Jump to content

Vl@d Zola Jr.

Пользователи
  • Posts

    4
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Vl@d Zola Jr.

  1. Большое спасибо за ответ! Любопытно, конечно, как работодатель будет составлять это письмо. )) Из интереса: если бы я открыл ИП, как бы зачитывался этот опыт?
  2. Да, читал это и это соответственно. Как раз выходит, что под программу молодого специалиста я подхожу (хотя смотря ещё как будут опыт работы считать). Однако хочу удостовериться, что в случае такого способа иммиграции не будет никаких проблем с получением Master'а по местным ценам во время первых 2 лет пребывания, если с момента приезда и до его получения не работать вовсе. Кстати, как считается опыт работы, если он получен параллельно с обучением и при этом не зафиксирован в трудовой? Я могу предоставить результаты работы (в т. ч. готовый программный продукт, где в Лицензионном соглашении под копирайтом указаны соответствующие года и я как автор), отсылки на форум (там даты зафиксированы) + несколько десятков человек (граждане Западных стран) могут подтвердить факт работы на протяжении этого периода (в т. ч. несколько тех, кто помогал мне непосредственно в создании продукта).
  3. Спасибо за ответ. Просто я читал в теме, обозначенной выше, что Sic'у дали Residence Visa по программе привлечения молодого специалиста, когда он ещё был в России. Не даёт ли это статус резидента сразу по прилёту в НЗ? Я бы так прилетел месяца за 2 до начала учебного года, и поступил в ВУЗ как резидент. Если такой вариант, конечно, в принципе возможен. Работать во время обучения думал, но в любом случае без ущерба образованию получится только part-time.
  4. Здравствуйте! Ситуация следующая. Мне 21 год, закончил в этом году ЮФУ (аккредитованный ВУЗ), Bachelor of IT. С английским всё в порядке, на здоровье тоже особо не жалуюсь. )) Опыт работы есть: сис. админом нештатно несколько лет (официально в штате месяцев 9) + тащу относительно успешный программистский стартап на международном рынке уже 4-ый год (правда, подтвердить это могу только де-факто, не де-юре). Так вот, есть желание попасть в Новую Зеландию, получить Master'а по IT/CS и остаться там работать. Но вот незадача: для НЕрезидентов цены на обучение в 3-3,5 раза выше, а я как бы не на столько миллионер... Почитал эту тему: http://rabotatam.ru/topic/4865-zhizn-i-rabota-v-novoi-zelandii-russkogo-sisadm/ И у меня собственно вопрос: можно ли в моей ситуации получить резидента, находясь в России, а по приезду вместо работы пойти учиться по местным расценкам? Нужен job offer? И ещё у меня троюродная сестра (гражданка Германии) уже 2 года в НЗ живёт... не знаю, может это на что-то влияет. )) Буду признателен за совет.
×
×
  • Create New...