Jump to content

Наталья Тренина

Пользователи
  • Posts

    49
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Наталья Тренина

  1. Вам может понадобиться пройти медицинское и/или рентгенологическое обследование: Если Вы подаете заявление на получение визы, предусматривающей пребывание в Австралии более трех месяцев; Если Вам предстоит посещать больницу или иное медицинское учреждение (включая дома престарелых); Если Вы собираетесь посещать занятия или семинары в течение двенадцати и более недель; Если есть основания полагать, что Вы можете не отвечать медицинским требованиям. То есть если Вам оформляется студенческая виза в Австралию на 4 месяца (по программе W&S in Australia), то Вам обязательно нужно будет пройти медицинское обследование.
  2. Товарищ, Вы имеете право не верить в менеджеров по персоналу, однако на сегодняшний день разработаны сотни различных методик оценки кандидатов: анкеты, тесты (в том числе и детектор лжи), которые позволяют с весьма значительной вероятностью оценить, что за человек и работник перед тобой. Оценивается все: личные качества, стрессоустойчивость, работоспособность, внимательность, интеллект, правдивость и др. Полностью согласна! Весь мир отказался от бумажной волокиты и пользуется характеристиками. Вообще, за границей процесс трудоустройства происходит значительно проще и быстрее.
  3. Добрый день, Вам будет отправлено уведомление заказной почтой или по электронной почте, в котором будут указаны тип, сроки действия и условия визы. Рекомендую Вам ее распечатать и взять с собой в аэропорт. Если ваша виза еще действительна, и вы получили новый паспорт, вам необходимо сообщить об изменении ваших паспортных данных в Визовый отдел в Москве или Иммиграционный Департамент в Австралии, чтобы не было проблем при регистрации на посадку.
  4. Все бы отдала, чтобы снова их поесть... Не глядя бы променала нашу "Аленку" на эти ни на что не похожие сладко-соленые конфетки))
  5. Спасибо, Кэп Я же написала, что не ем только по пятницам, а в остальные дни - соответветственно только фрукты и овощи. И никакой диеты! Кстати, если уж говорить о голодании, то бывают совершенно разные виды: 1. Сухое Г. - когда в организм не поступает ничего: ни пища, ни вода. 2. Обычное Г. - единственное, что человек принимает - это вода. 3. Г. с травяными настоями и отварами - можно употреблать только их. 4. Г. на соках - человек пьет только соки, фруктовые или овощные. P.S: всем известно, что любая диета дает лишь временный эффект и так или иначе вредит здоровью. Нужно менять образ жизни и питаться живой пищей.
  6. Я голодаю каждую пятницу вот уже несколько месяцев и вообще стараюсь есть только свежие овощи, фрукты, орехи и молочку. Результат: минус 5 килограмм по сравнению с зимой и, кстати, хорошее настроение А вообще, как я читала: "любые ощущения голода расцениваются как стресс. Организм в данном случае не только не будет сжигать жир, но даже, наоборот, замедлит темп обмена веществ и будет работать в экономном режиме. И в данном случае запустит метаболическую реакцию на мышцы, в качестве источника энергии". Но в моем случае речь идет именно о лечебном голодании, которое предполагает определенную подготовку и плавный выход. Во время лечебного голодания нужно ограничить физические нагрузки, чтобы не возникло переутомления.
  7. milana6070, в этом году ситуация с визами весьма обнадеживающая: за последний месяц процент отказа составил лишь 25% по сравнению с 50% в прошлом. Думаю, съездив на курсы и имея шенген в паспорте у Вас значительно больше шансов на успех! Думаю, ответ напрашивается сам собой: проще, когда есть человек, который знает все требования колледжа, посольства и обладает достаточным статистическим материалом, чтобы что-то рекомендовать. Колледж действительно играет большую роль: необходимо удостовериться, что он аккредитован департаментом образования. Членство в различных ассоциациях также может сказать о колледже немало.
  8. Стинг, мои поздравления! Когда вылетаешь? Вот здесь Вы можете почитать о часто задаваемых вопросах по визе F1. Цитатка оттуда: How long may I stay on my F-1 student visa? F-1 student - An additional 60 days, to prepare for departure from the U.S. or to transfer to another school.
  9. О, вам тоже спасибо, обязательно посмотрю rebelde way для меня пока что главное - это почувствовать реальную заинтересованность в изучении языка и вдохновение. Без этого я никак, а то, что сериал для подростков - это дольше плюс, чем минус
  10. Я учила сама около полугода. Но в итоге пришла к выводу, что до того момента, когда язык, как говорится, "Пойдет", надо все же позаниматься у преподавателя. Преимущества: - по мере возникновения вопросов ты сможешь мгновенно получить ответ, а не рыться полдня в поисках какой-то информации; - обычно преподаватель общается со студентами на испанском, что оказывает эффект, подобный погружению в среду: хочешь не хочешь, а понимать что-то приходится; А вообще всем рекомендую посмотреть обучающий сериал на испанском языке: Extra en español гениальная вещь!
  11. Вспоминается анекдот: На лице некоторых девушек написано только одно: "ОСТОРОЖНО, ОКРАШЕНО"
  12. Слава Богу, до тату не дошло, но дух протеста и самоутверждения видимо не искоренить
  13. А вот это вот че значит? Речь идет об отмене политики получения предварительного одобрения заявления на визу.
