Jump to content

mutty05

Пользователи
  • Posts

    11
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Женщина

mutty05's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Здравствуй Доминго ! Я являюсь твоим давним читателем ,еще с того момента ,когда ты только приехал в Торонто =)И вот я целый год не заходила на этот сайт ,но вдруг меня осенило и я решила посмотреть как функционирует твоя тема .И я была потрясена ,спустя столько времени ты до сих пор помогаешь людям . Спасибо большое тебе и отдельное спасибо твоему терпению =) И позволь поинтересоваться ,как у тебя дела ? Хоть раз за все время ты пожалел об отъезде ?
  2. ну как я поняла это тоже самое что"в Рос.россиянин а в Амер.американец "только написано юридическим языком
  3. я это понимаю.нет я все-таки читала то ,что это можно иметь 2 гражданства.Американское и Российское.в России же меня будут считать россиянкой ,а в Америке американкой .просто дело в том выгодно ли это ?т.е нужно же налоги оплачивать и т.д и мои родители думают о том ,что имея американо-российское гражданство я в любой момент могу вернуться в Россию не являясь "гастарбайтером"ну вот как то так .
  4. привет Доминго !как у тебя дела ? я даже удивлена немного ,что этот форум еще существует и продвигается !Но и рада ты добился успеха ) ты наверно меня уже не помнишь где то пол года назад я тебе писала о том, что я 16 летнии подросток мечтающий уехать в США, но мои родители против этого )как я и говорила пол года назад ,мы переехали в Россию в замечательный город Белгород ,но все равно каким бы он хорошим не был тянет меня в страну эмигрантов ) так мой вопрос .в США и собственно в Канаде допускается двойное гражданство ?в России я слышала то что разрешается .мои родители допускают мысль о моей эмиграции только с одним условием "двойное гражданство!"и тяжелее ли его получить ?и вообще выгодно это ?ну налоги и т.д и еще один вопрос в США легче эмигрировать из России или из Канады ? заранее спасибо !
  5. Благодарю Доминго ))я рассмотрю все твои предложения ) Я придумаю что-нибудь ) Но мне хотелось бы поступить в престижный универ ,а не тяп-ляп конечно.Еще то ,что мы сейчас переезжаем значительно подпортит бюджет семьи ,но я думаю все наладится главное желание и цель!
  6. Приезжай, помогу здесь устроится. А лучше сразу в Канаду. Доминго завсегда поможет. Там же тоже английский изучают Если бы было все так просто )Но спасибо)
  7. здравствуйте Доминго ,я очень рада твоим успехам ,что у тебя все тип-топ . Я бы хотела поделиться своей проблемой и услышать (увидеть) твой совет. Сейчас мне15 лет .Я живу в Казахстане .В этом году я с родителями переезжаю в Россию . дело состоит вот в чем.Я с раннего детства мечтала о том как я поеду в Америку или в Канаду меня всегда тянула к этой культуре .скоро я закончу школу (в России ) и хочу уехать учиться или в США или в Канаду и в дальнейшем остаться там .Когда я вижу расценки на поступление в колледж у меня глаза буквально лезут на лоб .Это очень дорого для семьи со среднем доходом .Не подскажешь как лучше поступить в какой колледж может по какой то программе и вообще реально поступить своими силами . (я хочу заниматься экологией )Еще одна глобальная проблема .Когда я делюсь своими идеями с родителями о западе они очень критично относятся к моим идеям .Конечно их можно понять они не хотят что бы их чадо жило от них за океаном и они настаивают что бы первый диплом я получила в России т.е закончила там универ .Их мысль что я останусь здесь.Они очень критично относятся к западу (видно советское воспитание ) .основная их мотивация в том что там очень дорого учиться то что я в чужой стране и то что образование там очень слабое и будущее за Россией .Но в своих намерениях я тверда .Считаю это вопрос времени .Хочу след.летом поехать по программе EF т.е на обучение на 1-2 месяца в Англию подтянуть язык.Слышал об этой программе действительно программа хороша ?мои родители считают это лохотроном -.- . Посоветуй как поступить в своих намерениях я очень уверена несмотря на юный возраст .P.S а правда что США закрыта от переселенцев?
  8. печально ,Доминго . что то Вы перестали выкладывать фотографии и рассказывать как там поживает Канада и Торонто )
  9. я хотела спросить )вы остались православным или приняли католическую веру ,или же Вы вообще над этим вопросом не парились ) )и есть ли там православные церкви =)а то я Вас не очень поняла )
  10. здравствуйте Доминго ,я бы хотела спросить насчет религии .Вы остались христианином или же приняли католическую веру ?и вообще есть ли там христианские церкви и т.д
×
×
  • Create New...