Jump to content

Стинг

Пользователи
  • Posts

    26
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Стинг

  1. Читал-читал статью. Ощущение, что этот безвизовый режим больше нужен корейцам, а не россиянам. А разрешения на работу там все равно надо будет получать или можно ехать работать без проблем?
  2. Всем привет из солнечного Майами! Не верьте никому, летом тут тоже очень круто (перед отъездом все пугали, что дикая жара и влажность, и что туристов тут нет в это время). Так вот, хочу развеять Ваши сомнения: туристы в Майами ездят круглый год! Правда, чтобы найти работу, пришлось попотеть, но все же уже делаю кое-что part-time. Кому нужна инфа, пишите в личку!
  3. Ребят, я лечу в США через 5 дней. Подскажите, пожалуйста, какие мои действия сразу же по приезду в США? Нужно ли где-то регистрироваться или куда-то обращаться, кроме колледжа?
  4. Я получил визу!!!!! Теперь вот решаю, на какие числа билеты заказывать. Нигде не могу найти инфу по поводу дополнительных 60 дней на путешествия или работу, о которых я уже не раз читал на форуме... Кстати, никто не покупал билеты с открытой датой возращения?
  5. Немного оффтопик. Меня не раздражают, а скорее забавляют некоторые вещи в США. В качестве прелюдии цитата из Башорга: xxx: Как можно любить своего ребёнка, если у него фамилия Штопанный и его назвали Антон? yyy: xD В Техасе есть сеть очень приличных магазинов - H-E-B. Названа по имени основателя - Harry E. Butt ("hairy butt"). Тоже родители еще те - "волосатая задница", пожалуй, круче, чем "штопаный антон"
  6. Да это же место для инвалидов на wheelchair!! И отверстия сделаны для того, чтобы их коляску инвалидную фиксировать. Там сбоку даже ремни видно, которыми кресло с другой стороны фиксируется.
  7. В зарубежных странах мусор нередко складывают на краю дороги, чтобы мусоровоз мог легко ее забрать. Поэтому считаю, что стул, как и мусорные мешки возле него, - просто мусор, его выбросили.
  8. Никак понять не могу, почему вообще мы обязаны их убеждать, что не собираемся иммигрировать? Получается, что они делают какие-то выводы, еще не ознакомившись с ситуацией конкретного человека..
  9. Очень полезные ссылки, спасибо правда они такие старые... скажите, пожалуйста, они также актуальны на сегодняшинй день?
  10. Хотел написать, что это для велосипедистов, которые, разогнавшись с горки, не могут мыстро затормозить, а заехав на выстланный такими вот камушками участок, делают это легко и просто. Но раз это не для велосипедов, предположу, что можно использовать тот же эффект для роллеров и скейтбордистов.
  11. Как же не дают реализовать себя!? Визы по Study все же дают лучше, чем по тому же Work and Travel. Другой вопрос, что не всем, а чаще всего хорошо подготовленным и с многочисленными путешествиями за рубеж.
  12. Вчера разговаривал с подругой, которая сейчас живет в Нью-Йорке, так она вообще думает что у посольства на все квоты и что к концу года "свободные места" заканчиваются. Ерунда все это, тут не угадаешь.
  13. Что именно, по вашему мнению, изменилось в программе Work and study USA?
  14. Это как - украсть? Или там, где халявная раздача? Потому что если раздача, то на это все падки, независимо от национальности. Это относится, конечно, не только к русским, но нам это свойственно чуть в большей степени (ИМХО). А еще русские очень любят изображать из себя американцев: делать вид, что не понимают русскую речь, одеваться, как местные и т.д.
  15. А я не люблю эти лабиринты дорог с односторонним движением. Особенно в Бостоне! Даже если на дорогах нет пробок, чтобы куда-то добраться на своей машине, нужна уйма времени.
  16. Согласен, Задорнов внес свою лепту в развитие "русского характера". Если есть возможность приобрести что-либо дешевле или вообще бесплатно, то большинство наших соотечественников такой возможности не упустит. Как говорится: "Какой русский не любит халявы". А если вспомнить, историю со студентами, провернувшими авантюру с банками США на несколько миллионов долларов? Я думаю так: было "слабое место" в банковской системе, и русские, у которых хоть как-то работает соображалка, взяли и воспользовались. Я думаю, так бы поступили многие.
  17. Вроде написано, что по всем зарубежным программам. Тряхнуть что ли стариной, повспоминать... надеюсь "старичкам" тоже дадут поучаствовать... я имею ввиду, кто не в этом году ездил.. В любом случае попытка не пытка, ушла точить перо ))) Ой, точно, я болван просто сообщение разместили в теме "Work and Study..." вот я и подумал.
  18. А если я ездил не по Study, а по W&T? Я тоже могу участвовать в конкурсе?)
  19. У меня тут списочек песен на английском оказался... А давайте тут некоторые тексты выложим, надо ж знать культуру, в которую иммигрировать собираемся, иногда и песни подпевать: ABBA – Happy New Year Last Christmas All I Want For Christmas Is You Rockin' Around The Christmas Tree Jingle Bells Silent Night VA – Chuck Berry - Run Rudolph Run Mel Torme – The Christmas Song Bing Crosby – White Christmas Aretha Franklin – Winter Wonderland David Essex – A Winters Tale Dinah Washington – Ole Santa Waitresses – Christmas Wrapping Dolly Parton – Hard Candy Christmas Engelbert Humperdinck – Winter World Of Love Maria Mena – Home For Christmas Chris Rea – Driving Home For Christmas Dido – Christmas Day Christina Aguilera – The Christmas Song
  20. Ну классика - это многими воспринимается, как музыка для "чувственных тонких натур", а для современного мужчины - это как бы не мужественно, он не воспринимается сильным и современным, если будет предпочитать классику
  21. Просьба сделать очерк с фотками. Я бы тоже с огромным удовольствием взглянул на них.
  22. Изучать язык марсиан, к сожалению, пока не получится - придется, как минимум, подождать высадки людей на этой красной планете Я тоже считаю, кто ищет и не сидит на месте, тот будет успешен!
  23. Читал на одном из сайтов, что в Италии можно легализоваться и без получения вида на жительство: итальянские работодатели, желающие трудоустроить иностранного гражданина, должны зарегистрироваться на портале Министерства внутренних дел Италии и заполнить соответствующую форму-бланк, при этом указав собственные данные, данные рабочего и контрактные условия его работы до конца января. Потом заполненный бланк отправляется в специально отведенный день иностранных граждан, работающих в домашнем секторе, которые не имеют зарезервированных квот. Следующим этапом, в случае положительного ответа на запрос, является открытие рабочей визы в итальянском консульстве в стране происхождения иностранного гражданина. И все дела!
×
×
  • Create New...