Jump to content

Elza

Пользователи
  • Posts

    56
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Не определился

Elza's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. не знаю насчет Харли Квин, но Джекер супер) хотя в целом фильм не очень понравился. Как-то глупо и наивно,что ты всю жизнь злодей и убийца, а потом "не смейте обижать моих друзей")) и, кстати, согласно комиксам история любви Харли Квин и Джокера далеко не так романтична: он ее использует)
  2. А почему именно Черногорию выбрали?
  3. О языке и названиях в Канаде: В стране пользуются английским и французским языками с доминированием первого. В английском языке используют правила британской грамматики. Французским пользуется практически треть страны. В Канаде есть населенный пункт, название которого считается одним из самых длинных в мире – в нем 35 букв, а в переводе оно означает «место, где на удочку ловят форель». А один город носит название «Сент-Луис Дю Ха! Ха!». Никакой насмешки в наименовании нет – «Ха! Ха!» производная от одного французского слова, которое обозначает неожиданность в пути или окончание дороги.
  4. и на Мальте шикарно) а уж про Австралию/Новую Зеландию я вообще молчу! Но лично мне и в Англии/Канаде было бы безумно интересно! А на жаре учиться труднее)))
  5. Рон Уизли и Гермиона Грейнджер с дочкой в спектакле "Гарри Поттер и проклятое дитя"
  6. 12 августа - Международный день молодежи. International Youth Day установлен Ген Ассамблеей ООН в 1999 году. Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года.
  7. Сегодня день квасного патриота!))) Квасной патриотизм – это ироничное определение для псевдопатриотов. Это меткое выражение появилось благодаря Петру Андреевичу Вяземскому — другу А. С. Пушкина. Он написал: "С Днем квасного патриота можно поздравить псевдопатриотов." Почему квасной? Потому что квас на Руси во все времена был и есть национальным напитком, он широко распространен среди всего российского народа.
  8. 4 июля - День независимости в США День Независимости является основным государственным праздником США, отмечаемым в честь принятия Декларации независимости (Declaration of Independence). 4 июля 1776 года представители 13-ти штатов в здании городского собрания Филадельфии подписали документ, провозгласивший Соединенные Штаты самостоятельным и независимым от Британского королевства государством.
  9. Elza

    США

    День независимости
  10. 21 июня родился советский рок-музыкант Виктор Цой. Сегодня ему могло исполниться 54 года!
  11. Elza

    Цой

×
×
  • Create New...