Jump to content

compot

Пользователи
  • Posts

    103
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by compot

  1. Конечно, вообще все всегда зависит от людей. Просто интересно, есть ли такая практика зарубежных колледжах - селить людей разных полов в одну комнату, и стоит ли такое жилье дешевле, чем остальные варианты.
  2. Да, наверное, придется с вами согласиться, что если речь идет о стажировке, то профессия должна быть более ли менее серьезной, ну а если мы говорим просто о подработке, то кажется, что должность секретаря не самая плохая
  3. Хм.. интересно вы рассуждаете "нет иммиграционных намерений". Вообще-то у 80-ти процентов студентов или молодых специалистов, выезжающих в США первый раз, нет иммиграционных намерений. Всяких полно, но только не этих. И, кстати, я думаю, что вполне можно претендовать на более высокую зп, если в США работал не уборщиком, а секретарем или, как модно сейчас говорить, помощником руководителя. Тем более для такой позиции в России, например, нужно обязательно высшее образование. Да и по всему миру. Секретарь вполне может стать правой рукой начальника. Так что не надо нападать.
  4. Тоже верно) Но это же и документооборот какой-никакой, выполнение поручений начальника, телефонные звонки и т.д. Я думаю, это очень неплохо для иностранного студента...
  5. Я же писал, что она как раз не хочет в семье жить, понятно, что это дешевле, но хотелось узнать, есть ли другие способы сэкономить в этом направлении. Спасибо в любом случае
  6. О, это интересно. Кажется, было бы круто типа секретарских обязанностей исполнять. Такой опыт работы вполне может на руки сыграть, мне кажется. Это не подработка официантом типа принеси-подай.
  7. Да ну нет, просто размышляет о том, как максимально сэкономить, сами же понимаете, это удовольствие не из дешевых. Думала, что сможет потерпеть парней в своей комнате, если это поможет ей потратить меньше денег. Или как можно уменьшить расходы вообще?
  8. Так говорили же, что все в апреле поменяется... Вуаля - апрель))
  9. Спасибо, скинул ей ссылку) Встреча в аэропорту - необязательно, думаю, сама доберется) А если на кампусе жить, можно попасть в смешанную комнату? ( где мальчики с девочками вместе живут)
  10. А вообще виза F1 к какому классу относится? Студенческая? Рабочая?
  11. Спасибо! Нет, там хочется отдельную квартиру (ну или комнату, если квартира - это слишком дорого). И да, все верно- курсы на 12 недель. Там какой-то перерасчет идет, да? Где можно узнать стоимость?
  12. А как можно как-то подгадать, какой срок пребывания поставят в паспорт?
  13. Серфил по инету, нашел инфу по программе Sole Representative - работа в Англии. Сейчас такая существует вообще?
  14. Подруга заинтересовала курсами на Мальте, но на сайте мы нашли инфу только про 4 недели. Можно ли поехать на больший срок? Например, на 3 месяца. И есть ли вариант проживания где-нибудь, кроме семьи? Понимаете, девочке в 25 не хочется притираться к левым дяде и тете
  15. Да, это тоже интересно было. Мужу то есть тоже Study Permit писать? И грузить форму жены? Интересная система... Если с ошибками будет заполнено заявление - это критично?
  16. О чем же они там 3 часа разговаривали? И, по-моему, нейтралитет - это очень хорошо, гораздо лучше открытой агрессии, всяких там санкций и т.д.
  17. Как насчет программы Work and Study USA? Мне кажется, там как раз можно в туристическом направлении реализовываться, если английский и так уже на хорошем уровне. Плюс можно визу на год получить - интересно.
  18. Ого, а почему как долго? Такая серьезная программа?
  19. У моей знакомой проблема - поможете? Поступила в ВУЗ в Канаде, заполняет визовые заявления на мужа и дочку. Что писать в заявлении по поводу дочки - какая виза? Если выбирает Study permit (она же будет в школу ходить), выскакивает графа "загрузить letter of acceptance" - у нее такого нет. Если выбирать Travel - то виза будет только на полгода, а они планируют получать стартовую на год. Сталкивался с этим уже кто-то?
  20. О_о)) я слышал, что сегодня день рождение штопора. А придумал его как раз американский гражданин по фамилии Бирн. Хотя нет, не совсем так. Придумал какой-то англичанин, а вот патент на него получили американцы. Что не удивительно, собственно. Хотя штопор используется для откупоривания бутылок вина. Вино...не самый американский напиток, казалось бы.
  21. То есть в Австралии такая же бюрократия, как у нас?( Я думал, там все быстренько и организованно, а тут, оказывается, такая же история.
  22. Я, конечно, не профессионал, но, мне кажется, что лучше кандидата для участия в программе стажировок и придумать нельзя. Хотя опыт работы нужен от года, а у него-всего 3 месяца. Он летом выпустился? До этого не по специальности что ли работал? Я знаю, что иногда засчитывают еще опыт, полученный при прохождении производственной практики, особенно, когда можно получить справки от руководителей. Как такой вариант? Это где-то плюс полгода. Или сколько у него выходит?
  23. Спасибо, пойду ей страничку с форума распечатаю в доказательство того, что не я один так считаю Она уже думала даже контракт расторгать, но ей ребята в Росперсонале сказали, что это как минимум не разумно на данном этапе.
  24. Эм..спасибо всем, успокоили. Нет, мама работает в простой школе учителем, живем мы в провинции, которая даже территориально далековато от Украины находится...
  25. Здравствуйте, у нас такая проблема - мама едет работать по программе трудоустройства в США с престарелыми людьми/ детьми. Ей 55, выходит на пенсию. Уже заключила контракт, но теперь из-за сложившейся политической ситуации она боится не получить визу. Есть вероятность отказа? Спасибо заранее.
×
×
  • Create New...