Jump to content

Daniel2

Пользователи
  • Posts

    6
  • Joined

  • Last visited

Daniel2's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. Eё специальность Sales Analyst - для этой специальности ничего подтверждать не надо. Получать местную лицензию надо для таких специалистов как бухгалтер или архитектор.
  2. Учусь на магистра по программе course work, поэтому вы правы - правильнее будет Master Paper, а не Master Thesis. На моём блоге есть пост описывающий процесс учёбы в Канадском университете. Не могу сравнить подход к образованию в Канаде с Россией, так как университетское образование получил в Израиле. От Израиля почти не отличается - разве что в Канаде даётся только одна попытка на сдачу финального экзамена, а в Израиле есть две попытки, а иногда и три (если есть уважительные причины).
  3. Спасибо! Да, интересных историй уже набралось немало - надо только найти время всё это описать на блоге. Жена молодец - нашла хорошую работу по специальности за пять месяцев с work permit годным на срок чуть более года (на момент трудоустройства).
  4. Опыт учебы на степень магистра в Канаде: http://canada-study-and-live.blogspot.ca/

  5. Моё детство я провёл в Таганроге, Россия и в Донецке, Украина.
  6. Рад что вам понравилось. Сейчас очень занят, поэтому давно не писал, а так буду стараться писать посты почаще. Cultural misunderstandings почти что не было, так как я до Канады успел пожить долгое время в 3-х странах с совершенно разным менталитетом и укладом жизни - так что я ко всему уже привык. Единственно что, был cultural shock от вежливости Канадцев после долгой жизни в Израиле - где хамское поведение возведено в ранг культурного наследия. Сейчас дописываю свой Master's thesis и тогда учёба закончиться. Скоро подам на Post-Graduation Work Permit (PGWP) и вперёд - искать работу.
  7. Спасибо вам за очень интересную информацию! Позволю себе добавить здесь блог, где описывается мой личный опыт учебы на степень магистра в Онтарио, Канада. Кроме поступления в университет и учебных процессов, этот блог также касается условий жизни студента в Канаде: например, домик в котором мы живём, как питаться дёшево и вкусно в Канаде, страхование здоровья, описание моего университета и городка с фотографиями и т.д.
×
×
  • Create New...