Jump to content

fyntik

Пользователи
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by fyntik

  1. У Вас прям ,такой неопределенный путь ,для иммиграции вроде не меньше двух лет отучиться нужно в колледже а потом и отработать по специальности из классификатора ,и подать уже на иммиграцию ,в РП поитересуйтесь

  2. По всей видимости ,"прижившиеся" в России и не имеют иммиграционных намерений и наверняка платят такие баки за обучение не для использования своих дипломов в каком нибудь Мухосранске!А на счет энергетики Вы POINT,Очень даже правы

    это все частные случаи и зависит от ситуации...кто,приехав домой,хочет обратно за границу...а кто-то уже настолько "прижился"в России,что там будет чувствовать себя чужаком ,и неважно сколько русских вокруг него...энергетика страны играет роль!!

  3. пыталась, но не получилось, теперь ищу другие варианты :) но, честно, аргументов в пользу того, чтобы здесь остаться, не вижу

    Не сдавайтесь ни за что! Удача приходит когда подготовка встречает возможность ,желаю и того и другого!
  4. о боже! и правда, как мы слепы, не понимаем, как МНОГО для нас чиновники делабт! :D я вот никак понять не могу, как в стране, столь богатой нефтью и газом, стоимость бензина равна, а иногда и выше стоимости в тех странах, где своей нефти вообще нет?

    А вы Rocksea' Иммигрировали или Как? ;)
  5. Лысый и Усатый :D надеюсь, что 70 лет хватит, развитые страны-то на месте тоже не стоят, а мы, вместо того, чтобы использовать их опыт и учиться на их ошибках предпочитаем идти своим путем

    Идти своим путем по ходу очень выгодно ,тут один чиновник не давно сказал ,что граждане радоваться должны что цены на бензин растут ,-ведь с этого мы платим врачам ,ментам и учителям ! :D такой отмазки я еще не слышал!!!
  6. Вот честно, северные европейцы слыхом не слыхивали о кризисе ;D То есть слышали краем уха из СМИ, но не почувствовали на своей шкуре. К тому же, в России представления о кризисе в других странах и в мире в целом намеренно раздувают, дабы мы не замечали, где и как живем... Мол. везде также.

    Все очень даже замечают , :rolleyes: особенно кто на иммиграционных сайтах регистрируется ,хочется верить что все таки большинство обитателей данного форума добьется своих целей

  7. Привет всем!Хотелось бы узнать  как для индивидуального предпринимателя определяется специальность ,ведь видов деятельности может много быть указано?Сам на себя трудовую не заведешь ,не могу врубиться как это все выглядит?  Может оно и нафиг -это ИП перед иммиграцией не нужно? А  как же тогда Канадский работодатель будет рассматривать тебя как специалиста в какой то сфере ,если у тебя например 10 видов деятельности было? :)

  8. В этом году довольно много людей планируется сократить в нескольких компаниях.

    Так, почти 50 тысяч госслужащих по всей Канаде планируется сократить в рамках запланированного снижения трат государственного бюджета.

    Сокращает работников компания Burnaby, которая выпускала телефонные справочники с рекламой. Тут тоже все понятно. Любую справочную информацию легче отыскать через интернет, печатные телефонные справочники отслужили свое. Доход компании за два года уменьшился на $ 225 млн. за два года назад. Компания закрывает восемь офисов в провинциях Британская Колумбия, Альберта и Онтарио.

    Остается только сайт canpages.ca, который будет ориентирован на другую аудиторию. Доля печатной рекламы падает, основная масса рекламы из печати переходит в интернет.

    Можно же как-то переквалифицироваться. Открыть тот же сайт, например, с телефонным справочником. Рабочие места, опять же - вместо печати проверять, действительны ли номера.

    Ни как нельзя!Это обычное дело для меняющегося мира ,вспомните  производство печатных машинок с приходом принтеров ,любые прогрессивные идеи и автоматизация производства влекут такие последствия ,скорее придется переквалифицироваться бывшим работникам

  9. Да как сказать... Разные бывают кооперативы. Хороших - раз-два и обчелся, тех, что похуже, чуть больше, но они тааак отдают совком... Хотя это только мое мнение.

    В хороших коопах либо есть очередь, которая практически не движется, ибо выселяются из таких очень редко, либо ее нет совсем, по той же причине. Если стоишь в очереди, место в ней нужно обновлять в зависимости от кооператива - либо раз в полгода, либо раз в год. Стоит это удовольствие по-разному - 5-25 долларов.

    Спасибо за ответы ,хоть прояснил для себя :D
  10. на иммигрантских разных сайтах рассказывают, что не всякий кооператив может взять кого-то, отправляют люди запросы в несколько мест, как резюме работодателям, а оттуда - тишина. Найти квартиру в кооперативе не так-то просто. Да и селятся там часто маргиналы. Кого-то по суду выселяют.

    В заявлении надо, говорят, указывать доход семьи. Комиссия кооператива принимает решение, давать тому или иному просителю квартиру или нет. Иногда проверяют рекомендации с прежних мест жительства, чаще всего требуют, чтоб доход был не менее скольки-то тысяч долларов в год.

    Доля в кооперативе стоит $1000- $2000. Размер доли зависит от возраста кооператива (чем новее, тем дороже) и от спроса.

