Jump to content

LexLuter

Пользователи
  • Posts

    159
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by LexLuter

  1. Да, о возвращении производства на родину и наши говорили. В смысле, наши журналисты. Со временем Китай поднимет цены на рабочую силу, аренду и прочее, и постепенно многие производители вернут свои производства. У США есть шанс на это, если они пересмотрят налоговую политику.
  2. Просто поставить в каждой школе на период экзаменов блокировщики сигнала с телефона, сами носить перестанут. Как будто не знаете, что современные телефоны могут представлять собой кучу шпаргалок и без интернета
  3. В глаза сразу Толкин бросается И "Человек-невидимка" Клево придумано, что сказать. Разве что новички будут путать парковку с самой библиотекой.
  4. Пора бы уже понять, что такие вещи просто так не запретишь. Да и понимания ни книга, ни телефон не прибавят - из них только знания можно взять. Знаний много, очень много, и немного людей способны запомнить все. Так что лучше понимание проверять, а не знания. А если к этому добавить проверку умения эти знания добывать и проверять - то телефоны, да и ноутбуки обошлись бы как нельзя кстати.
  5. Так ведь качество образования напрямую зависит от материальной базы. Кстати, я что-то не видел большой проблемой с расходованием грантов на это дело - моя родная гимназия, получив грант, понаставила везде плазменных панелей, сделала мощный ремонт в здании.
  6. А раньше разве какие-то особенные проблемы были с этим связаны? Минимум для этого нужно быть 17-летним гражданином или иностранцем статусе PR. Единственное, где можно пролететь - это физические и некоторые другие медицинские параметры.
  7. На чем основана такая уверенность, интересно
  8. Тут дело не совсем в свободе слова, хотя да, фактически ее не осталось, осталась политкорректность. Дело в том, что с этим законом появляется американское НКВД, которое может без суда заблокировать доступ к сайту на территории США.
  9. Вспомнилась история о том, как водитель трамвая в Москве с удовольствием протаранил спорткар, который ехал по трамвайным путям. Трамваи - это хорошо
  10. Та они всегда говорили, что он балабол! А кто нет? Политики должны уметь вешать лапшу! Иначе будет хаус! М, пардон, у меня ступор. Что значит "Иначе будет хаус"? Будет доктор Хаус, будет хаос, или же будет "хаус" в смысле "дом"? А насчет балабольства в политике - есть некоторые примеры, у которых соотношение "вода/конкретика" в выступлениях ближе к единице, а то и меньше ее.
  11. Блин, как этого не хватает. У нас проедешь либо сильно дальше нужного перекрестка, либо сильно не доедешь.
  12. Мне почему-то Обама все больше и больше кажется американским аналогом Медведева - шума много, дел мало.
  13. Помнится, в феврале прошлого года CBS показывал сюжет, где говорилось о 25% безработных.
  14. Могу то же самое сказать, скука смертная. Был в Небраске. А вот для меня все как раз наоборот. Мне один-два раза в месяц в большой город съездить вполне достаточно, остальное время, если работа есть, я предпочитаю именно тихую глубинку.
  15. Вполне актуальны. Сайты по ссылкам в темах вроде работают. Цены разве что лучше самому пересмотреть.
  16. Если погода позволяет, то почему бы на улице не позаниматься?
  17. Очень странные вещи происходят с американцами. Никогда они еще так не жаловались
  18. Ну человеку видимо ничего больше не надо для счастья, вот он и живет в свое удовольствие Свободный
  19. Благополучно здесь употребляется в смысле "без особых последствий", к возрасту вступления в брак.
  20. И разговаривать наверное с таким приятнее? Я имею в виду запах наших бомжей, который разлетается мгновенно на 10 метров вокруг "очага".
  21. Не спорю, только еще бы этим кто-то занимался.. вот в США начали потихоньку отстреливать отслеживать.. Пока мы разберемся со своими внутренними проблемами в стране и дойдем до этой светло идеи - вся молодежь уже скатится в тартарары, Да не, не скатится, тех, кто погряз в интернете, очень немного, основная масса благополучно бухает, дерется, а к 25-30 годам заводит семью.
  22. А у них нет там своих "хлебных мест", я имею в виду, нет ли такого, чтобы бомжи между собой делили, кому какая мусорная корзина достанется?
  23. Категория везунчиков еще меньше - день рождения должен лежать в пределах от 1 до 12 числа
×
×
  • Create New...