Jump to content

irina.quprina

Пользователи
  • Posts

    3
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by irina.quprina

  1. Все подрят указывать не надо. Любой эмигрант может написать роман про свою интересную жизнь... Есть в народе такое выражение: “Причиной бедности часто является излишняя честность.” Работодателю надо знать главное - насколько Вы сможете справляться с обязанностями на той должности, на которую он нанимает. Если вы уверены, что справитесь и можете полагаться на ваш опыт, то красиво распишите про него в резюме (плюс рекомендация на вас сработает). "... важные вещи: отсюда 1) в резюме одна из главных строчек, которая должна стоять сверху – на какую конкретную позицию ты подаешься (если она точно совпадает с открытой вакансией – то идет на рассмотрение, иначе – на полку); 2) что если у тебя есть предыдущий (канадский, да) опыт работы именно в той должности, на которую есть вакансия, это как козырь кроет отсутствие соответствующего образования; 3) Описание, что конкретно ты делал на предыдущей работе, по ключевым словам в идеале должно совпадать с тем, что требуется для вакантной позиции; 4) Что потенциальные работодатели действительно проверяют рекомендации, надо позаботиться, чтобы отвечающие на эти проверки давали хороший отзыв о вас. Имейте в виду, что для материально ответственных позиций есть еще background check, который делается через специализированные компании, проверяется отсутствие судимости, кредитный рейтинг и т.д."
  2. Есть мнение, что практически нереально найти работу в Канаде извне без имеющейся договорённости с канадским работодателем. (Ну разве что за вас не взялось международное рекрутиноговое агентство или вы – профессионал мирового уровня, причем желательно со специальностью, перечисленной в списке проходных профессий по программе Federal Skilled Worker.) Во-первых, потому что канадские работодатели по закону обязаны предоставить первоочередное право местным соискателям, и доказать правительству, что подходящих людей в Канаде не нашлось, поэтому нанимается чужестранец. Во-вторых, рынок рабочей силы перенасыщен и даже тем, кто уже в Канаде, зачастую приходится проходить сложный путь, чтобы получить нормальное место. По крайней мере, полезно знать, какие необходимые шаги придется сделать, без которых не обойтись: 1. Написать резюме. Наверху под вашим именем и координатами – конкретная должность, на которую вы подаетесь. Дальше – перечень, какими навыками вы владеете. Затем – ваш опыт, кем и где вы работали (обратный отсчет веремени), с указанием конкретных задач, которые вам приходилось выполнять. Ваше образование. По желанию – опыт волонтерства, др. достижения. Языки. 2. Запастись рекомендациями. (Через The Career Bridge program, от предыдущих коллег, местных волонтерских компаний, ) 3. Узнать, какие сейчас на рынке труда зарплаты в вашей сфере. 4. Подготовиться к рабочему интервью, выяснить, какие ответы надо давать на стандартные вопросы интервьюеров (в сети есть источники). 5. Начать рассылать резюме. (Если вы ищете работу в Торонто или его окрестностях, для ускорения получения приглашений на интервью разошлите 1000 своих резюме с помощью мгновенной рассылки по отобранным компаниям (по видам бизнеса и районам Торонто) через YourFaxAssistant. Если вы ищете работу не в Онтарио, разместите резюме на самых больших сайтах по поиску работы в Канаде: workopolis.com, monster.ca и jobbank.gc.ca.) отсюда
  3. Увы, не стОит надеяться найти работу в Канаде извне без имеющейся договорённости с канадским работодателем. канадские работодатели по закону обязаны предоставить первоочередное право местным соискателям, и доказать правительству, что подходящих людей в Канаде не нашлось, поэтому нанимается чужестранец. Попасть на работу в Канаде иностранцу “с улицы” - практически неодолимая задача. Вот внятное объяснение на эту тему: Ответ sunrise - Нет, к сожалению, не будут... Почитайте подробности про опыт, желаемый для канадских работодателей здесь:
×
×
  • Create New...