Jump to content

irec1909

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

irec1909's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. в свете последних событий появился еще один насущный вопрос - могу ли я уехать на учебу с туристической визой,а уже непосредственно в Испании начать оформлять НИЕ (номер у меня уже есть, то есть по идее у меня будет вторая реновасьон с перерывом в год)
  2. нота симпле у него есть и он может ее копию мне переслать. а никто не знает,такое письмо должно быть написано по какому-то образцу или в свободной форме? и еще,можно ли делать срочную национальную визу или это сервис только для туристических виз?
  3. у меня еще один вопрос. может ли мой друг написать мне письмо, в котором гарантирует мое проживание в своем доме (в котором он не живет) на весь период учебы. не будет ли это поводом для отказа в студвизе под предлогом, что я хочу крутить роман,выйти замуж и осесть таким образом в Испании?
  4. в магистратуру, у меня диплом специалиста по английской филологии,а я хочу еще приплюсовать к этому год мастера по переводу.
  5. я поступаю в университет,диплом которого уже получила, да и подставы не может быть,потому что университет расположен в сердце комунидад де Мадрид,так что никакого каталонского)) университет точно не бесплатный,оба раза я там оплачивала матрикулу,но в первый раз я шла как стипендиатка и платила только половину,а в этот раз мне придется платить в два раза больше обычных расценок,потому что я не из Евросоюза.
  6. просто до этого я в Испании жила в общежитии и у нас было письмо из университета со всеми должными печатями и тд,потому и интересуюсь. хм,ну тогда одна проблема уходит... спасибо за совет,буду думать,откуда брать такие деньги
  7. а примерно какой должна быть эта сумма? вот в Германии она должна составлять 8 тысяч евро,насколько я знаю, в Испании тоже так круто? а то как подумаю,как весь год ужиматься для таких денег придется,аж страшно становится)) надеюсь найти работу во время года учебы,ведь магистратура в выбранном университете почти полностью идет в вечернее время. и еще одни вопрос насчет жилья, должно ли письмо о гарантии моего проживания быть заверено у нотариуса? а то я не могу себе представить испанцев,которые будут готовы это сделать))
  8. Описываю свою ситуацию - мне 23 года,у меня уже есть готовый диплом московского вуза,а так же виртуально есть (то есть будет оплачен в течение двух недель) испанский диплом специалиста (университет города Алькала де Энарес). Собираюсь подавать документы на обучение на мастере,а потом остаться в Испании уже по рабочей карте резидента. А теперь,собственно, вопросы, необходима ли какая-то сумма евро на счету после окончания учебы или достаточно просто хорошего вида мовимьентос? какие могут быть подводные камни при принятии решения остаться работать в стране (ну, кроме того,что можно не найти работу). И еще один важный вопрос, кто-нибудь знает, при оформлении учебной визы, можно ли предъявлять в консульство не арендный договор,а,например, письмо от того,кто тебе будет сдавать жилье,что он гарантирует твое проживание на этом месте в течение учебного года?
×
×
  • Create New...