Jump to content

Nita

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Nita

  1. согласна вашим сообщением. Давать дают, а как отдавать так некому! У нас тоже такое может быть.
  2. Ну вкус у нее вообще специфический. Можно еще парить как тыкву с сахаром. варенье сварить. У меня свекровь варит, объедение!
  3. Сырая она слегка деревянная, обычно ее после тепловой обработки едят. Можно запечь с сахаром или медом как яблоки, можно в плов добавить, аромат будет бесподобный... Потушить с мясом, начинить курицу или утку... Да и пироги очень вкусные с айвой.
  4. Моют и не только в Германии. Есть специальные шампуни которые используют для растворения бензиновых и маслянных пятен.
  5. Бельгия олицетворяет собой «сущность Европы». Эта страна славится тем, что здесь производится большое разнообразие видов пива, шоколада и вафель различных оттенков и вкусов. Вот несколько забавных фактов о Бельгии. Одним из примечательных фактов бельгийской жизни является ежегодное производство шоколада. В Бельгии производится около 220 000 тонн шоколада в год. Бельгийский национальный аэропорт в Брюсселе является самым большим в мире пунктом продажи этого сладкого продукта. Интересное о Бельгии Бельгия - одна из стран мира, где законом разрешены гомосексуальные браки и эвтаназия, но запрещены насильственные браки. Бельгия стала первой страной в мире, наложившей запрет на кассетные бомбы. В парламенте Бельгии работает самое большое в мире количество министров женского пола. Бельгия - одна из стран, которая придает большое значение образованию. Получение образования – обязательное условие для всех граждан в возрасте до 18 лет. Бельгийская автомагистральная система - единственная искусственная структура, которая видна с Луны. Вы знаете, что масляные краски были изобретены в 15-м веке в Бельгии? Одним из хобби богатых бельгийцев является коллекционирование предметов различных видов искусства и живописи. Подобно американцам, бельгийцы любят собирать дисконтные карты. Бельгия – мировой алмазный центр, причем алмазы здесь не только продаются, но и шлифуются. Мировой столицей алмазов считается город Антверпен. Саксофон изобрел бельгиец Адольф Сакс (Adolphe Sax). Интересен и тот факт, что Эрже (Herge), автор известной серии комиксов «Тинтин» («Tinti»), также родом из Бельгии. Жители Бельгии любят животных, поэтому в каждом бельгийском доме живет как минимум кошка или собака.
  6. Конечно можно. Существуют специальные языковые курсы.
  7. В Вене были задержаны снайперы, обстреливающие из духового ружья водителей транспортных средств и случайных прохожих. Одному из задержанных исполнился 21 год, другому – 20. Один работает сотрудник крупной строительной фирмы, другой – безработный. По словам задержанных им было скучно, и в конце августа они купили духовое ружье калибром 4,5 мм и ради забавы начали стрелять по машинам из окна свое машины. После первых выстрелов, поняв что их никто не ищет, они начали колесить по городу, обстреливая всех кто попадался на глаза. Машину на которой приятели катались , брали на время у матери одного из задержанных. В заведенном на снайперов уголовном деле насчитывается 21 эпизод. В 18 случаях пули попали точно в цель, и некоторым раненым пришлось делать сложные операции. Более месяца велась охота за снайперами. Выйти на их след удалось благодаря группе подростком, которые были обстреляны на днях из проезжавшего мимо них белого "Опеля". Подросткам удалось запомнить первые цифры номера автомобиля. И сообщили в полицию. Проверив базу данных полиции по схожим номерам удалось выяснить кому принадлежит автомобиль стрелков. После первого же допроса задержанные признались в совершении преступлений. Но объяснить причину так и не смогли. Неделей ранее за любую информацию, которая поможет выйти на след преступников,была обещана награда в размере 2000 евро. Это подействовало и полиция получила более 300 сигналов от граждан. Кое-что действительно помогло следствию, и в итоге министр внутренних дел Австрии Йоханна Микль-Ляйтнер сообщила, что ее ведомство готово выплатить добровольным помощникам 22 тысяч евро.
  8. Как я знаю в Омане достаточно спокойно. Правящяя династия контролирует страну полностью Дипломатические отношения у России и Омана есть. Вот адрес посольства в Москве: Оман Султанат, Посольство Старомонетный пер., 14, к. 1, г. Москва, 119180 8 (495) 230-12-55 ‎ . В стране достаточно лояльное отношение к иностранцам.
×
×
  • Create New...