Jump to content

Mescaline

Пользователи
  • Posts

    25
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Mescaline

  1. Имею в виду, если выпивать за работой.
  2. А еще и пользоваться служебным положением, так сказать
  3. Так просто все получается. А как же быть, если деньги нужны - на жизнь, на учебу?
  4. Это же просто колоссальная ответственность. Наверняка там серьезный отбор.
  5. На тяжелые машины есть вариант. Профессия очень востребована. Разумеется, нужно среднее специальное. Не лучшая работа, но 50-60 тысяч в месяц обеспечены. В Канаде вроде даже были 6-недельные курсы для этого.
  6. можешь попробовать крабо/креветко/рыболовом. Тоже особое образвоание вроде не требовалось. Но немного опасное занятие - шторма и прочая ерунда.
  7. В армию давай, в армию. Все что нужно - аттестат. Диплом не возбраняется. Если повезет, поедешь за пределы Канады - заработаешь еще больше. Офигенная пенсия прилагается.
  8. Я слышал, что сейчас на должность учителя больше нанимают мужчин, "цветных", не знаю, по какой причине. Это правда?
  9. Расскажите обо всем, что знаете об этой нелегкой работе в канадской реальности
  10. Карьера она всегда такая. Спору нет, если хотите заниматься математикой как наукой - идите дальше, но начните с помощника, лаборанта - такую работу относительно просто получить. Или вы можете на первых порах поработать на минимальной оплате - бывает, что это подкупает работодателей. Короче, нарабатывайте опыт, и тогда работодатели будут серьезнее относиться к вашим резюме.
  11. Вот и я о том же. У меня есть несколько знакомых математиков, они тоже спокойно нашли себе работу. Может канадские математики как-то отличаются от наших? Найти работу, будучи математиком по образованию, вполне возможно, просто это немного сложнее, потому что это более общая наука, чем например финансовый анализ, бухгалтерия или инженерия. Главное для поиска работы - способность убедить работодателя, почему ты подходишь на эту должность, и только потом профессиональные навыки, без которых тоже нельзя.
  12. Вообще, если прикинуть, то везде, по всем профессиях мест не так много. Однако если у тебя хватило ума и терпения выучиться на математика, то ты уже должен уметь многое. Например, математика имеет очень много общего с бухгалтерией, анализом рынков - можно найти способ, главное найти свою нишу и стать крутым в ней.
  13. Придется законы перерабатывать, чтобы законы одной страны в этой области не противоречили законам другой страны. Тогда можно спокойно обмениваться.
  14. Главное получить визу, хотя бы рабочую, потом - просто не расслабляться, пока не получишь резидента
  15. Скажите спасибо беспечным российским студентам из программы Work and Travel. О них по всему свету молва идет наверное.
  16. Вот именно, что один на весь Мельбурн. И я думаю, местные власти понимают, что это для крайних случаев - если возить так каждого больного, вертолетов не хватит, не говоря уже о местах в больнице. Хотя это хорошо, если случай действительно тяжелый
  17. А часто так происходит. Вместо того, чтобы подумать, как сделать так, чтобы туристы охотнее приезжали, охотнее расставались с деньгми здесь, стараются драть больше, тем самым отпугивая этих туристов. Да и не только с туристами так. С гражданами еще хуже
  18. Вот так вот просто раз - и нет подлодки... Остается только посмеяться... от бессилия.
  19. Молодцы. Хочется взять и ПОЖАТЬ РУКУ ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДОБРЫЙ ОЧЕНЬ МОЛОДЕЦ КАКОЙ НЕ УБИЛ А ВЫПУСТИЛ НА ВОЛЮ БЕДНОЕ ЖИВОТНОЕ. Остается научить медведей пить водку и ходить с балалайками - и все будет ок, национальный колорит.
  20. А, ну конечно. Дороги у нас че-то не получается подогнать до нормального уровня, будем вертолеты пускать. А больного на крышу дома будем тащить, чо Матвиену уже переплюнули, молодцы
  21. Как это не будет потока иностранчиков? А как же гости из Средней Азии? Назови их туристами, и решишь две проблемы сразу - проблему гастарбайтеров и проблему, с кого драть налоги
  22. Что-то я сильно сомневаюсь в том, что США решится на такое... А ну как Китай увеличит, что там у них - плата за аренду земли для заводов? Многие американские фирмы держат производство в Китае. Яркий пример - Apple
  23. Да, растаможка - это та еще песня. За Dodge Challenger придется выложить полную стоимость автомобиля, а если 1970 года - то еще больше, если не ошибаюсь
  24. А зачем именно большие города? Как насчет городов поменьше? Хотя не исключено, что россияне стремятся в большие города потому, что их достала неустроенность малых (российских, я имею в виду), и рисковать поэтому не хотят. А кстати, как в Штатах с этим дела обстоят? Как там в маленьких городах живется?
×
×
  • Create New...