Jump to content

izofat

Пользователи
  • Posts

    12
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Не определился

izofat's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Спасибо за ответ! Но боюсь, что в Москве точно не пропустят и уж тем паче не ответят на вопросы (отправят в агенства - коих там тьма рядышком по случаю)((. IELTS - это было полностью неожиданно для меня, у меня была ровно одна попытка и месяц на подготовку((( - кошмар одним словом((. Да, нужны все 4 части по 4. для меня самое сложное - аудирование (listening) - тренировался месяц (накачайте тренингов по IELTS), сдал только спикинг на 4, оастальные - выше (аудирование - аж 6 со страху :-)). средний балл - 5))). Но это почти без подготовки и посредственным уровнем pre-intermediate. Отнеситесь к этому экзамену крайне серьёзно!!! Это сейчас для вас главное препятствие на пути к Tier2! Удачи!
  2. Кася, поздравляю с определённостью! - это лучше, чем неизвестность!)) 1) Деньги должны быть не ниже указанной в гайденсе суммы в течение 3 месяцев до момента подачи!! - 90 и более дней (я делал за полгода). Там жёсткие условия и по деньгам любят отбрасывать - так что 60-65 дней никак не пойдут, НО пока вы подготовитесь и сдадите IELTS пройдут все сроки с запасом))) Я тоже сдавал IELTS(( - для меня это было серьёзнейшим испытанием, Вам удачи и силы духа! 2) никакие справки с мест работы я не предоставлял, только дипломы о в/о и т.д. Вам вопрос, поскольку никто не ответил мне здесь на мои вопросы((: как вы проконсультировались в ВЦ (Москва?) - просто подошли туда (там же не пускают на входе неподающих?) и уточнили свой вопрос? Т.е. могу ли я послать гонца, чтобы он задал пару вопросов по визе депендантов TIER2?
  3. конечно же лучше Tier2 - она даёт право на гражданство в дальнейшем. Но она и сложна. Tier5 попроще - это верно. Мне кажется что указать нужно всё по максимуму (хотя я не эксперт по визам). От работодателя КоС и всё - но там многое в нём - есть нюансы - берёт вас на обеспечение на месяц или нет и т.д.
  4. Кася, как мне кажется, тут многое зависит от самого работодателя - насколько он крут - по какой визе он может Вас вызвать - потому что КоС делает именно он (и для Tier2, и для Tier5). Надо уточнить именно у работодателя, на мой взгляд, сможет он к примеру обеспечить вас целый месяц или нет? - об этом есть инфа в КоСе...мне кажется, что всё же ваша подача ближе к Tier5 (временные работники). т.к. по Tier2 работодатель должен провести исследование на рынке раб.силы СК и доказать, что на такую позицию внутри страны никого найти не могут - только вас из России...
  5. kasia - главный ваш документ для визы Tier2 - это CoS (спонсорский сертификат) - именно его работодатель и должен для вас сделать - вы уверены, что специальность официант - это skilled worker? может всё же Tier5?
  6. Коллеги, приветствую всех из UK!)) Урраа! Это свершилось и не без помощи данного форума :-)! Всем откликнувшимся - огромнейшее спасибо! Перечень доков, который я указал в предыдущем посте - ПОЛОН - его оказалось вполне достаточно. Но теперь приступаю к следующему этапу - перевозу членов моей семьи (жена и сын) как депендантов по моей визе (я - main applicant :-)) Хотелось бы также уточнить список документов для двоих: 1) анкета от руки vaf10 (отдельно жене и сыну); 2) онлайн анкета (отдельно жене и сыну?); 3) фотографии (каждому по 2); 4) сви-во о браке (переведённое и заверенное переводчиком); 5) сви-во о рождении ребёнка (переведённое и заверенное переводчиком); 6) загранпасорт жены нового образца с биометр.данными (нужно как-то отмечать в нём в УФМС, что она мать своего ребёнка?); 7) загранпаспорт сына нового образца с биометр.данными ; "A copy of the pages from the main applicant’s passport showing their permission to stay, if they are already in the UK." 9) счёт из банка о наличии необходимых 533 фунтов на каждого члена семьи, НО, возможно он и не нужен так как в моём сертификате CoS сказано, что "the Tier 2 A-rated sponsor providing a written undertaking that, should it become necessary, it will maintain and accommodate the family member for a month. The undertaking may be limited provided the limit is at least £533 per family member" На всякий случай сделаем из банка выписку, не помешает... 10) письмо с приглашением/просьбой от меня воссоединиться с семьёй, подписанное только мной (?). Что-нибудь ещё нужно? Я ничего не забыл?? Вопросы ещё: - нужно моё разрешение на вывоз ребёнка из России в СК ко мне же? - что подразумевается под этим "Evidence as described in this form and in the PBS Dependant Policy Guidance"? - сертификат CoS на членов семьи точно новый не нужен, достаточно номера моего и всё? Заранее благодарю всех за ответы!
  7. Сдал доки на визу в прошлую птяницу, только неделя прошла, а ждать месяц-полотора... - так что запасся терпением и надеждой!) Пал Палыч - спасибо за совет, но уже не актуально((( - немного не так заполнил эти пункты....(((
