Jump to content

Artyr

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Artyr

  1. к слову...

    В системе высшего образования в США имеется три основных типа учебных заведений: двухлетний колледж начального уровня, четырехлетний колледж и университет. В каждой из перечисленных категорий имеются как гос., так и частные учебные заведения. Из 3501 вуза США в 1997 г. четырехлетние колледжи и университеты составляли 2119. Более половины всех вузов являются частными, однако 79% всех студентов учатся в госвузах.

    Основу системы высшего образования составляют четырехгодичные учебные заведения - университеты и колледжи. В США насчитывается 156 университетов (к числу ведущих принадлежат: Гарвардский, Калифорнийский, Колумбийский, Корнельский, Мичиганский, Стэнфордский, Чикагский), в которых сосредоточен основной объем научно-исследовательских работ и подготовки специалистов. Колледжи представляют собой либо самостоятельные учебные заведения, либо отделения университетов.

    что мне особенно нравится в самой программе обучения в США,что там все четко..учишься ,например,на программиста- будут тебе предметы исключительно касающиеся твоей специальности...

  2. нужно отметить, что с успехом сдают вступительные экзамены только 60% абитуриентов. Самые высокие конкурсы наблюдаются на гуманитарных и экономических факультетах - до восьми человек на место, а также на художественные факультеты вузов Праги - до девяти человек на место. Легче всего поступить на технические специальности

    бесплатное образование для иностранцев?? они активно зазывают к себе людей?))
  3. в феврале 2006 года в британской городке Тонбридж произошло идеальное с точки зрения детективного сюжета ограбление. Злоумышленники под видом полицейских остановили автомобиль возвращающегося с работы управляющего депозитарием Bank of England Колина Диксона и признались о своих намерениях. После чего менеджер вынужден был вернуться с грабителями назад в банк. В результате из банка вынесли 92,5 млн. долларов, что на тот момент составляло около четверти всех хранившихся в банке денег. Именно эта сумма влезла в машину.

    • Like 2
  4. Курсы итальянского языка работают во многих городах страны, таких как Милан, Рим, Флоренция, Неаполь, Леко и Мерате и других.

    Популярные школы по изучению Итальянского языка в Италии

    Il Sillabo

    OMNILINGUA

    BABILONIA

    Learn and travel centre

    Pixel School

    Accademia Italiana

    A door to Italy - Italian language school

    Accademia Britannica Toscana

  5. 1242078744_206.jpg

    Недалеко от города Девонпорт, примерно в 70 км, находится знаменитые тасманийские водопады Liffey Falls. Рядом с водопадами находится озеро, с отличными условиями для рыбалки. Примерно в 80 км от Девенпорта раскинулся национальный парк Тасманийские пустоши, в котором находится широко известная и живописная гора Крэдл.

  6. Хобарт - столица штата Тасмания - второй старейшей город в Австралии. Названый в честь лорда Хобарта, колониального секретаря, первоначально город представлял собой тюрьму, куда свозились заключённые со всей Британской империи. Самая значительная историческая достопримечательность острова - крепость Порт-Артур, куда в XIX веке было сослано более 12 тысяч каторжников. Сейчас Хобарт – это финансовый и административный центр Тасмании и окно в Антарктиду, ведь он служит пунктом отправки австралийских и французских полярных экспедиций. Хобарт – это достаточно маленький город с населением 129000 человек, что придает ему еще больше привлекательности. Превосходные грегорианские здания города, в котором даже портовые склады очень живописны, расслабляющая атмосфера, большое количество парков делают Хобарт одним из самых интересных и приятных городов Австралии.

    Сам остров Тасмания – самый маленький штат Австралии, который был открыт Абелем Тасманом в 1642 году. Этот остров – царство природы, где горные пейзажи сменяются долинами и холмами, а береговая линия острова напоминает то старую Англию, то аргентинские пампасы, то африканскую саванну, то Скалистые горы. На территории острова находится 18 национальных парков, некоторые из них входят в список всемирного культурного наследия человечества. Здесь же находится самое глубокое в Австралии озеро – Сент-Клэр и сказочной красоты карстовые пещеры, возраст которых - 30 миллионов лет.

    Институт TAFE (Technical and Further Education) Tasmania– сектор учебных организаций, дающих профессиональное образование - играет немаловажную роль в системе образования Тасмании. Являясь частью огромной сети профессиональных учебных заведений, обеспечивающей высококачественное профессионально-техническое обучение, TAFE Tasmania - самое крупное учебное заведение подобного профиля в штате Тасмания. Квалификации Института TAFE Tasmania признаны как в Австралии, так и за рубежом. Все программы имеют очень хорошую практическую направленность. Все кампусы прекрасно оборудованы и оснащены. При этом цены на обучение очень приемлемы

  7. Полиция арестовала двух молодых мужчин, подозреваемых в надругательстве над могилами на старом еврейском кладбище в центре Окленда…

    Арест произошел через три дня после того как на 20 могильных плитах на историческом кладбище на Карангахапе Роад (Karangahape Road) были обнаружены антисемитские надписи и изображения свастики.

    Вандализм на еврейском кладбище в Окленде вызвал шок в новозеландском обществе и был осужден представителями различных общественных, политических и религиозных организаций.

    Имена арестованных, одному из которых 19, а другому 23 года, согласно новозеландскому закону, пока не называются.

    На следующей неделе они должны предстать перед судом, где им официально будут предъявлены обвинения…

    *взято с novostinz.co.nz)

  8. самые бедные,как правило.самые мотивированные!!!)например, Уолт Дисней. он родился 5 декабря 1901 г. в Чикаго, Это была многодетная семья ирландских эмигрантов. Его отец, Элиас Дисней, занимался мелким строительным бизнесом, однако семья бедствовала. А всю злобу, накопившуюся на работе, вымещал на детях и жене - Флоре Дисней.

    Работать Уолт начал рано - в возрасте 8-ми лет он разносил письма и рекламу отцовской фирмы.

  9. цены в Англии по данным Евростата, оказывается, не сильно выше, чем в среднем по Европе. Общий показатель цен в Великобритании оказался лишь на 2% выше условной средней цены. Цены на одежду, бытовую технику и обслуживание личного автомобиля сейчас находятся ниже средних показателей по Евросоюзу на 3-7%. Только алкоголь и табачные изделия здесь дороже на 47%.

    как думаете, стоит на 73% повысить цену в России?
  10. =)))) В предварительно ошпаренный кипятком чайник засыпать нобходимое колличество заварки, залить корячей водой и настоять 5-7 минут. Горячее молоко разлить по чашкам, заполнив их на одну треть. Заваренный чай добавить в молоко до краёв чашки, добавить по вкусу сахара. Секрет традиционного рецепта английского чая заключается в том, чтобы добавлять чай в молоко, а не наоборот; заваривать качественный чёрный чай; использовать цельное или, если таког нет, достаточно жирное молоко.

  11. В Новой Зеландии есть одно место - Ватипу. Там на побережье затонул корабль Орфеус. Теперь там случается много странных вещей.

    Кстати, кораблекрушение произошло вскоре после того, как срубили священное дерево Маори Каори. Маори поклялись отомстить.

    • Like 4
  12. Здравствуйте!У меня такой вопрос,а если я еду в Дубаи по visit visa , могу я со своей страны купить билет в одну сторону(точнее с украины)?Не будет ли это проблемой в аэропорту и задавания вопросов, почему билет в одну сторону?

    • Like 1
×
×
  • Create New...