Jump to content

GoodNaturedMan

Пользователи
  • Posts

    16
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by GoodNaturedMan

  1. Вот и замечательно. Я ушел с курсов английского. Не вижу в них большой пользы. Самостоятельно заниматься получается продуктивнее.
  2. Конечно лучше частные занятия, т.к. все внимание уделяется только тебе во время занятия. Репетитор будет уделять тебе максимум внимания. Но репетитора следует найти ответственного а, не того который хочет просто лишь денег содрать.
  3. Все успехи продвигаются со скрипом, да и существенных успехов пока нет. Записался на работе на бесплатные курсы английского. Курсы идут 3 месяца, взяли в группу уровня pre-intermediete. По окончанию курсов pre-intermediate запишусь на уровень intermediate. Приходится много сдавать экзаменов в последнее время как на работе, так и в университете, да еще и дипломный проект пишу. На свободное время нашел подработку. Вообщем дел очень много. Я отпишусь, когда будут существенные продвижения к моей цели Одной ногой чувствую себя уже в Австралии
  4. Это видео для меня не то чтобы познавательно в плане языка, а скорее просто забавляет. Хотя, возможно, является мне полезным, т.к. у меня возникают трудности с построением предложений и пониманием разговорной речи. Это же просто троллинг. Зачем так резко реагировать на какое-то видео? А насчет мужика я просто предположил. Помещение было похоже на аудиторию, и там находилась группа молодых людей за партами, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО студентов с книгами и компьютерами.
  5. Этот мужик - преподаватель, видимо какого-то гуманитарного курса, он должен был вести себя уравновешенно
  6. Фильмы пока не смотрю. Досмотрел матрицу. во 2-й части фильм забил на английский и просто смотрел потому, что было интересно . Начал читать на английском Гарри Поттер и философский камень. Скачал в аудио варианте и в doc на русском и английском. Сначала слушаю аудио, затем читаю сам и после этого перевожу. Сразу скажу что смысл некоторых предложений непонятен, приходится иногда додумывать что же они там имели в виду , после этого смотрю перевод в русскоязычном варианте. При желании можно еще раз прослушать аудио и прочитать самому. Думаю, что дочитав философский камень и приступив к чтению Гарри Поттер и тайная комната, можно начинать пересказывать проработанный текст. Аудиокнига с английским акцентом. Часто слова съедаются. Но в этом есть свой +. Потренировавшись на чисто английском, легко начинаешь воспринимать речь американского произношения.
  7. Пока что я не занимаюсь. Все мои деньги уходят на ремонт комнаты и на другие нужды. Но я обязательно буду с ней заниматься потому, что я уверен в ее знании английского. Моя уверенность основана на том, что она на отлично учится в университете и окончила гимназию с уклоном на иностранные языки. + ко всему у нее уже имеется стаж преподавания
  8. Whether you think you can or you can't either way you are right (Henry Ford)

  9. Привет. Я нашел для себя репетитора английского. Это моя знакомая, учится на филологическом на 4-м курсе. У нее уже имеется опыт работы с учениками. Стоимость занятия всего 250 р\час. Сначала проводится мини тест по знанию языка, а потом, собственно, изучение. Я думаю, она поможет мне подтянуть мой разговорный до хорошего уровня. Если кому-то интересна инфа по занятиям - пишите. Проводятся занятия через skype.
  10. От людей владеющих английским языком я слышал, что начинать с сериалов сложно. Нужно выбирать фильм с короткими диалогами и не быстрым произношением, желательно без сленга. Могу посоветовать: Матрица, Гарри Поттер.
  11. Порыскав в просторах инета инфу о том как можно практиковать английский, я набрел на видео девушки, которая давала советы о том какими способами можно попрактиковаться в изучении английского языка. Одним из лучших способов она назвала просмотр фильмов на английском с русскими субтитрами и наоборот (просмотр фильмов на русском с английскими субтитрами). Приняв во внимание ее советы, я попробовал посмотреть фильм Матрица на английском с русскими субтитрами. Диалоги не очень сложные и небольшие. В некоторые моменты неразборчиво произношение из-за тихой речи актеров, но если пару раз пересмотреть этот же диалог прислушиваясь, то все же можно разобрать что они там сказали. Просмотрев примерно 30 минут фильма, я понял, что мое понимание разговорной английской речи оставляет желать лучшего, а после следующих 5-10 минут просмотра мой 3g модем решил меня отрубить от инета. В целом этот метод мне по душе. Следующим в очереди на просмотр стоит фильм: Гарри Потер и философский камень ( по совету той самой девушки ).
  12. Спасибо. Очень полезная ссылка, много инфы, как раз то, что нужно.
  13. Всем привет. Для чего создан этот блог Я поставил перед собой цель: "переехать" на пмж в Австралию. Почему? - Потому, что эта страна - благоприятное место для жизни. австралийское правительство заботится о своем населении, на людей смотрят как на личностей, а в России людей считают просто за расходный материал. Я не стану перечислять плюсы жизни в Австралии, т.к. их ну очень много и не стану перечислять минусы жизни в России, т.к. их на много больше чем плюсов Знаю, что достижение моей цели потребует не мало времени и средств, что впереди годы усердного труда, но я готов достигну этой цели и другого выбора у меня нет, на то это и является целю. Обо мне Меня зовут Егор, мне 23 года. Учусь в Тольяттинском Государственном Университете на 5 курсе по специальности Электромеханика. Работаю монтажником, наладчиком по кондиционерам и вентиляционной автоматике в строительной фирме. С недавнего времени учусь программировать, это откроет много возможностей, если совместить знания из области моей специальности и программирования . Также программирование поможет стать мне более востребовательным специалистом. Я не обладаю математическим складом ума, но обладаю большим трудолюбием и терпением, что и помогает мне добиваться успеха и развиваться в различных направлениях. Уже около нескольких недель изучаю иностранный язык на уровне pre-intermediete. Дается пока что просто и уже могу вполне нормально разговаривать в пределах своего словарного запаса, который на данный момент не очень велик. Я очень дружелюбен и легко общаюсь с людьми, позитивен и никогда не опускаю руки в тяжелых ситуациях, казалось бы безвыходных. Благодарности Я заранее благодарю всех тех кто будет посещать мой блог, кто будет отписываться о своем опыте, давать мне советы и поддерживать меня. Возможно я найду единомышленников с подобной целью. Итак, я начал двигаться. 18:21, 6 октября 2013 года
×
×
  • Create New...