Jump to content

StasR

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by StasR

  1. тогда, как мне кажется, более рационально сразу подавать на 189 Skilled Independent visa и подтверждать российский диплом (у меня их уже итак два, и не хотелось бы больше учиться, хотя ради иммиграции рассматриваю также учебу) не придется туда-сюда мотаться, сначала оформлять учебную визу, ехать учиться, вбухать немеренное количество денег, потом возвращаться и снова на визу подавать.. ну, я полагаю на месте наверное тоже возможно сделать визу, тем не менее... при недостатке квалификации можно уже на месте куда-нибудь поступить. не так ли? Mich, что вы думаете об этом?
  2. т.е., если у меня уже есть российский диплом, я могу "доучиться" в Австралии? я понимаю все зависит от специальности, но например для инженерных? возможно ли тогда еще и работать (точнее будет ли право на работу или только неофициально)?
  3. точно, Mich, как-то не подумал). ту тему я тоже уже читал, т.к. давно уже идея зреет поехать... делал первичный запрос как-то в росперсонал. говорят все возможно, нужно только английский минимум 6 (для жены 7), ну и деньги конечно же. больше ничего не сказали, только после оплаты)
  4. что такое местный австралийский номер? насколько наслышан что в Мельбурне легче устроиться, жилье немного подешевле и вакансий больше. это правда? вообще какие города стоит рассматривать? насчет того что за ручку никто водить не будет, так это понятно. оно и в России так, по крайней мере я уже 2 города сменил пока учился и устраивался на работу, привык все делать сам. в принципе как я понимаю основное такое серъезное препятствие это язык, чем лучше, тем легче будет. для меня проблема пока в этом. David, вы сами или семьей иммигрировали? жена у меня ветеринар, хочет работать по специальности и там. за подтверждение ее диплома надо будет доплачивать? понимаю, что лучше этот вопрос росперсоналу задавать, но может знаете?
  5. как сложно найти работу, и есть ли возможность найти ее до отъезда? помогает ли с этим росперсонал (может у кого такой опыт есть)? специальность Телекоммуникации (связь в общем), опыт в снабжении ~5лет пока учу английский уже 3-й год, в следующем году планирую подавть документы... наверное в росперсонал думаю в остальном бытейском можно и по ходу разобраться, а вот непонятные возможности по работе и заработку пугают конкретизирую вопрос, как лучше искать работу и с чего начать в данном направлении??
  6. да, на нее и расчитываю а вот с английским туго. думаю за год доучить, съездить по турпутевке оглядеться.... ну и решать подавать документы
  7. пока не решили, но думаю что сам поеду. идея родилась недавно. у жены специальность ветврач, как бы в перечне SOL она есть. пока непонятен до конца план действий), лучше самому все пробивать, собирать документы, подавать на легализацию диплома, или стоит обратиться в агентство для оформления всего пакета документов?
  8. Здравствуйте! подскажите кто знает, как дела обстоят с инженерами связи в AU? я закончил железнодорожный вуз два раза, получил диплом инженера и второй на заочном экономиста (финансы). работаю третий год какбы не совсем по специальности, т.е. по трудовой все ок, числюсь инженером в службе связи РЖД, но по факту работаю в техотделе с горой бумаг. задумал подтвердить образование и поехать в AU, но реального опыта нет ни в связи, ни в финансах. приходится работать не где опыт и знания, а где денег платят)) кто что посоветует, как сложно будет подтвердить такое образование и что меня ждет в AU?? пока что активно учу английский...
×
×
  • Create New...