Jump to content

Alex.V

Пользователи
  • Posts

    7
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Alex.V

  1. Ну на круизном лайнере-это уже другая история. Там же неизвестно, когда у тебя будет контракт от компании, и когда ты поедешь на работу. Да и деятельность совсем другая. А здесь вроде с датами всё понятно.Начало в июне, и там уже как пожелаю, могу до августа остаться, могу 6 месяцев работать! правильно я понял?
  2. Ну нифига себе!!! Вот это скульптурка! 7 тонн!!! Как она только держится на таком небольшом основании. Я сначала подумал, это какой-то их новый атракцион и там настоящие люди идут!... Идея мне оч нравится! Молодцы, американцы
  3. Тоже думал поехать на Аляску, чисто ради заработка!!! По рассказам других там можно неплохо заработать.... но прочитал предыдущие комменты-не так уж и много. (( Скажите, Алмуся, вы не знаете на суше там где можно поработать. На фабриках рыбных может быть? Рыбу разделывать! Где больше бы платили.
  4. Случай из жизни. Когда мы были в Америке. Обычная вечеринка около мотеля. Собрались студенты и местные ребята, которые уже жили здесь. Перед отъездом мы сели в машину, в ней громко играла музыка. И видимо далеко было слышно. Вообщем кто-то вызвал копов. И когда к нашей машине подошел полицейский, паренек, который сидел за рулем хотел было что-то объяснить и начал оправдываться. Но по строгому выражению лица полицейского и по его речи сразу было понятно, что спорить бесполезно. А взятку давать-тем более. Так что ему выписали хороший такой тикет (штраф) примерно на 80$ и попросили больше не включать громко музыку в машине ночью. Вот такие они принципиальные американские полицейские.
  5. Корабль Stena Jutlandica, начал курсировать между шведским Гётеборгом и датским Фредериксхавном. Это первое судно, которое передвигается за счет энергии, получаемой с помощью ветра. Стоимость проекта оценивается в 110 тыс. евро. Использование энергии ветра позволяет экономить 2% топлива. Сейчас Швеция и Германия занимаются разработкой кораблей, предназначенных специально для установки двигателей на основе энергии ветра. Это позволит значительно сэкономить потребление обычного топлива, пишет газета La Repubblica
  6. Привет, David! Ты уже точно летишь работать на этом лайнере? Здорово. 28 сентября у тебя первый рабочий день на лайнере? Или ты только вылетаешь из России? Или что? У меня куча вопросов по этой теме. Тоже думаю поработать на лайнере. Ты сам в первый раз едешь? Вообщем, если будет возможность, пиши!
  7. Да, интересная статистика. Когда мы с друзьями были в Америке, сложилось впечатление, что они не слишком общительны со своими соседями. Мы же в России можем так подружиться, что и праздники вместе празднуем и если, что-то на кухне резко кончилось, знаем-соседи выручат! По поводу шума от детей и животных, нам он тоже немного докучал. Видимо из-за того, что в основном все живут в своих домах, где воокруг обычно аккуратный газон, детям очень удобно и весело на нем резвиться. Не думая о том, что в домах по соседству еще спят люди и не хотят слышать никаких посторонних звуков! Тем более, что стены в Американских домиках очень тонкие.
×
×
  • Create New...