Jump to content

SunnyAnny

Пользователи
  • Posts

    19
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by SunnyAnny

  1. Ммм) интересно) У меня как раз английский язык немного хромает. Только такой маленький срок. Хотелось бы вообще остаться там. Значит, жилье и работу надо искать самостоятельно? нет никакого предоставления job-offer? Или можно как-то заранее связаться с работодателем?

     

    Выбирай программу на год, за дополнительную плату тебе и работу найдут и хоумстей предоставят, но я считаю, что это бесполезная трата денег)

    • Like 1
  2. А мне кажется что и W&S и EWP так же  co-op, ко-оп это 50 на 50 учёба и работа. Точно такие условия в Diploma программе, сейчас опишу что и как в Diploma programm, скажите что лучше.

     

    Пишу как в буклете который выслали мне с университета English Bay College:

     

    Hospitality Management Diploma (2 year diploma and Paid Co-op )

     

    1 Semestr (3 month)

    Изучаешь разные предметы и разделы маркетинга

     

    2 Semestr (3 month)

    Так же изучаешь разделы маркетинга

     

    3-4 Semestr (6 month)

    Работаешь

     

    5 Semestr (3 month)

    Опять учишься

     

    6-7 Semestr (6 month)

    Работаешь

     

    8 Semestr (3 month)

    Учишься

     

    И всё это стоит 16,500. Но обещали скидку в размере 15% примерно, то есть около 14 000 будет стоить, и платить всё не обязательно, с начала ток 5 000 а потом ежемесячно платишь. Вот такая прога. Сказали что она выгодней Work and Study и других программ, и визу дают на неё с хорошим %.. Но всё же для еще лучшего % выдачи визы планирую на курсы поехать с начало.

     

    В этой дипломной программе выдадут сразу ворк пермит?

    Госпади, что ж так дорого то..ниже ссылка на ниагара колледж (давольно известное заведение), там стоимость и ко-оп и обычных програм расписана прям по годам, ваша специальность тоже есть, около 8 000 получается на 2 года..

    http://www.niagaracollege.ca/content/Portals/3/NiagaraCollege/pdfs/fees/2012-2013-Student-Fees.pdf

    Я думаю вам цену слишком сильно колледж задрал!!

  3. Могу сказать только то, что если по W&S едешь и срок обучение менее 12 месяцев, то большой процент НЕполучения ворк пермит.

    А что же тогда студентам после курсов делать еще 3-4 месяца? :blink:

    Мне кажется эта программа вообще как ворк & тревел в США, только вместо travel ты study, но точно можешь work))) 

     

    work and study , EWP, diploma programm, все относятся к co-op. На скоько я знаю. А визу дают по разному на эти программы.

    W&S и EWP никакого отношения к co-op не имеют, первые 2 программы это всего лишь языковые курсы с возможностью поработать (неквалифицированный труд). А вот ко-оп программы подразумевают обучение в профессиональном колледже с прохождением оплачиваемой стажировки по специальности, т.е если взять упрощенную схему, то один семестр ты учишься, а второй семестр работаешь и так 2-4 года.

    Вообще можешь просмотреть сайт любого канадского колледжа или университета и увидеть всю подробную информацию про специальности которые можно получить методом co-op, их очень много) 

  4. Garik,
    Я получила визу по EWP(English for the Work Place).. и конечно же получила и SP и WP, так как программа, как видно из названия, предусматривает работу наряду с учебой. 
    Ну может Канадское и Английское посольство отличаются в плане логичности, так как обе эти программы предусматривают рабочий период, причем даже сами языковые школы, где проходит обучение студент, должны отчитываться о том где их студент работает после прохождения курсов.

  5. вероятность получения визы для work and study , для 7 месячных курсов английского языка и для hospitality management diploma, разная, где больше отказов было? кто нибудь в курсе? 

     

    З,Ы хочу на минимум свести отказ в визе, пусть даж если надо будет поехать в начале на курсы простые.

    Мне кажется на выдачу визы влияет только количество денег на счету и доказательство очень крепких "связей с родиной".

    А ну и конечно же проникновенное сопровождающее документы письмо))

    A под Hospitality managment diploma  ты имеешь ввиду co-op программы на 2 года? Если да, то до ее прохождения тебе в любом случае придется пройти местные курсы инглиша и сдать тест на знание академик инглиш..

  6. А я абсолютно никакой разницы между W&S и EWP не вижу, ну кроме того, что W&S нельзя работать по времени больше чем учишься, т.е если едешь на пол года то 3 месяца учишься и 3 работаешь, по EWP все проще, я вот учусь 2 а работать буду 4, есть вариант где обучение еще меньше длиться.
    Кстати по EWP работу так же ищешь самостоятельно)
    Стоимость такой программы на год около 5000$
    Мне визу очень быстро дали, через месяц после подачи документов, дали бы быстрее я думаю, но меня и соответственно моего паспорта в России не было  :crazy: 
     

  7. Доброго всем вечера,

    Хочу спросить тех кто уже уехал или собирается уехать по этой программе, с какими банками вы работали, в смысле открывали счет для подтверждения финансовой независимости? Что бы было удобно потом и в Канаде с деньгами операции совершать.

×
×
  • Create New...