  14. Добрый день, Елена. Какие-либо гарантии тут дать очень сложно, окончательное решение всегда остается за консулом, но вот помочь избежать каких-то ошибок в агентстве смогут точно.
  15. Статья 214(Б) Закона США об иммиграции и натурализации содержит установленное законом предположение о том, что каждое лицо, обращающееся за неиммиграционной визой, фактически намеревается иммигрировать или нелегально работать в США. Во время интервью на заявителя ложится обязанность доказать противоположное этому предположению, убедив консула в том, что связь заявителя со страной проживания достаточно сильна, чтобы гарантировать возвращение. Так что предвзятое отношение ко всем заявителям зафиксировано еще и документально. Что ж, нам остается только всеми силами стараться убедить консула в чистоте и "неиммиграционности" наших намерений
  16. Не менее 5000$. Спонсором может выступать любой человек, если вы предоставите от него нотариально заверенное спонсорское письмо (аффидевит). При желании, можете оформиться в любой конкретный колледж по выбору, однако стоимость программы при этом может отличаться.
  17. 1) Оформляться сразу на больший срок дешевле. 2) На сколько я знаю, ситуация по-тихоньку идет на улучшение. 3) Как говорится, больше обращений - больше отказов. 4) Дешевле искать жилье самому, так как сможете снимать квартиру или студию на несколько человек и делить аренду на всех. 5) Большую роль играет сумма на банковском счету, вашем или спонсора. 6) Работы много в летний период, а в Сан-Франциско он начинается с середины июня и до конца сентября.
  18. Видимо никто в этом городе не привык, чтобы люди выходили дышать воздухом Или может вы были усталая, рассерженная, разбитая в тот момент? Дело было в Монтане, в пределах парка Йеллоустоун, а там "добрые" мишки гризли и буйволы весьма частые гости. Вот они и беспокоились, видимо, как бы один из них не захотел со мной "познакомиться"
  19. Мне наоборот показалось, что помощь американцев чересчур навязчива. Как-то вечером около 9 вечера в маленьком городке в Монтане я вышла на улицу одна просто подышать воздухом - так ко мне то и дело приставали все прохожие с вопросами: "Все ли у вас хорошо?", "Не нужна ли вам какая-нибудь помощь?" В США, как в России, все зависит от города: в мегаполисах большинство пройдет мимо и даже не посмотрит в твою сторону, чего не скажешь о небольших городках, где к вам отнесутся чуть ли не как к члену семьи.
  20. Подтверждение вы получаете примерно через неделю после оплаты первой части. Форма I-20 - это ни что иное, как приглашение из колледжа, которое является не менее важным документом, чем сама виза. Формальное название I-20: Свидетельство о соответствии статусу студента, имеющего право на получение неиммиграционной визы F-1.
  21. Здравствуйте, Derek. Поехать в США на обучение вы можете по одной из виз: F1, M1 или J1, из которых работать легально разрешается только по первой и последней. Условием действия визы F1 является добросовестное посещение полного курса занятий и успешное их окончание, то есть не ходить на курсы вы не можете, иначе - депортация. По визе J1 вы должны быть участником специальной программы обмена (например, Work and Travel). М1 - виза для прохождения неакадемических курсов или курсов проф. подготовки (повышения квалификации), чего данная фирма скорее всего не может предоставить. Вывод: Легально поехать по такому варианту W&S, какой предлагает эта фирма, вы не сможете.
  22. Из сайта "Карта нарушений на выборах 2011 г.": "Мы, студенты СПБГУНиПТ, пришли на участок голосования от общежития №4, находящимся по адресу СПб, ул.Белорусская 6. Однако нам выдали только бланки для голосования за Законодательное Собрание Санкт-Петербурга и то, за это, как иногородние студенты, голосовать не можем. Бланки же для выборов в ГосДуму выданы нам не были, а на вопрос об их отсутствии намекнули, что это не наше дело. Так же на участке из 5 кабинок для голосования закрыты были только две". Источник: http://kartanarusheniy.ru/
  23. Viva España, мы уже все с нетерпением ждем вашего рассказа У нас как раз сейчас идет конкурс на на лучший рассказ с фотографиями (я думаю, у вас их предостаточно!) и на лучший видесюжет (если получится фильм - замечательно!) об участии в любой зарубежной программе компании РОСПЕРСОНАЛ. Все работы можно присылать на имэйл office@rospersonal.ru, видео лучше закачивать в файлообменники mail.ru, и т.д. и присылать ссылку. За историю можете выиграть 3000 тысячи, за видео - аж 8000 рублей! И форумчанам поможете и приз в кармане - по-моему, здорово!
  24. На официальном сайте Бюро по консульским вопросам США вы можете найти следующую информацию: How long may I stay on my F-1 student visa? ... you may stay as long as you are a full time student, even if the F-1 visa in your passport expires while you are in the United States. For a student who has completed the course of studies shown on the I-20, and any authorized practical training, the student is allowed the following additional time in the U.S. before departure: F-1 student - An additional 60 days, to prepare for departure from the U.S. or to transfer to another school. Что как раз и означает, что после окончания действия визы вы можете "готовиться к отъезду или переводу в другой колледж" еще 60 дней
×
×
  • Create New...