Jump to content

7sins

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

7sins's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Нет. То есть принадлежность специальности к специальности из списка определяется только выполняемыми обязанностями? Интересно, а как происходит обоснование ( доказательство) того, что в трудовой книжке написано "главный специалист", а на самом деле ты выполнял в точности обязанности по какой-нибудь определенной категории из списка, которое имеет определенное точное название?
  2. в продолжение: 5. Как я понял, для некоторых профессии нужны сертификаты и обязательное членство в соответствующих профессиональных союзах?? верно ли? Спасибо!
  3. Камрадес, не до конца понимаю требования к миграции в Квебек. Какой то противоречивый вывод у меня получился. Проясните пожалуйста, кто знает: 1. Нужен ли джоб оффер для того чтобы идти по программе квалифицированного сотрудника или нет? 2. Специальность по моему диплому должна ли быть в списке востребованных квебекским министерством труда (2009 List of preferred areas of training)? Если да, то должен ли я иметь опыт работы по этой специальности? 3. А если специальность по диплому есть, а опыта работы по ней нет, но за то есть по другой специальности? 4. Этот список всего лишь приоритетный по отношению ко всем остальным специальностям или он ограничивающий? То есть, если специальность моего образования (или фактический опыт работы) вне этого списка, то я не могу даже рассчитывать на предварительное одобрение? Прошел я онлайн тестирование, показало что я могу рассчитывать на положительный результат, но читая внимательнее 8 шагов подготовки к миграции, вопросы-требования оказались немного другими, и вот теперь у меня появились сомнения. Помогите разобраться.
  4. Если вы про список 29, то сейчас решает не он, а NOC, если специальность в О, А или В, то можно получить визу без job offer. То что было написано черным по белому также и сохранилось после 1 июля , в случае НЕ со списком 29, требуется приглашение от работодателя, НО при этом ваша специальность должна быть в NOC 0, A или B, то есть должны быть удовлетворены 2 требования одновременно. А не просто если вы удовлетворяете NOC то можете подавать заявление без оффера, ка было написано чуть позже. Или вы все равно настаиваете на том, что адвокат без проблем найдет пути в обход черно-белого требования?
  5. Ну я имею ввиду тот случай, когда твоей специальности в списке 29 нет. Другой, оставшийся, путь это найти работодателя в Канаде, кто бы прислал тебе оффер. Так написано в новой программе cic. А вы какую программу имеет ввиду? Это почти нереально - получить оффер, находясь в России. Необходимо попасть в Канаду, чтоб получить приглашение на работу. Разве что единичные работодатели, не видя человека, могут взять на работу человека. Но обычно нужно же сразу получить работника: "Да, можете послезавтра приступать к работе". А вы полгода еще потом документы оформлять будете. Даже если месяц... Вряд ли работодателя устроит такой срок. Большинство едут туда другими путями, а потом пытаются легализоваться. Поэтому способ с образовательной иммиграцией более прост и быстр: приезжаешь легально, получаешь сертификат и там уже оформляешь визу на работу. Можно же перезачесть предметы, которые ты сдал тут, а потом что-то еще добавить из канадских предметов... Я правда, не знаю, реально ли там из 4-летнего курса, например, проучиться 1 год с перезачетом предметов. Ну вот здесь уже конкретика требуется "Большинство едут туда другими путями, а потом пытаются легализоваться, ибо я, руководствуясь официальной информации с сайта, этих, других путей не вижу. Что за пути? Обучение уже наверное не для меня, мне 29 лет и надо деньги зарабатывать, а на учебе только их траты.....
  6. Ну я имею ввиду тот случай, когда твоей специальности в списке 29 нет. Другой, оставшийся, путь это найти работодателя в Канаде, кто бы прислал тебе оффер. Так написано в новой программе cic. А вы какую программу имеет ввиду?
  7. Недавно IT специалист-ов убрали из списка 29. В списке 38 они были. Видимо набрали нужное кол-во. Да да, я уже проанализировав чаты и старые статьи и списки, уже это понял. Жаль, путь в Канаду усложняется.
  8. Да да, ответьте пожалуйста на последние вопросы, тоже с нетерпением хочу услышать эту информацию
  9. Да, по FSW, мне все оформлял Росперсонал. А почему вы оформляли через агенство? Реально все упрощает или преимущества какие-дь? Ведь если идти по шагам, рекомендованным канадским сайтом, довольно таки все понятно и внятно для самостоятельного ведения процесса миграции. Пытаюсь понять преимущества обращения к агентству.....
  10. Позвольте, чтобы получить миграционную визу, сначала нужно получить офер от работодателя, а там все прописывается и ЗП и условия работы, и если даже тебе в результате что то не понравится, ты же не уводишься с нее, тебе нужны деньги....отсюда опять вопрос, откуда берутся безработные мигранты?
  11. Поясните, пожалуйста, а откуда берутся безработные мигранты, если программы миграции подразумевают сначала поиск и трудоустройство на работу и только потом визы, переезд итд....?
  12. Интересно, если внутриконтинентальные провинции + северные и островные не котируются, соответственно канадский люд пытается уехать от туда в более прибыльные провинции и также из других провинций к ним тоже никто не едет, А значит местные правительства должны быть более настроены на привлечение иммигрантской силы - верен ли вывод, кто скажет?
  13. Ну да, может быть.... .....на примере Москвы, вроде как что то похожее есть: Мигрантам из средний Азии предложено работать дворниками и уборщиками в московских дворах, то есть они не просто чернорабочие,а они заключили контракт с московским правительством и вроде как лет через 5 им могут быть предоставлены квартиры из соответствующего жилищного фонда и гражданство россии. Вот вопрос у меня в той же плоскости: что то подобное есть ли в Канаде? А есть ли какая-дь информация про волонтеров, кстати?
×
×
  • Create New...