Jump to content

DimaJ

Пользователи
  • Posts

    15
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by DimaJ

  1. Ну раз опыта нет, то нечего. Думаю по work&study ехать теперь. Стажироваться. Главное потом остаться после окончания программы в Канаде. Только вот пермит бы продлили.
  2. В программе написано "8 недель изучения английского языка и 16 недель стажировка". Они идут одновременно или сначала курсы английского, а потом стажировка?
  3. Женя, но по той ссылке что вы мне дали, написано что - "Часть вашей программы является академической, то есть, посвящена учебе в вечернее время." "Основная же часть программы является собственно рабочей стажировкой". Получается и учеба и стажировка ведь? Или я что то не так понял? :-\ А ворк пермит ведь и так дается на время программы. Тогда только по её окончании мне надо просить работодателя продлить разрешение на работу, и если он соглашается, то я просто продляю визу и остаюсь работать дальше?
  4. Ну если надо тут еще и уметь в гольф, то это уже сложнее У нас то в гольф не играют почти.
  5. Да, требования подходят. Но тогда пару вопросов: 1. Если например я поеду по 1-й программе на 6 месяцев. Там 8 недель изучения английского языка будет, значит остальное время я буду проходить стажировку (работать) до окнчания программы, или же работа и учеба идут одновременно( т.к. где-то прочитал, что обучение в вечернее время)? 2. По окончании программы, могу ли я как то продлять рабочую визу и не возвращаться обратно, т.е просто продолжать жить и рабоатать там до того времени как смогу подать заявление на пмж ?
  6. А как стажировка в тур.бизнесе связана с caregive ?? И какие тогда есть программы для этого? Можно подробней?
  7. Женя, а можно подробней о студенческой визе и о том что после окончания курсов можно работу найти? Я так понял студ. визу может получить любой желающий который едет обучаться ?языку?, и главное на ркуах иметь только определенную сумму? А после обучения на какую работу можно пойти?? Просто у меня такая ситуация - Я закончил Туристический институт. Специальность "Менеджер организации". (специальность которая "там" никому не нужна) Опыта работы нет никакого. ( перебивался по разным работам, нигде подолгу не проработав.) В Канаду готов выехать абсолютно по любой программе и грубо говоря работать кем угодно. Тоесть главное получить разрешение на работу и вылететь как можно скорее. Что можете подсказать в моем случае? :-\
  8. Женя, просто на сайте росперсонала цитата из требований для участника: "В течение последних трех лет пройти специальные хотя бы 6-ти месячные курсы ухода за детьми или престарелыми или иметь опыт работы от 1 года из которых минимум 6 месяцев в одной организации по одной из специальностей: уход за детьми, начальное обучение детей, медсестра в педиатрии, скорой помощи и другие медицинские профессии, уход за престарелыми, преподавание этих перечисленных дисциплин;" Вы хотите сказать, что только имея средства на руках, я могу хоть завтра подавать заявление по программе caregiver-а ? Как я написал выше, опыта у меня нет. :-\
  9. Кстати, если не прошел полу годовые курсы или не проработал год в такой сфере, то как Care giver уже не получится уехать??
  10. Нашел в инете такой сайт, который предоставляет услуги по иммиграции (работа, беженство и т.д.) Инетересно узнать у опытных людей, не развод ли это все ? Адрес сайта - http://immigrate.narod.ru/refugee_canada.htm
  11. На счет Caregiver уже думал. Все-таки там женщины предпочтительнее мужчин + почитав отзывы работавших, сложилось впечатление, что работа тяжелая и нужно (обязательно ли?) мед. образование. Т.к. вероятнее всего нужно будет делать уколы, давать таблетки и т.п. Работу с детьми не рассматриваю впринципе. Вот и хотелось бы подробнее узнать о соц. работе. (Покукпа продуктов для пожилых, оплата жилья и т.д. как и у нас в России) + будет гибкий график и я не буду должен жить в чужой квартире. Действительно ли не нужно образования именно в соц. сфере и приглашения от работодателя, а можно просто подать заявку на работу? И заявку на ПМЖ можно подавать после года пребывания в стране Слишком как-то просто получается п.с. Опыта в соц. сфере у меня нет
  12. Привет. Лазил по разным сайтам и нашел такую тему на одном форумов. Говорят что можно уехать "без особых усилий" как соц. работник. Т.к. спрос превышает предложение и для этого не нужно Job-offer-а и какого-либо спец. образования. (так ли это??) Хотелось было узнать подробнее об этом, что и как. :-\ К слову о себе, мне 22 года, высшее образование (менеджер организации (туристический институт)). Работал на разных работах не по специальности (грузчик, продавец, охранник) Вообщем каковы шансы уехать как соц. работник и есть ли они вообще?
  13. Оо.. какая сложная работа сидеть на стуле))) А че как можно устроится туда??
  14. Доброго времени суток! Вопрос: а вызанимаетесь работой в канаде не для студентов? Есть просто рабочие программы?
×
×
  • Create New...