Jump to content

Raisa

Пользователи
  • Posts

    87
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    4

Raisa last won the day on June 9 2012

Raisa had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Raisa's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

10

Reputation

  1. В Германии нас не очень любят, но Любек от этого менее прекрасным не становится. В Любеке находится знаменитый театр и музей марионеток
  2. Сейчас болеем за Германию. Смотрим вместе матч против Голландии. Пока Германия побеждает 2:00.Марио Гомез-национальный герой, форвард, который все голы в этом чемпионате забил, если я правильно все поняла. Ах как хочется матч: Россия - Германия и чтобы Россия выиграла! А то немцы тут после матча с Чехами, мне заявили:"Немцы выбросят Россию с Чемпионата Европы".А я напомнила о матче баварцев с Челси, который одержал победу.А Челси принадлежит кому? Вот именно!. В общем болеем за наших.
  3. да и не только русские немцы сюда захаживают. И тем более обидно, что русские магазины, по мнению некоторых наших соотечественников, еще часто используют для демонизации нашей страны. Якобы в газетах и по ТВ часто говорят о драках в русских магазинах и всяких инцидентах. Помимо русских магазинов, используют и русский акцент. Во многих криминальных фильмах у главных героев ярковыраженный русский акцент.
  4. Да, причем таких вкусняшек, которые "немцу смерть". Например банку вареной сгущенки))). Мы же можем полбанки с чаем бахнуть. Немцы так не могут. Они в день съедят максимум две конфетки или полкусочка кекса.Хотя, говорят, что многие немцы охотно ходят в русский магазин, иначе бы их в таком количестве не открывали.
  5. Поездка в Любек запомнилась мне только благодаря достопримечательностям Любека, но и благодаря водителю. Мы ездили митфартом(т.е. просто нашли на сайте случайного человека, который едет в Любек и может прихватить с собой людей за 3 евро). Водитель, с пафосным именем Вальдемар, оказался нмцем из России. Несмотря на то,что он немец, говорит он с невероятным русским акцентом. По дороге, он спросил, есть ли какие-нибудь русские продукты, по которым я соскучилась. И я сразу:"ДА!!!!Творог!! Столько раз спрашивала есть ли в Германии нормальный творог, мне то мацареллу давали, то творог с огрооооомным количеством сметаны, то йогурт. И уже на обратном пути из Любека, водитель вручил мне пачку деревеснкого творога из русского магазина в Любеке. Восторгу моему не было предела!!!! Так мило, по-русски написано деревенский творог, а выше по- немецки "Frischkaese"
  6. Любек-не просто миленький город. Велико значение его порта на Балтийском море.
  7. весна уже давно в Любеке))) на фото дома стоят действительно вплотную. Но это самый центр. Ниже будет еще фото. Чтобы возбудить к нему ваш интерес скажу, что историческое наследие Любека находится под защитой ЮНЕСКО
  8. для накопления новых впечатлений исключительно. вот делюсь ощущениями от поездки в Любек В часе езды от Гамбурга расположен чудесный город Любек. Давно мечтала его увидеть, ведь картинка со знаменитыми любекскими воротами была нарисована в моем учебнике по немецкому. Сбылась детская мечта и я увидела город, в котором производят один из самых вкуснейших сортов марципана. Большинство зданий в Любеке из красного кирпича с белой отделкой, благодаря чему город смотрится так празднично. Продолжение следует.
  9. выучить немецкий если у мужчины нет работы, то алименты платит Sozialamt(орган соц.поддержки), а потом когда безработный отец находит работу, он должен вернуть деньги Sozialamt,т.е. Sozialamt выступает "кредитором".
  10. к сожалению именно такое впечатление у меня и сложилось. Кроме того, у меня сложилось впечатление что немецкие мужчины подкаблучники. Нельзя судить, конечо, о всех мужчинах. Но здесь не исключено, что мужчины по домашнему хозяйству делают больше, чем женщины и при этом мужчины работают и занимаются детьми.
  11. Beauty_I, вы затронули очень важные аспекты немецкой жизни и упомянули очень актуальные тенденции. Немцы женяться действительно неохотно. Нередко, что пара живет вместе лет 10, потом у мужчины, лет в 50 появляется первый ребенок и он женится. Причной того, что в Германии много внебрачных детей, является самостоятельность и уверенность в себе женщин. Они не боться заводить ребенка, они уверены, что им обеспечены ежемесячные алименты от отца( на одного ребенка в размере около 700 евро. ( на учебу+жилье при колледже сейчас в Германии уходит в среднем 300 евро(возможны исключения)) Я знакома с одной немкой, у нее 4 детей, все дети от разных мужчин. Со всеми она в разводе. Эта фрау говорит, что не хочет постоянных отношений, потому что они исчерпывают себя после двух лет совместной жизни. Ей больше нравится, когда отцы ее четырех детей просто ежемесячно перечисляют ей деньги на их содержание, а она каждую пятницу встречается с новыми мужчинами. Мужчины для нее аксессуары, без которых ее жизнь была бы ну разве что скучней, а не "надежда и опора", без которых она пропадет. Что по поводу Дня Отца, то дети просто поздравляют своих пап. Одним из увиденных мною подарков ко дню Отца был , Календарь, когда на каждой страничке календаря (из 12 месяцев) какое-нибудь теплое семейное фото. У нас Днем всех мужчин принято считать День Защитника Отечества, т.е. мы считаем основной ролью мужчины- мужчина-воин или рыцарь.Немцы же основной ролью мужчины видят роль мужчины-"детородителя", видимо.Имидж мужчины-рыцаря, популярный у нас, мне как-то больше по вкусу.
  12. вчера в Гамбурге был День Отца, это как у нас 23 февраля. мужчины собираются и крепко выпивают. В парке "Planten und Blomen" вчера же был День Культуры Очень гармонично:.День Культуры и еле стоящие на ногах "Отцы". Причем отмечают День Отцов абсолютно все мужчины, независмимо от наличия детей. Впрочем в отличие от нас, женщин, мужчины не всегда знают, есть ли у них дети, поэтому День Отца отмечают,на всякий случай.
  13. вчера в Гамбурге был День Отца, это как у нас 23 февраля. мужчины собираются и крепко выпивают. В парке "Planten und Blomen"вчера же был День Культуры Очень гармонично: День Культуры и пьяные, отмечающие Vater Tag

×
×
  • Create New...