    Спасибо, за информацию, теперь хоть представление имею :D

  11. это как раньше МЖК были. Надо на них отработать несколько часов в месяц. В отличие от кондоминиумов это коллективная собственность. Жильцы владеют не квартирой, а долей в кооперативе, а это дешевле по сравнению с квартирой в кондоминиуме. Кооперативная квартира не частная собственность, пока ты в ней живешь, она твоя, выйдешь из кооператива ‒ получишь свою долю назад.  Говорят, что жить в кооперативе спокойнее, дашевле и надежнее, чем снимать квартиру. Там даже могут предоставить субсидию. Выселить человека из кооператива труднее, чем из арендованной квартиры.

    Айгуль, наверное туда много желающих или тут главное бабки на долю иметь ? Или в очереди нужно стоять ?

    Вот сайтик- надыбал ,не пойму почему все так не дорого на нем? Может замануха? :D

  12. Да уж печально такое слышать Айгуль ,а люди скорее всего нужны внутри материка где дубняк,наверное место проживания лучше подбирать исходя из профессии и  где работа имеется

    Да, именно внутри материка, где дубняк... Хотя это почти то же самое, что в Средней России - Саскечеван, Альберта, Манитоба, ну потеплее в Британской Колумбии, там снега почти не бывает, но часты дожди.

    Лучшие провинции для поиска работы

    Спасибо за ссылочку
  13. Или тоже орут -"Понаехали тут?"

    Да, так оно и есть, коренные относятся к иммигрантам лучше, чем сами иммигранты. Поэтому лучше ориентироваться на провинции, где больше спрос на людей, а не где больше русских (а их больше в Онтарио)

    Да уж печально такое слышать Айгуль ,а люди скорее всего нужны внутри материка где дубняк,наверное место проживания лучше подбирать исходя из профессии и  где работа имеется
  14. Вообще, на мой взгляд главная суть эмиграции - стремление к лучшему. Так что не совсем понятно, зачем останавливаться, не достигнув гражданства.

    Так в том всё и дело, что нет смысла просрать, потерять все, ради какой-то там призрачной надежды, полностью соглашаюсь, что шаг должен быть взвешен, а вот хотелось бы узнать, какие взаимоотношения там между бывшими соотечественниками? Например в быту, в работе... Знаю, что вот, например, в Аргентине, лучше к СВОИМ не попадать на работу, так и норовят кидануть, а как в Канаде с этим? Или тоже орут -"Понаехали тут?"
  15. Argoshnik, ну практически тут единственным ограничивающим фактором становится то, что тебя (не конкретно тебя, тьфу-тьфу-тьфу) легко моут выкинуть из страны. Это да, в это время (лет 5-6, да?) придется действительно попотеть.

    Alumen, тут еще и в другом дело. Страх потерять, как известно, намного сильнее желания приобрести что-то, например, многие ничего и не меняют, опасаясь потерять, не хотят приобретать. Ну невозможно же, делая минимум, требовать максимум! По-любому лучше о плохом не думать, а собирать бабосы :)
  16. Любая иммиграция , это в большинстве случаев , уже не та социальная ступень ,какая была до иммиграции ,а на пару ступеней   уж точно ниже ,а если еще и знание языка как у Джамшута , :) короче язык нужен ,по любому

    Даже если брать профессиональную иммиграцию?

    В России был крановщиком - здесь стал крановщиком. Здесь социальное положение, если я правильно вас понял, даже получше чем-то.

    Но язык - да, если хочешь нормальной жизни то лучше знать его хотя бы на повседневном и узкопрофессиональном уровне.

    Герыч, ну вот если даже мой вариант взять ,в России у меня СТО ,когда я начинал ,все делал своими руками (Кузовной ремонт) ,потом один перестал справляться и нас уже побольше ,ну если ближе к теме ,то при иммиграции этот путь можно и повторить ,однако есть 3 НО ,1 -Процесс освоения Канадской жизни,2- Уже не до выпендронов соглашаешься на любого работодателя ,3 - До получения гражданства ,ты на птичьих правах ,хотя кто жил и живет в рашке ,возможно это и за трудности не сочтут :),как то вот чуть первые пару лет настораживают ,хотя это наверное у многих так , А на счет социального положения Вы правы Герыч ,
  17. конечно лучше тематические фильмы ,по той отрасли где работать собираешься , там жесты ,интонация и все такое

    Да, кстати. Заодно знакомишься с терминологией. Если повезет, и жаргону научишься :)

    Любая иммиграция , это в большинстве случаев , уже не та социальная ступень ,какая была до иммиграции ,а на пару ступеней  уж точно ниже ,а если еще и знание языка как у Джамшута , :) короче язык нужен ,по любому
  18. Самое главное сейчас, освоить на очень хорошем уровне английский :)( Будьте добры скажите кто как его освоил)..

    По фильмам наизусть учишь а потом врубаешься по русским субтитрам что выучил ,конечно лучше тематические фильмы ,по той отрасли где работать собираешься , там жесты ,интонация и все такое

    Мне кажется, к этому этапу лучше переходить, когда уже есть какое-то понимание английского языка. А в самом начале лучше все-таки смотреть, читать и слушать то, что интересно, не вызывает скуки.

    Полностью согласен ,интерес самое главное в изучении языка
×
×
  • Create New...