Jump to content

жека

Пользователи
  • Posts

    31
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Posts posted by жека

  1. На сайте cubainter.ru  Куба с медицинской точки зрения нормальная, с языком, так это не проблема после английского и немецкого выучу и довольно быстро(говорят испанский легче). Главное оплата и условия, как я уже писал. Условия есть, а оплата :)

    а на immigraciya-dostupna.ru пишут:

    Получить работу на Кубе не сложно, сложнее будет получить работу высокооплачиваемую. Как вариант можно попытаться уехать на Кубу жить и работать в качестве официального представителя одной из иностранных фирм, осуществляющих свою деятельность в этой стране. Другой же способ заключается в том, чтобы подать заявку в МИД. Если вы имеете востребованную профессию (учитель, повар, переводчик, водитель и др.) вас могут внести в действующую базу данных МИДа. Если ваши услуги заинтересуют кубинского работодателя, то через некоторое время вы сможете туда уехать.
  2. Недавно из штатов(США, USA) вернулся друг семьи, по специальности невролог прожил там 13 лет но так и не обосновался из-за трудности легализации диплома. Итак проблемы такие

    1. Для каждого штата нужно проходить экзамен ещё раз

    2. Он длится 2 дня полностью на английском(без скидки на то, что ты иммигрант)

    3. После экзамена клиники отбирают лучших, более бедные поскромнее

    4. Но потом ты не врач, а резидент(у нас интерн) будешь им 3-5 лет с малой зарплатой

    5. БЕЗ ПОДГОТОВКИ ЭКЗАМЕН ТЫ НЕ СДАШЬ, нужны курсы, а они платные

    6. Выходит это не реально без хорошего запаса денег

    Вот поэтому он в Россию и вернулся

    Интересно в Австралии всё также или проще

    Жду любой информации :)  

    Надо было бы найти эти бабки, чтобы выполнить п.5, на котором, как видно и тормознулся наш парень...ну еще и на п.1,  конечно. Если бы все выгорело, то зарплата была бы у него такая, что хватило на всю жизнь...и на дом и т.д. Медики в штатах зарабатывают просто немеряные бабки...

    13 лет,конечно, срок...не нам судить...мы ничего не знаем.

    Если такой парень вернулся - наверное, не только из-за этих дурацких экзаменов и этой "платной подготовки" к ним...Просто видимо, еще были причины. Все 13 лет в штатах, это не мои 6 лет в Англии...

    • Like 3
  3. ;D ;D ;D ;D ;D ;D Ну и ну...... Я конечно ничего не имею против меньшинств, но каждый свой путь выбирает сам и не стоит проводить демонстрации меньшевистского характера, в чём их смысл :)

    Вернёмся к сути дела, у меня такой вопрос если оскорбить такого человека, то это будет квалифицироваться как обычное оскорбление или как-то подругому

  4. Долго не был на форуме. Вот хочу узнать какие машины поставляются в Австралию и сравнить их цены с мировыми

    Желательно узнать про:

    Ford

    Renault

    chevrolet

    Cadilac

    Nissan

    Toyota

    Citroen

    Вроде бы всё что меня интересует, а совсем забыл. Есть ли в Австралии своя марка. У меня всё. Пишите :)

  5. читал про Австралию, там врачам и юристам сложнее всего, как врачам в Великобритании

    Там довольно тяжело подтвердить наш диплом, и люди часто подают в суд на врачей...... это самые серьёзные причины, вот поэтому я хочу узнать легко ли подтвердить наш диплом в Англии
  6. Gloria, причина не только в экономии, я знаю как минимум 2 семьи в которых папе, маме 50+ а сыну около 30 в большинстве случаев родители сами не хотят растить такого" ребёнка" с щетиной. Причины разные. Жена бросила и отсудила квартиру, которую кстати купили родители- это самая распространённая, вторая причина- приходит сын с армии, ну жениться не хочет, родители думают, мол не погулял ещё парень, и так живут более 10 лет.

  7. просьба сообщить, кто знает о достопримечательностях Мельбурна. Некоторые я знаю:

    Государственная библиотека Виктории

    Мельбурнский аквариум (англ. Melbourne Aquarium) — аквариум, расположенный в центральной части Мельбурна, Австралия. Аквариум Мельбурна был открыт в начале 2000 года. Находится на берегу реки Ярра в непосредственной близости от моста Кинг-стрит Бридж и виадуком Флиндерс-стрит Виадакт. Коллекция аквариума включает в себя представителей животного мира южных морей, Антарктики и Австралии.

    Собор Святого Павла

    Собо́р Свято́го Па́вла (англ. St Paul's Cathedral) — кафедральный и крупнейший англиканский собор в Мельбурне, Австралия. Собор Святого Павла является престольным храмом архиепископа Мельбурна и главы англиканской митрополии в провинции Виктория. Собор расположен в центре Мельбурна на пересечении улиц Свенсон-Стрит и Флиндерс-Стрит.

  8. о кухне австралийской написано, что здесь все также, как в других англоязычных странах ,свой фастфуд и национальные ресторанчики китайцев, японцев и индусов. Не уж то нет никаких национальных блюд?

  9. Думаю поступать на врача уролога в России, а потом молодым специалистом поехать в Австралию. Очень хочу узнать востребованы ли урологи в Австралии и какая самая востребованная область медицины в Австралии.Заранее спасибо.

  10. На основе того, что я прочитал на сайтах учебных заведений, и узнал на форуме я сделал вывод:

    После 11 классов в Австралийский университет поступить нельзя, нужен либо 1 курс Российского университета, либо коллежское образование.

    При этом после колледжа ( если хотите попрактиковаться, то вам как сказал Mich "доверят только в регистратуре рецепты выписывать").

    Но можно после окончания университета в России поехать туда молодым специалистом, документы будут оформлять 1,5 года, а куда тебя после этого забросят не знает никто.

                        Если я что-то неправильно написал или вы хотите дополнить добро пожаловать. 

  11. Уважаемая Gloria благодарю вас за информацию ,но меня интересует мед. образование ( колледж), не могли бы вы узнать цены в Сиднее и Перте ( Мельбурн, Брисбен тоже можно), хочу сравнить.

                                                      Заранее благодарен.

  12. А чего сразу покупка жилья? По-моему и в России далеко не каждый (особенно из молодых специалистов) может себе это позволить.

    Можно и в съёмном доме/квартире пожить сколько-то лет, тут многие так живут, жильё-то дорогое.

    Другое дело как родителей туда перетащить, это может оказаться серьёзной проблемой на многие годы.

    Да........ всё же жить роще в России, а иммиграция...... не знаю, буду думать

×
×
  • Create New...