Jump to content

Jem

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

    Never

About Jem

  • Birthday 06/16/1985

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    г. Долгопрудный

Jem's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Джордж, спасибо за Ваше мнение! Я вот уже присматриваюсь к городам Канады... все же мне кажется, что у моего мужа больше шансов стать кандидатом на хорошую работу там, т.к. у него высшее тех. образование дневное, хорошая работа. А я пока только ищу себя в профессии, и диплом у меня заочный. По географическому положению, конечно, нравится Британская Колумбия, горы... Но читая отзывы неких "иммигрантов", просто ужасаюсь. Чего только не пишут: что наши дипломы там вообще не котируются, что по профессии нереально устроиться, что там нужны руки, а не головы (поломойки, развозчики пиццы и т.п.), голов там и своих хватает... получается, люди оставляют тут хорошую работу, ради плохой там и все живут в долг, еле сводя концы с концами... Еще читаю отзывы об иммиграционных агентствах, опасаясь лохотрона, все таки деньги не маленькие. В частности о Росперсонале. Тут вообще ногу сломать, все друг друга поливают грязью, не знаешь, кому верить Кто-то рекомендует вообще агенства, которые находятся в Канаде, а не в России...
  2. И еще нашла вот такие минусы http://www.privetcanada.com/notcanada/ Насколько это соответствует действительности?
  3. Я английский и французский учила в школе, в универе продолжила только английский. Муж - английский. Но уровень такой забытый, надо наверно подучивать... Женя, [botanik], спасибо Вам большое за ответы! Пока я только прощупываю почву, реально ли это все... конечно, есть еще незавершенные дела в России, да что там, у нас даже загранпаспортов нет. Я лично Канаду рассматриваю как супер-вариант! Тем более, что в этой прекрасной стране еще есть и горы, а мы с мужем - фанаты горнолыжного спорта, сноуборда в частности! Смущает только то, что это через океан от родственников, которые останутся тут... (поэтому я и хотела в Европу). Живя в Канаде, сможем ли мы хоть иногда видеться с родными в живую? Или придется вкалывать каким-нить бурильщиком на рудниках (это я нашла в списке горящих вакансий) без выходных до посинения, чтобы там вообще прожить? Я прошу прощения за мой юмор, просто я наверно уже так воспитана родителями, что нас нигде не ждут с распростертыми объятиями... но моя мечта детства всегда была жить в другой прекрасной стране, с более-менее нормальными законами и высоким уровнем жизни! А сейчас я в первую очередь думаю о ребенке, которого надо будет выучить и устроить в жизни. Кстати, как в Канаде с армией? Обязательно или добровольно?
  4. Даже не знаю, туда ли я пишу. Прочитала сайт Росперсонала вдоль и поперек, но чем больше углублялась в какие-то вопросы, тем больше запутывалась... Возможно я очень наивно сейчас буду отписываться, т.к. сталкиваюсь с этими вопросами впервые... Рассказываю и объясняю ситуацию. Мне 26 лет, образование высшее - Ученый агроном, сп-ция "Луговые ландшафты и газоны", заочное РГАУ-МСХА им. Тимирязева. У мужа (29 лет) высшее техническое - дневное, ТГУ (Тульский гос. университет), сп-ность по оборонной теме. Есть ребенок 1,5 года. Мы оба с самого начала работаем НЕ по профессии на заводе по Оборонной промышленности, научно-производственное предприятие. Я - инженер по охране труда и технике безопасности на производстве с 2008 года (в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет, но стаж идет). Муж - инженер-программист в IT отделе (занимается 3D-графикой, есть сайт-портфолио, использует программы на англ. языке) с 2005 года, есть водительские права. Зарплата у обоих грошовая, а как еще может быть на заводе... Знание английского на мой взгляд неважное, забывается... Вот, задумались о лучшем месте для проживания, чем Россия и МО в частности. В плане безопасности для нашего ребенка, образования, хорошей работы и просто человеческого отношения. Возник первый вопрос - куда лучше иммигрировать в плане климата, языка, поиска работы? Никакой конкретной страны так и не смогли выбрать. Муж, например, не переносит жары, я - тоже. Как лучше осуществить переезд? Конкретнее - кто из нас с мужем лучше подойдет для кандидата? По какой программе есть возможность уехать? Сколько денег потребуется? Куда соваться на сайте чтобы почитать конкретнее о наших возможностях? Или даже пока сказать - желаниях... Спасибо заранее! Буду рада любой информации!
×
×
  • Create New...