Jump to content

Hansen

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Hansen

  1. Спасибо JJuliya, этих буду остерегаться. Новичку всегда тяжело, надеюсь адоптация пройдет быстро, остальное дело техники.
  2. так то оно так, но мне иногда сами филипки платили чаевые, 5 - 10 баксов, за агента Эстонцы в Эстонии и русские в Эстонии, это две разных нации и минталитета, а говорят что медленные, это больше из за акцента стереотип появился, но как говорится в каждой сказке своя правда. Вот я буду работать в Bar Service, мне больше бояться (не спорить и прерикаться) индусов супервайзеров или кого другого
  3. спасибо за инфу, но мне было бы интересно узнать больше про рабочюю элиту разного посола, вообщем среди работников, какие характерные признаки присущи той или иной национальности на судне, в том числе и русские. Я вот сам считаю себя русским, родился в России, а живу в Эстонии всю жизнь, так меня сами русские в России воспринимают как чужого. Может у кого нибудь есть желание рассказать про таких людей. П.С. Мне вообще кажется что туристов можно под одну гребенку, у них одно главное - чтобы удовлетворили его желание, соответственно его потребностям, национальность лишь означает направление его желаний ))
  4. to JJuliya: Согласен, говорить что там как в сказке, будет мягко сказать не правильно, но люди все разные, и для кого то это каждый день в таком режиме, а кто то тяжелее одной бумажки не поднимал, а тут решил экзотики увидеть!!! Но иногда перебарщивают, так как человек психологически настраивается только на самое ужасное, он же свои мысли потом превратит в реальность на судне, и для него все будет плохо. Еще раз замечу, мне понравилось как рассказал Koresh, с юмором о серых рабочих днях втечение 6 месяцев, и мне так захотелось этих самых приключений, потому я точно знаю что это МОЕ. Всем кто собирается на работу на лайнерах - не ждите легкой жизни, но все что нажито непосильным трудом, станет таким родным, что вы уезжать не захотите (я не беру во внимание исключения). А там уж авоську вещей или опыта вы точно привезете!!! ))) Я всем желаю искренне удачи!!!
  5. Привет народ, я сам с Эстонии, с Таллинна, если кто слышал о таком месте ))) Во первых хочу сказать спасибо форуму, нашел много полезного, особенно спасибо юзеру - Koresh, как никто другой смог рассказать, проинформировать, да еще и с юмором, от чего, еще больше захотелось работу на судах. Позвольте выскажу и свое мнение, что косаемо "адской", "рабской" и всякой подобной работы, должны писать только те, кто там был, а все кто только истории слышал, неизвестно сколько раз переделанные, можно мимо ушей так сказать пропускать. Я сам сейчас работаю на двух работах, все лето пролетело, ни тебе позагорать, ни тебе выходных, 7 дней в неделю, по 10 - 12 часов, спишь по 3-4 часа, и уже хорошо, ешь раз в сутки, и доволен как суслик. Мне кажется что здесь морально главное выдержать, а физически оно везде тяжело (пометка автора, лично мое мнение). Просто изначально, человек, должен понимать, куда и на что он едит, а друзья даже среди этих самых "макакасов", как их Koresh именует, (я когда в Англии жил, мы таких бабаями называли) могут появиться, зависит какой ты человек. Нет, я не работал еще на лайнере, и да, я собираюсь. Прошел собеседование через агенство в Варшаве, в компанию Карнивал, на Bar Waiter. Моей последней работой, было агентирование судов в нашем порту, именно круизных, поэтому я имел возможность побывать на энном колличестве судов, разных компаний, и пообщаться с людьми разных профессий. Действительно были и такие, кто делал сайн-офф уже через неделю, а есть и такие кто подтверждал, работа не сахар, но есть свои плюсы. Так что я очень надеюсь что мой ассаймент, то бишь контракт, придет уже в следующем месяце, если кому будет интересно, могу позже еще здесь отписаться, по мере приходящей информации ну и всего что со мной будет происходить. Кстати, на собеседовании, познакомился с девушкой с Украины, Крыма, она успела отработать уже контракт, правда на Рояле, решила попробовать себя в другой компании, поэтому пришлось проходить процедуру по найму по полной программе, разве что у нее все документы и сертификаты есть, в отличии от меня. Так Элла (та самая девушка), мне так и сказала, сидит уже дома несколько месяцев, сначала просто хотела отдахнуть, а потом просто не успела с письмом о возрате назад на новый контракт, так она волком воет теперь, говорит хочу назад на судно, на эту самую Ship Life, потому что не передать словами, какая там жизнь, если это твое - поймешь это сразу на месте, нет, так нет, вернешься домой, и будешь дальше себя в жизни искать. Мне не понравилось, что среди постов в этой теме очень много негатива, не бойтесь, и пробуйте, пробуйте и учитесь, свои ошибки лучше усваиваются.
×
×
  • Create New...