичиганский, Стэнфордский, Чикагский), в которых сосредоточен основной объем научно-исследовательских работ и подготовки специалистов. Колледжи представляют собой либо самостоятельные учебные заведения, либо отделения университетов. что мне особенно нравится в самой программе обучения в США,что там все четко..учишься ,например,на программиста- будут тебе предметы исключительно касающиеся твоей специальности...
  6. бесплатное образование для иностранцев?? они активно зазывают к себе людей?))
  7. в феврале 2006 года в британской городке Тонбридж произошло идеальное с точки зрения детективного сюжета ограбление. Злоумышленники под видом полицейских остановили автомобиль возвращающегося с работы управляющего депозитарием Bank of England Колина Диксона и признались о своих намерениях. После чего менеджер вынужден был вернуться с грабителями назад в банк. В результате из банка вынесли 92,5 млн. долларов, что на тот момент составляло около четверти всех хранившихся в банке денег. Именно эта сумма влезла в машину.
  8. Курсы итальянского языка работают во многих городах страны, таких как Милан, Рим, Флоренция, Неаполь, Леко и Мерате и других. Популярные школы по изучению Итальянского языка в Италии Il Sillabo OMNILINGUA BABILONIA Learn and travel centre Pixel School Accademia Italiana A door to Italy - Italian language school Accademia Britannica Toscana
  9. Недалеко от города Девонпорт, примерно в 70 км, находится знаменитые тасманийские водопады Liffey Falls. Рядом с водопадами находится озеро, с отличными условиями для рыбалки. Примерно в 80 км от Девенпорта раскинулся национальный парк Тасманийские пустоши, в котором находится широко известная и живописная гора Крэдл.
  10. Хобарт - столица штата Тасмания - второй старейшей город в Австралии. Названый в честь лорда Хобарта, колониального секретаря, первоначально город представлял собой тюрьму, куда свозились заключённые со всей Британской империи. Самая значительная историческая достопримечательность острова - крепость Порт-Артур, куда в XIX веке было сослано более 12 тысяч каторжников. Сейчас Хобарт – это финансовый и административный центр Тасмании и окно в Антарктиду, ведь он служит пунктом отправки австралийских и французских полярных экспедиций. Хобарт – это достаточно маленький город с населением 129000 человек, что придает ему еще больше привлекательности. Превосходные грегорианские здания города, в котором даже портовые склады очень живописны, расслабляющая атмосфера, большое количество парков делают Хобарт одним из самых интересных и приятных городов Австралии. Сам остров Тасмания – самый маленький штат Австралии, который был открыт Абелем Тасманом в 1642 году. Этот остров – царство природы, где горные пейзажи сменяются долинами и холмами, а береговая линия острова напоминает то старую Англию, то аргентинские пампасы, то африканскую саванну, то Скалистые горы. На территории острова находится 18 национальных парков, некоторые из них входят в список всемирного культурного наследия человечества. Здесь же находится самое глубокое в Австралии озеро – Сент-Клэр и сказочной красоты карстовые пещеры, возраст которых - 30 миллионов лет. Институт TAFE (Technical and Further Education) Tasmania– сектор учебных организаций, дающих профессиональное образование - играет немаловажную роль в системе образования Тасмании. Являясь частью огромной сети профессиональных учебных заведений, обеспечивающей высококачественное профессионально-техническое обучение, TAFE Tasmania - самое крупное учебное заведение подобного профиля в штате Тасмания. Квалификации Института TAFE Tasmania признаны как в Австралии, так и за рубежом. Все программы имеют очень хорошую практическую направленность. Все кампусы прекрасно оборудованы и оснащены. При этом цены на обучение очень приемлемы
  11. Полиция арестовала двух молодых мужчин, подозреваемых в надругательстве над могилами на старом еврейском кладбище в центре Окленда… Арест произошел через три дня после того как на 20 могильных плитах на историческом кладбище на Карангахапе Роад (Karangahape Road) были обнаружены антисемитские надписи и изображения свастики. Вандализм на еврейском кладбище в Окленде вызвал шок в новозеландском обществе и был осужден представителями различных общественных, политических и религиозных организаций. Имена арестованных, одному из которых 19, а другому 23 года, согласно новозеландскому закону, пока не называются. На следующей неделе они должны предстать перед судом, где им официально будут предъявлены обвинения… *взято с novostinz.co.nz)
  12. Английский и ирландский парламенты по сей день печатают принятые ими акты на велене — бумаге из телячьей кожи.
  13. самые бедные,как правило.самые мотивированные!!!)например, Уолт Дисней. он родился 5 декабря 1901 г. в Чикаго, Это была многодетная семья ирландских эмигрантов. Его отец, Элиас Дисней, занимался мелким строительным бизнесом, однако семья бедствовала. А всю злобу, накопившуюся на работе, вымещал на детях и жене - Флоре Дисней. Работать Уолт начал рано - в возрасте 8-ми лет он разносил письма и рекламу отцовской фирмы.
  14. как думаете, стоит на 73% повысить цену в России?
  15. ну такой интерьер только в домах багачей...у людей попроще все иначе же.
  16. мне вот тоже интересно.почему его так и не подали к столу?.. может попробуем выдвинуть свои гипотезы?невеста сбежала?)
  17. =)))) В предварительно ошпаренный кипятком чайник засыпать нобходимое колличество заварки, залить корячей водой и настоять 5-7 минут. Горячее молоко разлить по чашкам, заполнив их на одну треть. Заваренный чай добавить в молоко до краёв чашки, добавить по вкусу сахара. Секрет традиционного рецепта английского чая заключается в том, чтобы добавлять чай в молоко, а не наоборот; заваривать качественный чёрный чай; использовать цельное или, если таког нет, достаточно жирное молоко.
  18. В Новой Зеландии есть одно место - Ватипу. Там на побережье затонул корабль Орфеус. Теперь там случается много странных вещей. Кстати, кораблекрушение произошло вскоре после того, как срубили священное дерево Маори Каори. Маори поклялись отомстить.
  19. Здравствуйте!У меня такой вопрос,а если я еду в Дубаи по visit visa , могу я со своей страны купить билет в одну сторону(точнее с украины)?Не будет ли это проблемой в аэропорту и задавания вопросов, почему билет в одну сторону?
×
×
  • Create New...