Jump to content

MARN

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by MARN

  1. Мы иммигрировали в Новую Зеландию в 95м по квалификационной визе (жена и двое детей 4 и 2.5). В то время от меня не требовались результаты IELTS, а нужно было только пройти собеседование в посольстве. В результате мой инглиш был на уровне школы + три месяца с репетитором, то есть, грамматику я знал лучше местных жителей, имел пару тыс. слов в запасе и совсем не мог говорить. Поэтому ни о какой работе по специальности в результате не мог и мечтать. Вместо того чтобы идти учить английский на курсах, как делали многи иммигранты, решил пойти учиться в местный вуз и приобрести местную специальность, решив что английский подтянется сам собой. Начал с малого, выполнил полугодичный подготовительный курс, затем Bachelor of Business Computing. Конечно было очень трудно, особенно по началу, но была цель. Моя жена тоже училась в томже вузе на год позже меня. План сработал, так как английский перестал быть проблемой и мы оба с тех пор работали в IT (а моя жена и по сей день) до тех пор пока я не решил переквалифицироваться из програмиста в иммиграционного агента. Моё последнее место работы был Сиднейский оперный театр (4 года). После этого решил что хватит ездить в оффис каждый день, выполнил Postgraduate Certificate в ANU и зарегистрировался как иммиграционный агент. Дети выросли, оба буквально на днях закончили университет в Сиднее. Старший с Masters, а младшая с Bachelor. За 18 лет в иммиграции было всякое, но хорошего было значительно больше и о своём решении мы не жалеем. Всех родителей мы тоже со временем перевезли к себе.
  2. Для SkillSelect минимум IELTS - 6, для Skills Assessment бухгалтерам - IELTS минимум 7 во всех 4 компонентах тэста либо 1 год Skilled Migration Internship Program for Accountants
  3. Fil@, я тоже заканчивал ANU со специализацией в Australian Migration Law and Practice. Сам из Алма-Аты, с 95го в NZ, а с 2000 в Сиднее. Приятно слышать о соотечественниках обучающихся в тех же вузах на другой стороне шарика. Удачи в начинаниях!
  4. Вам лучше смотреть не на названия профессий в списках SOL или CSOL, а на формальные описания функций исполняемых по каждой специальности в базе ANZSCO. Например Electronics Engineer Если не подходит. Пробуйте поиск на сайте и используйте терминологию относящуюся к вашей специальности.
  5. Добрый день. Для вас могут быть возможны несколько вариантов: 1. Если вы набираете достаточно баллов, то можете обращаться либо по независимой 189 визе если ваша специальность в SOL, либо по 190 визе с номинацией штата если специальность в CSOL. 2. Если баллов недобор, то можете претендовать на 186 или 187 визы требующие спонсора 3. Также можете посмотреть 485 визу. Для выпускников Австралийских вузов, чья специальность в списке SOL. Выдаётся на 2 года с правом обращения по любой из перечисленных выше виз на пмж в любое время когда вы будете готовы. Требуется 2 года Australian Study Requirement Общие требования - Skills Assessment, IELTS.
×
×
  • Create New...