  8. Vi - Вам искреннее спасибо, Вы просто подбодрили меня перед страшной пятницей((. Да, я еду один, без депендантов. А не могли бы спросить у друзей - бывалых??: Awarding Body: Cambridge ESOL (??) или BKC IELTS Centre (где я сдавал) Title of qualification: В1 ?? или что тут? Level of qualification: Overall band score 5,0 Буду очень признателен Вам за последние уточнения!!!
  9. Пожалуйста, отзовитесь!! Послезавтра уже сдаваться!!(((
  10. Хочу подытожить всё сказанное по комплекту подаваемых доков. Документы на подачу визы Tier2 (General): 1. Паспорт заграничный. 2. Копия 1-й страницы заграничного паспорта. 3. Предыдущий загранпаспорт + копия его 1-й страницы. 4. 2 цветные фото, подписанные с обратной стороны. 5. Анкета Vaf9 (онлайн) – распечатанная и подписанная, степплером фото при-креплено. 6. Анкета Appendix5 PBS – распечатанная и заполненная от руки, подписанная. 7. Self-assessment PBS – распечатанная с сайта. 8. Распечатка с сайта о назначенном времени сдачи документов в ВЦ. 9. Сертификат IELTS (оригинал). 10. Копия сертификата IELTS. 11. Копия 1-й страницы рос. паспорта + перевод (для подтверждения Candidate ID в сертификате IELTS). 12. Сертификат спонсора (Certificate of Sponsorship) – есть только номер, указан-ный в анкете Appendix5 PBS. 13. Контракт на работу (оригинал) + копия. 14. Справка и выписка из банка (сумма в рублях) + заверенный перевод. 15. Диплом кандидата наук + заверенный перевод. 16. Диплом доцента + заверенный перевод. 17. Свидетельство о браке + заверенный перевод. 18. Свидетельство о рождении + заверенный перевод. 19. При себе иметь сумму 19800 руб. ВСЁ ВЕРНО?)
  11. Огромное спасибо Вам за ответ, Пал Палыч! Разрешите уточнить бестолковому): 1) данные из сертификата IELTS - ВЫ уверены - т.е. Вы сами так заполняли и получали визу? Мне по телефону в одном из агентств сказали, что Awarding Body - именно Cambridge ESOL, а Award reference number - Candidate ID. Если вписывать Test Report Form Number, то клеточек не хватает (их всего 12), а в Test Report Form Number - 16!! Всё равно этот номер вписывать и выходить за рамки клеточек?( 2) из HR написали, что CoS - это виртуальный документ, что номер достаточен....( 3) справка и выписка со счёта - 2 документа из банка, которые мне ещё нужно перевести в бюро переводов? 4) степплером прикреплять в углу анкеты (справа) или же в месте, где она будет вклеиваться (прямоугольник)? Возможно я черезчур заморачиваюсь конечно...но CoS обнуляется 12 ноября, должен поскорее приступать к работе в СК и...19800 не валяются... Ещё раз мои самые искренние благодарности!!
  12. Вопросы по Tier2!! HELP & SOS! Доброго всем вечера! Подскажите, пожалуйста, при самостоятельной подготовке доков по Tier2 появились вопросы (20 тыщ для услуг агентств просто нет, к сожалению). 1) в серификате IELTS я , к сожалению, недальновидно (никто не подсказал :-() указал в качестве документа рос.паспорт, а не загран..( Таким образом, в разделе Candidate ID указан именно номер моего рос.паспорта...так подвать в ВЦ явно нельзя (они же подлинность проверить не смогут0...Перевод и заверение перевода рос.паспорта сможет решить проблему 2) Ещё вопрос по сертификату IELTS: в пункте 8.3 анкеты Appendix5 в разделах указывается следующее?: Awarding Body: Cambridge ESOL (??) Title of qualification: IELTS (??) Level of qualification: Что указывать - оценки?? Listening, Reading... и т.д.? Что из сертификата сюда переносится? Award reference number: здесь указывается Candidate ID (мой рос.паспорт) или Test Report Form Number (??) 3) мой работадатель (отдел кадров) уверенно заявляет, что мне достаточен лишь номер сертификата спонсора и всё... здесь же неоднократно писали, что нужен и сам документ...Его действительно нужно подавать или всё же указанного в анкете Appendix5 будет вполне достаточно?? 4) в разделе 9 анкеты Appendix5 я указал, что Maintenance certified by sponsor - меня заверил работодатель, что берёт всё на себя - я не стал брать в банке справку о наличии 800 фунтов - ЭТО ВЕРНО? или же на всякий случай взять справку в банке? 5) При печати анкеты vaf9 из сайта (заполненная онлайн) вверху и внизу страницы появляются колонтитулы с инфой о дате печати, названии файла и т.д. - так и должно быть? Просто распечатать с сайта анкету как есть, подписать и вклеить фото самому? 6) анкету Appendix 5_PBS печатать с двух сторон или на отдельных листах каждую страницу? 7) Supporting Documents Checklist (подтвердительные документы): - предыдущий загранпаспорт; - 4 фото (одно сразу вклеивать на анкету vaf9?); - загранпаспорт; - Test Report Form IELTS (оригинал); - контракт на работу (оригинал и ксерокс) - переведённые доки в бюро переводов: - диплом кандидата наук; - диплом доцента; - свидетельство о браке; - свидетельство о рождении. ЭТОГО ХВАТИТ? Заранее всех БЛАГОДАРЮ за ответы!! Сдача доков в пятницу, очень волнуюсь...
×
×
  • Create New...