Jump to content

katenok911

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

katenok911's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Можно чуть-чуть дополню? Не забывайте, пожалуйста, что 25 июля в силу вступили новые правила, и если раньше было можно подаваться по Skilled Migrant Category без джоб оффера, то теперь все, нельзя, даже если больше 140 баллов без работы получается...
  2. Привет-привет! Хммм... Ну видимо да, под разными углами мы с тобой видим "ухоженность". Ничего, что я на ты? Просто для меня все как бы наоборот... Ухоженность проявляется в опрятности, чистоте, гармонии... ну как-то так. Ну а всякие там налаченные прически, яркий макияж и т.п., что ты описал - так это все было просто модно в 90-х... тогда русские девушки так и ходили, но сейчас-то таких "экземпляров" днем с огнем уже не найдешь. Но это как говорится на вкус и цвет... Ну а вообще удачи с девушками!
  3. Вот так да! Интересное наблюдение. Как будто в разных городах живем. Честно сказать, за полтора года в Окленде я очень редко встречала действительно ухоженных кивусских девушек/женщин... Может это мне так не везло просто, не знаю даже... У меня же как-то наоборот сложилось впечатление о них обратное, одевают что попало, порой ну просто несочетающиеся вещи по цвету, фактуре, ткани и т.п. Одни дырявые колготки вспомни! В прошлом году почти все в них ходили А прически? Они же волосы не расчесывают практически вообще, встали утром, убрали в пучок на макушку как попало и пошли... Причем их так родители воспитывают... Я в шоке была, когда девушки-киви рассказывали, что их мамы в детстве еще учили, что волосы расчесывать часто нельзя, максимум 1 раз в день, желательно реже, а то портиться будут... Голову мыть часто нельзя, желательно раз в неделю... Ну и в таком духе... Макияжем либо не пользуются вообще, что в общем-то выглядит нормально и натурально, либо это такая "игра красок", что "без слёз не взглянешь"... Но это обычно по вечерам и по ночам, когда они по клубам ходят. Конечно есть и ухоженные девушки, как везде в принципе, но я бы не сказала, что здесь их больше, чем в России... Хотя я конечно сравниваю с Москвой, а там все девушки всегда выглядят на 5 баллов, т.к. выглядеть иначе считается просто неприличным. Наверняка в регионах другая ситуация, хотя я жила и не только в Москве, но всегда в России девушки ухоженные и приятные, за исключением конечно наркоманок, алкоголичек и т.п. Ни в коем случае не хотела кого-то обидеть, просто как-то обидно стало за русских девушек. Я лично на улицах встречала красиво одетых, ухоженных, опрятных девушек/женщин если и местных, то тех, кто работает в бизнес-компаниях, где есть дресс-код и т.п., либо они иностранки: из России, из Европы, из других стран... А местные же вообще как-то не заморачиваются по поводу внешнего вида, ходят в чем удобно. Частенько можно встретить дам (да и мужчин тоже) в офисном костюме и в кроссовках. Просто потому, что это удобно. А в офисе они уже конечно переоденут кроссовки на туфли, но все равно прикольно. Но это просто про внешний вид, а так-то они все хорошие, добрые, улыбчивые, никто никогда не нагрубит тебе и уж тем более не пошлет куда подальше, приветливые, всегда предложат помощь, если надо, и не просто ради приличия, а потому что искренне хотят тебе помочь, если где-то в новом районе стоишь и пытаешься понять, в какую сторону надо идти, чтобы найти что-то, скорее всего кто-то из местных сам подойдет и спросит нужна ли тебе помощь и что ты ищешь, даже раньше, чем ты сам обратишься к кому-нибудь. Очень такие все положительные и приятные в общении. Правда когда ты вдруг перестаешь улыбаться (а я ну физически не могу постоянно улыбаться), сразу же начинают спрашивать, а все ли у тебя в порядке?
×
×
  • Create New...