Jump to content

Олег Королев

Пользователи
  • Posts

    8
  • Joined

  • Last visited

Информация

  • Пол
    Не определился

Олег Королев's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Вчера отправили документы с женой на International Qualifications Assessment, переполняют эмоции. Занимались оформлением документов сами без помощи агенств, перевод сделали у квалифицированного переводчика. Перед отправкой очень волновались, боялись, что забыли предоставить какой нибудь документ.. документы отправили через курьера. Будем ждать результатов от NZQA.
  2. Стоимость образования в Новой Зеландии в среднем 15.000 новозеландских долларов, удовольствие не дешевое, но оно высоко ценится во всем мире. Если вам позволяют финансы, то лучше выбрать этот вариант - окончите обучение, найдете работу или найдете ее во время обучения - студенты могут работать до 20 часов в неделю, при условии что они не обучаются по магисторской или кандидатской программе (для тех нет ограничений). Если все же с финансами не так хорошо, то лучше получить образование здесь, за это время подтянуть английский до нужного уровня и начать оформляться. Если вы будете отходить от плана, то к моменту оформления у вас будут хорошие данные: образование соответствующее опыту работы, уровень английского и возраст тоже будет отличный - главное не тянуть время! Удачи!
  3. Недавно читал, что при подаче Expression Of Interest, при ответе на вопросы, связанными с выше перечисленными пунктами, если поставить ДА (например: был осужден за последние 5 лет), то EOI даже не рассматривается, это правда?
  4. Esperic, а что означает 360 Credits, 120 Credits и ITA, invitation to apply? если они вам написали что ваша квалификация comparable to a Bachelor of Science in chemistry at Level 7 (360 Credits) and a Bachelor of Science with Honours degrees at Level 8 (120 Credits) это хорошо? Извините за глупые вопросы, просто в этой области я мало что понимаю.
  5. Доброе утро! Бадаться я с NZQA не собираюсь, так как сам понимаю что это бесполезно.. в скором времени буду отсылать документы на pre assessment, посмотрим что из этого получится. А какая у вас история с NZQA, можете поделиться опытом))?
  6. Квалификация моей жены находится в списке и университет у нее тоже в списке, английский за это время она подтянет. К сожалению assessement from NZQA у меня пока нет, хочу заявления после курса повышения квалификации - если не ошибаюсь туда же еще и сертификаты можно высылать. Надеюсь что в NZQA сложиться хорошо, а иначе придется иммигрировать через программу образовательной иммиграции или (как самый последний вариант) жена будет основным заявителем, но пока все упирается в английский..
  7. У меня хороший разговорный английский, так как часто приходиться встречаться с иностранцами на работе, да и попутешествовать мы с женой тоже любим. Пару месяцев назад попытался сделать егэ по английскому, скачал вариант в интернете, сделал и результаты были вроде 74% правильных ответов. Конечно я понимаю что ЕГЭ не IELTS... жена английский не знает, так как в школе учила французский. Но последние два месяца усиленно занимается с репетитором (по 2 часа 3 раза в неделю). На сколько мне нужно будет сдать IELTS, чтобы иммигрировать всех семьей?
  8. Здравствуйте! Планируем с женой в ближайшие года 2-3 перебраться в Новую Зеландию. Мне 30 лет, по образованию я Бухгалтер, работаю внутренним аудитором в международной компании уже 6 лет. Моей жене 31 год, она работает логопедом 5,5 лет. В браке мы почти семь лет, есть дочка ей два года. Есть ли у нас шансы иммигрировать в Новую Зеландию?
×
×
  • Create New...